Сообщество Империал: Адмиралъ - Сообщество Империал

Александр Попов

Адмиралъ

Россия, 2008, история, драма.
Тема создана: 10 марта 2016, 19:26 · Автор: Александр Попов
Чем больше балл, тем выше оценка
  1. 5 | 4 голосов / 11.11%

  2. 4 | 4 голосов / 11.11%

  3. 3 | 10 голосов / 27.78%

  4. 2 | 5 голосов / 13.89%

  5. В Кунсткамеру | 13 голосов / 36.11%

  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 марта 2016, 20:45

Адмиралъ

«Ибо крепка, как смерть, любовь»



Imp
Адмиралъ
Год: 2008
Жанр: драма, история
Страна: Россия
Продолжительность: 124 мин./ 02:04
Режиссёр: Андрей Кравчук
В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев, Ришар Боринжер, Виктор Вержбицкий, Фёдор Бондарчук, Игорь Савочкин, Кирилл Плетнев, Олег Фомин, Анатолий Пашинин, Алексей Кравченко, Владимир Зайцев, Максим Дрозд, Николай Бурляев


Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России — Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.



Трейлер


Онлайн просмотр
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2016, 21:06

    Austerlitz

    Заурядный человек оборонять Чёрное море не сможет. Немцы и турки заурядного очень быстро бы раскусили и обыграли.

    Обыграли чем? "Гебеном" с "Бреслау" и несколькими турецкими самотопами? Не смешно. После гибели "Меджидие" и вступления в строй "императриц" в конце 15-го это звучит и вовсе как дурацкая шутка.
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2016, 21:27

      Austerlitz

      Спойлер (раскрыть)


      Камрад я понимаю ваш эмоциональный накал ,постараюсь вас успокоить тем что я как простой русский паренек любящий историю особенно военную признаю что адмирал Колчак был способный командир в Военно Морском Флоте с опытом личного участия в исследованиях морей и береговых полярных экспедиций и участия в боях Русско-Японской войны,конечно его опыт как и опыт тысяч подобных ему служилых офицеров Флота оказался востребованным когда надо было обезопасить русские торговые конвои и черноморские порты от морских атак врага .Но опять же это говорит только о том что он соответствовал тому чему многие соответсвовали и не более того,зачем его чуть ли не гением выше Ушакова и Нахимова,Корнилова славить раз это далеко не так.Да и давайте разберем почему сорвалась Десантная Операция Российской Армии и Флота по захвату османского Константинополя и Босфора которую адмирал Колчак и его друзья проталкивали в Генштабе ВМФ.А самого Колчака(впрочем как и лидера кадетов Милюкова-Дарданельского) с аттестацией как полностью лояльного Царю и правящей династии- :047: ,способного и готового в огонь и вводу своих подчиненных повести во славу России проталкивали по карьерной лестнице крупные российские олигархи и помещики- :110: имеющие огромное влияния на Царя и царских военных советников, которые хотели нажиться на плодах победы Русского Оружия над дряхлой Османской Портой- :090: .

      Цитата

      Мог ли появиться Колчак-Босфорский- :112: ?
      УЖЕ В КОНЦЕ 1916 ГОДА СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ДЕСАНТНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАХВАТУ КОНСТАНТИНОПОЛЯ ОСУЩЕСТВИТЬ НЕВОЗМОЖНО

      Почему ровно 90 лет назад пост командующего Черноморским флотом занял Александр Васильевич Колчак? Потому что, если говорить кратко, начальник морского походного штаба Верховного главнокомандующего А.И. Русин отрекомендовал его Николаю II как одного из немногих адмиралов, способных провести десантную операцию. А в недрах царской ставки как раз появилось желание овладеть Босфором. Считается, что планы по захвату Константинополя с моря рухнули одновременно с разрушением армии после Февральской революции. Но при более тщательном изучении документов Первой мировой войны и воспоминаний участников тех событий становится ясно, что это произошло и по другим причинам.

      В России все же был человек, к фамилии которого добавили еще одно слово, напрямую связанное с Черноморскими проливами. Это лидер партии кадетов П.Н. Милюков. Он еще в начале войны удостоился в политических кругах прозвища Милюкова-Дарданелльского, так как больше всех кричал о необходимости "решения извечной русской мечты" о проливах. Еще в августе 1914 г. на первой полосе, как сейчас бы сказали, близкой к кадетам газеты "День" появился заголовок-лозунг "Щит князя Олега - на врата Царьграда!". Только тогда русское командование, чтобы не растягивать и без того огромный фронт, всячески пыталось оттянуть войну на Черном море.
      ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛ ЧЕРЧИЛЛЬ...- :133: :110:
      Почему же на роль Босфорского выбрали именно 43-летнего Колчака, которому всего два месяца назад было жаловано первое адмиральское звание (контр-адмирал). То есть ломались все гласные и негласные карьерные цензы, действовавшие в то время. А еще ему сразу присваивается чин вице-адмирала. Биография офицера флота по писанным еще Петром Великим правилам должна была напоминать крутые и скользкие корабельные трапы: проскочишь ступеньку - и шею свернешь. Колчак, ставший лишь в декабре 1915 г. начальником минной дивизии (правда, заодно и начальником обороны Рижского залива), вполне мог сойти за выскочку. Но есть причины, зафиксированные на бумаге, объясняющие карьерный взлет Александра Васильевича.

      В сохранившихся документах штаба Верховного главнокомандующего можно найти короткие записи, что в Могилеве, где расположилась ставка, нового командующего ЧФ принимали Николай II и его начальник штаба генерал от инфантерии Михаил Алексеев. Содержание этих бесед изложено Колчаком после ареста на заседании чрезвычайной следственной комиссии в Иркутске. Поэтому обратимся к стенограмме допроса, датированной 23 января 1920 г.: "По прибытии в Могилев я явился к ген. Алексееву. Он приблизительно в течение полутора или двух часов подробно инструктировал меня об общем политическом положении на нашем Западном фронте. Он детально объяснил мне все политические соглашения чисто военного характера, которые существовали между державами в то время, и затем после этого объяснения сказал, что мне надлежит явиться к государю и получить от него окончательные указания. Указания, сделанные мне Алексеевым, были повторены и государем. Они сводились к следующему: назначение меня на Черное море обусловливалось тем, что весной 1917 г. предполагалось выполнить так называемую босфорскую операцию, т.е. произвести удар уже по Константинополю. Все это находилось в связи с положением на нашем южном или левом фланге. Это было в начале июля, а приблизительно в августе должна была выступить Румыния, и в зависимости от этих действий предполагалось лишь продвижение наших армий вдоль западного берега Черного моря, через пролив на Турцию и на Босфор. Или, в зависимости от положения, предполагалось, что флот должен оказывать содействие этим продвижениям либо выбросить десант непосредственно на Босфор, и флот должен был постараться захватить его". источник http://samoderjavin....l.com/3535.html
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 11 марта 2016, 21:56

        Александр Попов, кошка бросила котят - это Черчилль виноват. Колчака, кстати, в этой теме никто не ставил выше Ушакова.

        Крупные российские олигархи и помещики виноваты во всём! Это же лежит на поверхности. Только когда надо разобраться в проблеме без всяких теорий заговоров, поп Александров быстро смывается. Конечно, это же не укладывается в долбославнические теории.

        Кстати, Сталин не был добрым дедушкой. Разве что в той куче квасного патриотизма и конспирологии, которую вы тянете на форум.
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 марта 2016, 21:56

          Цитата

          Румыния действительно уже в августе объявила войну странам "Центрального блока", но сразу потерпела несколько серьезных поражений. В начале октября болгары заняли их Констанцу - порт, которым пользовался и русский флот. Потребовался набег кораблей, чтобы нефть, хранившаяся там, не досталась противнику. Констанца после артобстрела горела несколько дней. Потом Колчаку ставится еще одна задача - блокировать Румынию с моря, так как болгарские войска оттеснили наших союзников в провинцию Молдова. А русская ставка в срочном порядке образует новый, Румынский, фронт, туда перебрасывается 6-я армия с Северного фронта. Одновременно командующему ЧФ предписывается организовать флотилию на Дунае. Все это распыляло силы Колчака.

          И для Антанты Балканский фронт перестал считаться "второстепенным". К концу 1916 г. ей уже приходилось иметь дело не только с болгарской и турецкой армиями, но и с Германией и Австрией, которые довели число своих дивизий на юго-востоке Европы до тридцати. Могилевская ставка при планировании кампании 1917 г. даже пришла к выводу, что в ближайшее время вывести Болгарию из войны не удастся. Следовательно, продвижение русских войск вдоль Черного моря к границам Турции, чтобы поддержать возможную атаку Колчака на Константинополь, заведомо обречено на неудачу.

          В итоге главный удар весной 1917 г. генерал Алексеев решил нанести армиями Юго-Западного фронта в направлении на Львов. Румынский фронт и Черноморский флот предполагалось использовать лишь для сковывания сил противника. Как видим, босфорская операция Черноморского флота потеряла всякий смысл почти одновременно с началом подготовки Колчаком самого десанта...

          Спойлер (раскрыть)
          На этом можно ставить точку. Но судьба Колчака у историков, как говорится, на слуху. Осенью 1918 г., почти одновременно с окончанием мировой войны, адмирал в сопровождении английских "советников" появился в Омске. И пока страны-победители по своему усмотрению кромсали карту Европы, бывшую Российскую империю начали делить лоскутные правители. Одним из таких временщиков стал Колчак. Хотя и был он коронован как "Верховный правитель Российского государства", но самостоятельной фигурой так и не стал. Помнит наша история Потемкина-Таврического, Суворова-Рымникского и Кутузова-Смоленского... Мог появиться и некто-Босфорский. Но главный кандидат на этот титул решил осчастливить народ страной "Колчакией"- :112: :110: :vik: . Берег же турецкий в 1918 г. никому уже не стал нужен. Русские воевали против русских. А у наших черноморских берегов, откуда Колчак еще два года назад жадно смотрел на Босфор, хозяйничали чужие линкоры. источник http://samoderjavin....l.com/3535.html
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 11 марта 2016, 22:03

            Александр Попов, ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха!!!!! Смешно, больше не надо. Не дано нам вашу "мудрость" познать. А захват Константинополя был фактически невозможен. Черчилль попытался Дарданеллы захватить. Чем закончилось? У вас большое желание, чтобы и русские там легли? Только для понимания этого было нужно, чтобы тысячи союзников в Дарданеллах легли. Потому что все союзницы по Антанте планировали одноплановую операцию по захвату проливов.
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 марта 2016, 22:11

              Austerlitz

              Спойлер (раскрыть)
              А захват Константинополя был фактически невозможен. Черчилль попытался Дарданеллы захватить. Чем закончилось? У вас большое желание, чтобы и русские там легли? Только для понимания этого было нужно, чтобы тысячи союзников в Дарданеллах легли. Потому что все союзницы по Антанте планировали одноплановую операцию по захвату проливов.

              Ну хоть мы в этом понимании ненужности русского кровопролития на Босфоре с вами камрад Austerlitz совпадаем против помещиков и капиталистов)))),я привел просто довольно интересный источник с которым я не во всем согласен,но нельзя отрицать в нем системный обзор театра военных действий где участвовал и Колчак в тч .
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 11 марта 2016, 22:13

                Александр Попов, против помещиков и капиталистов? Нет. Потому что я сам сторонник капитализма. Так что можете купить леденец на рынке и пососать.
                   Ergistal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 марта 2016, 22:21

                  [warning]Austerlitz
                  Предупреждение. Оффтоп. Оскорбление форумчан.[/warning]
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 марта 2016, 22:27

                    Austerlitz

                    Спойлер (раскрыть)
                    Потому что я сам сторонник капитализма.
                    Спойлер (раскрыть)


                    Ох и дедушки Сталина на тебя нет дорогой камрад Аустерлиц хехехе
                    Я бы конечно сам фильм "Адмиралъ" не смотрел ,хоть признаю что поставлен он увлекательно как сказка, а лучше бы почитал книгу по моим ссылкам про Театры боевых действий русско-турецких войн от 18 века по нач 20 го если вы патриот Руси матушки и нашей отечественной истории
                       Гуманист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Анкапмен

                      Дата: 11 марта 2016, 22:32

                      Александр Попов, патриотом истории быть нельзя. Матчасть подтяните. :003:
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики