Сообщество Империал: Жанна д'Арк - Сообщество Империал

Haktar

Жанна д'Арк

США. Жанр: Драма, Исторический. Год: 1999
Тема создана: 27 апреля 2009, 21:58 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 22 голосов / 35.48%

  2. Четыре балла | 24 голосов / 38.71%

  3. Три балла | 8 голосов / 12.90%

  4. Два балла | 5 голосов / 8.06%

  5. Один балл | 1 голосов / 1.61%

  6. Затрудняюсь ответить | 2 голосов / 3.23%

  • 9 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 марта 2016, 14:36

Imp
Название: Жанна Д'Арк (Jeanne d'Arc)
Жанр: драма, военный, биография, история
Страна: Франция, 1999 год
Режиссер: Люк Бессон
Бюджет: $ 85 000 000
Продолжительность: 160 мин. / 02:40
В ролях: (Раскрыть)

В фильме Жанна д'Арк (Jeanne d'Arc) затрагивается период знаменитой войны между двумя Европейскими странами. Война оказалась изматывающей для обеих сторон: Англия продолжала одерживать небольшие победы, в то время как Франция, разрываемая феодалами, не может объединиться и общими силами противостоять врагу. Союзники короля медленно отворачиваются от него и, кажется, надежда на победу утрачена полностью.
Именно в это время перед наследником французского престола случайно появляется простая деревенская девушка – Жанной д'Арк, которая уверена в том, что на нее небесами возложена миссия объединить всех преданных союзников короля и дать отпор врагу. Юная дева находит такие слова, которые убеждают Дофина в ее мощи и божественном даровании. Получив немногочисленную армию, ей удается в течение нескольких дней остановить 6-месячную осаду англичан. Одерживая несколько побед, Жанна уверенна, что совсем скоро Франция станет тем свободным государством, о котором она так мечтает. Но что остается делать Жанне, когда пролитая кровь врагов, союзников и многочисленные смерти оборачиваются против самой девы?


Смотреть онлайн (Раскрыть)
     Alex-Piter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 марта 2012, 09:48

    Magnus_Maximus (03 февраля 2012, 13:27):

    Режиссеру влом было открыть хотя бы Кишера, где собраны почти все источники по Жанну в целом и штурм Турели в частности. Но хотелось крови, зрелища и секаса, а пипл, де, и так схавает.

    Именно этого и хотел режиссёр, унего был компромисс ,деньги плюс хорошие актёры и то как он это преподнесёт не только для зрителя, но и для того кто дал ему денежку на энтот самый фильм.
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 06 февраля 2013, 15:18

      Alex-Piter (24 марта 2012, 09:48):

      Magnus_Maximus (03 февраля 2012, 13:27):

      Режиссеру влом было открыть хотя бы Кишера, где собраны почти все источники по Жанну в целом и штурм Турели в частности. Но хотелось крови, зрелища и секаса, а пипл, де, и так схавает.

      Именно этого и хотел режиссёр, унего был компромисс ,деньги плюс хорошие актёры и то как он это преподнесёт не только для зрителя, но и для того кто дал ему денежку на энтот самый фильм.

      А что мешало убить одним выстрелом двух зайцев?
         Magnus_Maximus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 февраля 2013, 15:25

        Извечное: "Я так вижу, я так хочу и так будет!" (с)
           Александрович
          • Imperial
          Imperial
          Палач

          Дата: 06 февраля 2013, 15:31

          А ещё "историчность в фильме дело десятое", "смешно слышать предъявы в неисторичности в адрес голливудского боевика"... что там ещё наши друзья человек глаголят?
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 февраля 2013, 16:28

            Александрович

            "историчность в фильме дело десятое"

            Брехня :003: Историчность в фильме - отдельная тема, достойная рассмотрения, но не определяющая целиком и полностью отношение к фильму. Если цитируете - цитируйте в контексте, господин враль :041:
               Александрович
              • Imperial
              Imperial
              Палач

              Дата: 06 февраля 2013, 16:49

              pitbull

              Брехня Историчность в фильме - отдельная тема, достойная рассмотрения, но не определяющая целиком и полностью отношение к фильму. Если цитируете - цитируйте в контексте, господин враль

              Не долго наш поборник здравого смысла смог сдерживать себя. :023:
                 pitbull
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 февраля 2013, 17:36

                Александрович поскольку вы все еще не поняли - я не отвечаю на откровенно тупые и примитивные попытки троллить, с вашей стороны или с любой другой. Если в посте наблюдаются хоть минимальные зачатки разума - я оставляю за собой право ответить как считаю нужным :003:
                А вот вы таки останетесь вралем, сударь, поскольку выдергиваете слова оппонентов из контекста и намеренно искажаете их смысл :002:
                   Александрович
                  • Imperial
                  Imperial
                  Палач

                  Дата: 06 февраля 2013, 19:17

                  pitbull

                  Александрович поскольку вы все еще не поняли - я не отвечаю на откровенно тупые и примитивные попытки троллить, с вашей стороны или с любой другой. Если в посте наблюдаются хоть минимальные зачатки разума - я оставляю за собой право ответить как считаю нужным

                  Всегда интересовал вопрос как можно не одновременно отвечать не отвечая. наверное так же как боротся с троллями где их нет.

                  pitbull

                  А вот вы таки останетесь вралем, сударь, поскольку выдергиваете слова оппонентов из контекста и намеренно искажаете их смысл

                  если кто-то не понимает .что пишет - это не мои проблемы.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 27 марта 2016, 15:06

                    Хороший фильм. Игра актеров, режиссура, художественная составляющая - все на высоте, поэтому пять баллов из пяти возможных
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                       Похожие Темы
                      КЖанна Дюбарри (2023)
                      Исторический фильм об отношениях французского короля Людовика XV с его фавориткой Жанной Дюбарри
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 15 июля 2023, 12:52
                      СЖанна д'Арк
                      Перну Р., Клэн М.
                      Автор С Странник_
                      Обновление 05 марта 2017, 10:35
                      СЖанна д'Арк
                      Анатолий Левандовский
                      Автор А Аспарух
                      Обновление 07 января 2014, 23:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики