Сообщество Империал: Отличнейшее действо - хреновое судейство - Сообщество Империал

Чеширский кот

Отличнейшее действо - хреновое судейство

Прекрасный, но недооценённый рассказ
Тема создана: 23 марта 2016, 20:27 · Автор: Чеширский кот
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 23 марта 2016, 20:27

Повод для создания этой темы следующий. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, теперь и наш талантливый автор, достойный обладатель титула "Скальд"
за победу в турнире мини-ААРов - участвовала в конкурсе рассказов на ТЕS-вики. Своеобразный ресурс, своеобразное судейство. Правописание, понимаешь ли, "не то".
И вообще слишком много "наркоманства" в тексте. Да-да, вот такие у нас "энциклопУдисты" разделом TES на "викусе" рулят! :facepalm:
Мира, где на каждом втором шагу порой хочется воскликнуть: "Эй, чё курили авторы игры?!" Короче. Вспоминаю известное выражение: "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами!"
Вот и помогаю нашей талантливой Маркизе, как могу - публикуя её рассказ в нашем уютненьком. А вам судить, камрады - насколько он хорош.
:046:


ФИОЛЕТОВЫЕ СНЫ
Imp
Спойлер (раскрыть)
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 23 марта 2016, 20:54

    Это товарищи ТЕСвикисты, видимо, труды Киркбрайда позабыли (нечитаемый бред, кстати). Что там им с орфографией данного произведения не понравилось - не знаю (местами есть небольшие помарки, но кто из нас не делает эти чертовы помарки?), но стиль написания очень своеобразный и интересный. Редко такая, выражаясь современным молодежным словом, "годнота" сейчас попадается. Все больше - сопливые истории. А уважаемая автор(ша) пускай не расстраивается. С недалеких (уважаемых судей) и спрос меньше.
       Cristóbal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 марта 2016, 06:03

      а куда магия и алхимия подевались? ведь это мир ТЕS? на Достоевского похоже с его самокопанием (только не обижайтесь на такое сравнение). :006:
         Kanzler
        • Imperial
        Imperial
        NemoCurator

        Дата: 24 марта 2016, 09:23

        И где там грамматическое святотатство? Где та орфографическая ересь, за которую жгут на кострах? Рассказ затягивает словно та самая Трясина. Мелкие ошибки, если они там есть, просто не попадают в поле зрения. Засудили человека, вот и все. Не стоит расстраиваться.
           Cristóbal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 марта 2016, 10:00

          хотелось бы самой писательнице плюсики ставить. или у нея нет ещё ника у нас?
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 24 марта 2016, 10:20

            Cristóbal

            хотелось бы самой писательнице плюсики ставить. или у нея нет ещё ника у нас?
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь И в шапке, кстати, ссылка на её профиль. КАК люди текст читают? :038:
               Cristóbal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 марта 2016, 10:34

              Чеширский кот, вы не поняли меня. За этот рассказ я хочу деве прекрасной и талантливой репонуть ( :0142: ). А её в данной теме не наличиствует.
              Спойлер (раскрыть)
                 Маркиза Анжелика
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2016, 11:32

                Я здесь, и мне очень приятно) Спасибо огромное вам за теплые слова! Особенное спасибо Коту.)
                   Anyoko
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гракедриг

                  Дата: 24 марта 2016, 13:01

                  Так зачиталась, что никаких ошибок не заметила (если они там вообще были) :070:. Ярко и красочно описано и владение Хозяйки Кошмаров, и сознание пытающегося в нем выжить человека... жутко и завораживающе. Понравилась проведенная аналогия со светлячками... уж не оттуда ли они и приходят в мир смертных? :038:
                     Santiya
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 марта 2016, 10:38

                    Когда читала испытывала некоторое облегчение , ибо само произведение написано блестяще, очень успешно. Ярко, красочно.При прочтении испытывала наслаждение. А облегчение, все время сомневалась в своих талантах критика. Ну вот критикую, пишу, а сама и не умею. Боже, как я ошибалась , оказывается я критик весьма и весьма адекватный. А вот что курили критики которые критиковали "Фиолетовые сны" я не знаю, ибо их реинкарнация успешно состоялась. Да ладно если бы это были толстые, лысоватые дяди и тети в драповых платьях с брошками на отвислых грудях, нет же, нет.Пишут современные люди но в худших традициях худсоветов.Не иначе их бабушки и дедушки в них заговорили? Или просто "Сказка о Потерянном времени" воплотилась в жизнь? Критика бесновата, глупа и беззуба. Не о чем.
                    А вот я думала, вгрызусь , покритикую от души . А посмотрела и мне все понравилось! И я решила критиковать "критиков". Да серость, косность , невежество и глупость нужно вытаскивать как из болота бегемота. Потому что они все светлое прогрессивное тянут за собой . То что не укладывается в их ограниченные черпеные коробки разрушают и обливают помоями. Просто потому что им не понять. А само произведение замечательное, красочное и сны в них чудесны. Творческий сюрреализм всегда прекрасней серого реализма.)
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики