Сообщество Империал: Многократный просмотр фильмов - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Дед Колян Многократный просмотр фильмов
Многократный просмотр фильмов
Тема создана: 25 Март 2016, 19:53 · Автор: Дед КолянСообщений: 20 · Просмотров: 1 599

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
Дед Колян
  • Imperial
Imperial
4 969
Imperial
680
Imperial
873
Imperial
11 495
Imperial
3

Дата: 25 Март 2016, 19:53

Эта тема создана для того, чтобы форумчане могли рассказать о фильмах, которые они пересматривали много раз.

Когда не было интернета я пересматривал фильмы достаточно часто, а сейчас, даже если хочется, стараюсь хотя бы год выдержать, ведь и самые лучшие ленты со временем начинают приедаться.
Imperial

Наверное начну со своего самого любимого фильма - Гладиатор. Не помню, когда у нас появилась эта кассета, приблизительно в году 2002 или 2003, по крайней мере я знаю его всю свою сознательную жизнь. Сколько раз пересматривал уже и не вспомню, но очень много, правда раньше это было чаще, сейчас уже года полтора не включал, кроме момента, когда Максимус открывает лицо, но в ближайшем будущем планирую опять пересмотреть.
Imperial

Вий. Тут многократный просмотр был из-за Бати, он его постоянно пересматривал (сейчас каждый сам по себе смотрит), ну а я с ним за компанию. Хорошая лента, очень долго не надоедала.
Imperial

Тарас Бульба. Ходил на него в кино, на следующий же день пересмотрел, потом через неделю опять и так много раз. Считал его идеальным, но со временем начал замечать огрехи, да и в целом к теме казачества стал относится неоднозначно, но Богдан Ступка сыграл хорошо, очень хорошо.
Imperial

Конь белый. Тут интересная ситуация получилась, полностью сериал я никогда не видел, по крайней мере последние лет десять целиком точно, но вот последнюю серию нет-нет да пересматриваю, нравится она мне очень, чуть ли не наизусть знаю. Там много запоминающихся фраз - "А этот третий не лишним будет", "Милости прошу, господа, в наш общеевропейский дом" и т.д., которые отдельно совершенно не звучат, но в контексте шикарны.

Это самые частые. О других своих фильмах многократного просмотра я напишу как-нибудь потом.
    Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    1 301
    Imperial
    159
    Imperial
    255
    Imperial
    2 760
    Imperial
    3

Дата: 25 Март 2016, 21:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Caesar G.I.

Из последних пересмотренных - Поющие в терновнике.
    [...]
    Чем меня этот фильм так зацепил сам до сих пор не пойму
    Подруга говорит, что этот фильм о нас с ней :)
    :ps: По сабжу. Целенаправленно любимые и просто интересные фильмы не пересматриваю (имею ввиду, чтобы сам включил на ноуте или ещё где). Но стараюсь смотреть любимые и просто интересные фильмы (где нравится, например, лишь один эпизод или имеется глубокий сюжет), когда их показывают по ТВ. Уже не знаю сколько раз так пересматривал "Последний самурай", "Троя", "Гладиатор", "Начало", "Пёрл Харбор", "Письма с острова Ивадзима", "Последний из могикан", "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды", "Голод", "Рейд" и т.д. Бывает так, что в командировках смотрю, если попадаю на показ. Предпочтение отдаю историческим фильмам, с глубоким\философским сюжетом, с отличными массовыми боевыми сценами или с тематикой восстаний.
      Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      4 577
      Imperial
      155
      Imperial
      1 448
      Imperial
      17 810
      Imperial
      0

Дата: 26 Март 2016, 18:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Gierax

Сейчас если фильм сильно понравился могу посмотреть пару раз за неделю но потом пересматриваю редко.
      Аналогично.

Раньше часто пересматривал, т.к. полноценного интернета не было. Больше всего, наверное, смотрел "Темного рыцаря", "Пиратов Карибского моря", "Цельнометаллическую оболочку", "Криминальное чтиво" и "Побег из Шоушенка".

Еще старое пересматривать не хочется, т.к. много нового охота посмотреть, но новое не охота смотреть, т.к. не хочется впустую тратить время, если кино не понравится, так что лучше старое-доброе пересмотреть, не хочется, чёрт...
        Varulven
        • Imperial
        Imperial
        1 383
        Imperial
        78
        Imperial
        317
        Imperial
        3 262
        Imperial
        0

Дата: 26 Март 2016, 19:10

Больше всего в жизни пересматривал - боле 23 раз - "Тринадцатый воин" (тот, что про викингов с Бандересом в главной роли). Много раз "Звездные воины" пересматривал (кроме мести ситхов и последнего, что недавно вышел). Люблю на досуге некоторые моменты из "Зеленого слоника" посмотреть - так сказать для настроения))) Многократно пересматриваю псевдодокументальные сериалы от ВВС - "Прогулки с динозаврами", "Прогулки с чудовищами" и им подобные... Нравится осень документальный сериал ВВС "Голубая планета" особенно та серия, что про большие глубины в океане...
          леля рябина
          • Imperial
          Imperial
          10
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          12
          Imperial
          0

Дата: 26 Март 2016, 22:06

Гладиатор у меня на подарочном диске. Там фильм и рассказ режиссера как снимали фильм, и я даже не знаю что я смотрела чаще сам фильм или рассказ о нем)))
          но то было давно а сегодня ничто конечно не сравнится с Хождением по мукам 50-ых годов. Месяца два назад где-то открыли его для себя и смотрим смотрим смотрим. и как-то замечаем что со всеми этими событиями современной истории иностранные фильмы смотрятся все хуже и хуже. раньше ждали премьеры смотрели оскар а теперь хочется чего-нибудь своего отечественного. вот япончика мишку тоже недавно смотрели взапой. хотя от фильма конечно хотелось бы большей правды но все равно чудесная вещь получилась. легкая и ювелирная, богатая прекрасными актерскими работами. вот побольше бы такого уровня картин. я даже думаю если бы в солнечном ударе снимался евгений ткачук и фильм получился бы на порядок лучше. однако его почему-то снимают в роли мелехова совершенно ведь роль не его. эх. сейчас он играет в шведской спичке в театре. мда. ну что сказать когда нечего уж сказать. только сожалеть
            IL9MIM
            • Imperial
            Imperial
            802
            Imperial
            3
            Imperial
            242
            Imperial
            1 095
            Imperial
            0

Дата: 27 Март 2016, 06:35

Ой, чего только не пересматриваю при случае - список будет бесокнечным.
            Из основного -
            1. Все терминаторы (кроме богомерзкой последней части, видеть ее снова - это заработать себе нервный тик :030: )
            2. Брестская крепость
            3. Мастер и Маргарита
            4. Меч (тот самый сериал)
            5. Пила (особенно за номером раз и два)
            6. Нечто
            7. Война (Балабановская)
            8. Разное военное (ВОВ, Чечня, некоторые американские)
            9. Ну и так под настроение - вспомнится иногда с ностальгией что-нибудь любимое и айда пересматривать.
              Чиполлино
              • Imperial
              Imperial
              1 301
              Imperial
              159
              Imperial
              255
              Imperial
              2 760
              Imperial
              3

Дата: 27 Март 2016, 11:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь IL9MIM

6. Нечто
              Вариант 82го года или 11го?
                Kosss
                • Imperial
                Imperial
                9 820
                Imperial
                61
                Imperial
                418
                Imperial
                6 019
                Imperial
                1

Дата: 27 Март 2016, 11:56

Я балдею от рыцарских фильмов Тарасова, пересматриваю периодически все. Чемпион по повторному просмотру - Баллада о доблестном рыцаре Айвенго.

Делал вот такой пост

Цитата

Я обожаю все "рыцарские" фильмы Сергея Тарасова, однозначная 5!
                Его фильмы сформировали мой вкус к истории, к эпохе, к литературе и кинематографии. Пусть его картины малобюджетные, не так зрелищны, как голливудские..но в них есть самое главное - душа эпохи, дух рыцарства!!

Фильмотека картин С.Тарасова:
                1975 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                1982 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                1985 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                1988 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                1990 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                1992 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (здесь Тарасов сценарист, на пару с Вальтером Скоттом и его "Талисманом":))

Мои любимый актеры в этой серии - Леонид Кулагин и Альгимантас Масюлис.
                  IL9MIM
                  • Imperial
                  Imperial
                  802
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  242
                  Imperial
                  1 095
                  Imperial
                  0

Дата: 27 Март 2016, 12:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чиполлино

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь IL9MIM

6. Нечто
                  Вариант 82го года или 11го?

Все вместе взятое. По сути, это одна история. И снято что тогда, что в наши дни примерно на одном уровне качества, оба фильма одинаково не отпускают на всем своем протяжении. Я долго ломал голову как его смотреть во второй раз - начать с первого фильма или со второго (первый раз сначала посмотрел современный, потом узнал о сиквеле). Логически надо начинать со второго, потому что он дает старт всей истории, хронологически по дате создания - с фильма 1982-го.
                    рыжик
                    • Imperial
                    Imperial
                    7 025
                    Imperial
                    29
                    Imperial
                    308
                    Imperial
                    5 695
                    Imperial
                    1

Дата: 19 Август 2016, 01:00

Одна из лучших постановок боевки в российских фильмах(даже если приукрашено, но выглядит четко)

cheremis
                      • Imperial
                      Imperial
                      3 662
                      Imperial
                      94
                      Imperial
                      209
                      Imperial
                      4 389
                      Imperial
                      3

Дата: 19 Август 2016, 12:00

Храброе сердце , Апокалипсис , Александр , Особенности национальной охоты (до дыр засмотрел и мог цитировать) , фильмы от Монти-Пайтон , фильмы о Фантоцци .
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Ноя 2017, 08:41
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики