Сообщество Империал: Архив Общеисторического (Том 2) - Сообщество Империал

Haktar

Архив Общеисторического (Том 2)

Архив Общеисторического (Том 2)
Тема создана: 25 мая 2006, 05:00 · Автор: Haktar
 troll
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 апреля 2007, 16:02

ARMENIOS, я не модер, но может не будем так напрягаться?
Akela, ну у меня какой никакой процент армянской крови есть - подойдет? Ё(
Про убийство турок не слышал, но думаю это были отряды сопротивления, надо ж было както защищаться. Но вообщето ARMENIOS прав всысле ссылок. Было бы очень интересно.
     Akela
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 апреля 2007, 16:13

    Хотите нейтральные доказательства?

    Получите.

    Надеюсь это прочитают все, кому интересен данный вопрос и поймут, что обвинять какую-то одну сторону в преступлениях и забывать о другой неверно.

    Пусть земля будет прахом для ВСЕХ невинноубиенных

    Мир вам братья.


    --------------------------------------------------------------------------------
    Свидетельство

    Джастин МакКарти


    Спойлер (раскрыть)


    Могу еще привести если кому-то нужно.

    Хотя по-моему стоит заканчивать с этим бессмысленным разговором.
       ARMENIOS
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 апреля 2007, 18:26

      Лооол, Маккарти, если тебе не трудно прочетай справку из википендии о маккарти которы стал популярен лиш благодаря отрицанием Мец Ехерна.

      He was awarded the Order of Merit of Turkey by the President of Turkey in 1998 and he got his Honorary Doctorate at Süleyman Demirel University in Turkey.

      McCarthy is known for his controversial[1] challenge of the view that there was an Armenian Genocide.[2] He was also one of four scholars who participated in a debate hosted by PBS over the veracity of the genocide. Television critic Alessandra Stanley of The New York Times commented on McCarthy's condescending behavior during the program and the ease at which his arguments were countered by humanities professor Peter Balakian and Ottoman historian Taner Akçam.[2]

      Мда..., убедительная личность не так ли???

      Нашёт нетралных источников я не имел ввиду американца которого некто всерёз не принимает в исторических вопросов а нетралные источники стaрых времён гда написсано о резни турков армянами. Как например посол штатов в турции во времена геноцида вот ето есть нетралны исторически источник.

      А так ты навернека слыхал о Буйнятове, он тоже док. исторических наук и тд и тп, но его труды кроме как народца его некому не интересны и не имеют хоть каплю веса.

      PS: От себя добавлю, что я имаю опыт: а именно азеры которые прикидываются грузинами и бродят по форумам "доказывая", что Геноцида небыло. Повторю, за всё время такое творили только азеры (косясь под грузинов), не так ли акела- муаллым???
      Кстатьи акела-муаллум, сылку то незабудь...

      А если кому то интереснно почему азеры косят под грузин, руских, и тд, могу обяснить.
         Akela
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 апреля 2007, 20:07

        Чем тебе не понравился МакКарти? Тем, что он не согласен с твоей точкой зрения.
        Ну хорошо могу привести и другие источники.


        Вот отрывки из истории Османской Империи и Современной Турции
        Стенфорд Дж. Шоу

        Стенфорд Дж. Шоу - Профессор Истории Калифонийского Университета, и Эзель Керал Шоу - адъюнкт-профессор Истории в Калифорнийском Государственном Университете. Выдержка взята из их книги "История Османской империи и Современной Турции", том II (стр 314-317)


        --------------------------------------------------------------------------------

        Спойлер (раскрыть)


        P.S. В следующий раз приведу исторические ссылки.

        P.P.S. Хотелось бы и от вас тоже узнать про НЕЙТРАЛЬНЫЕ источники по поводу армяно-турецких взаимоотношений.
           Doomhammer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 апреля 2007, 20:47

          МакКарти это какой, это такой Американский душитель Социализма, идейный вдохновитель Репрессий в 50-ые?
          Или другой?
             Akela
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 апреля 2007, 10:25

            Выходит ты отрицаешь ХОЛОКОСТ???

            Если бы смог ответить ответил бы, а так...

            И я не азер, а грузин.

            В чем-то ты прав, что нужно прекращать эту бессмысленную дискусию. Т.к. никогда ни убедить, ни армянина, ни турка, что они не правы.

            В заключении хотел бы привести статью из журнала Комерсант Власть, где достаточно четко показаны точки зрения обоих сторон.
            Пускай каждый сам для себя решит кто тут прав, а кто нет.
            ----------------------------------------------------------------------------

            Спойлер (раскрыть)


            P.S. И тебе я желаю удачи, здоровья и немного здравого смысла.

            P.P.S. На этом считаю дискусию оконченной.
               GevSA
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 апреля 2007, 15:20

              Дискуссия пока еще не окончена.

              ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО КОНЦА! (приведенный мною материал не из интернета).

              AKELLA, твоя позиция в армянском вопросе мне теперь понятна.
              Ты приводишь в пример материалы человека, который
              1. всего лишь СОВРЕМЕННЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ историк
              2. сторонник турецкой официальной точки зрения в вопросе "геноцида армян"
              тоже касается и второго АМЕРИКАНЦА Стенфорда Дж. Шоу, согласно которому, армянскими бандитскими формированиями в течение 14-16 мая 1915 было осуществлено "массовое истребление местного мусульманского населения".
              Я ведь тебе уже говорил, КТО МЕШАЕТ ИМ ГОВОРИТЬ, они всего лишь говорят, это не те люди, которые там были в эти годы или хотя бы жили в начале века, это всего лишь одни из современных историков. В наше время никто не запрещает писать книги со своей точкой зрения на этот вопрос.

              Ты я смотрю начитанный человек, но когда в следующий раз попытаешься доказать свою точку зрения, пожалуйста ссылайся на документы и факты, книги и статьи тех людей, которые жили и работали в то время, а еще лучше, на людей(не армян, курдов и не ТУРКОВ.), которые принимали непосредственное участие или хотя бы были очевидцами тех событий.


              Ты, я надеюсь, понимаешь, что в первой мировой войне участвовали не только, допустим турки, немцы, русские и т.д, но и наемники, как с одной, так и с другой стороны!

              Так вот, вряд ли конечно ты слышал про такого человека, как Рафаэль де Ногалес Мендес - венесуэльский "солдат удачи".
              И конечно про его книгу "Четыре года под полумесяцем"
              Этой книги нет в библиотеках России и, вероятно, в библиотеках других стран. Ее скупали и уничтожали. А ранее пытались убить самого автора как живого свидетеля геноцида армянского народа - первого явного проявления холокоста. Совесть и чувство вины не позволили ему молчать, и он рассказал всему миру об одном из величайших преступлений против человечности. И нарисовал сцены геноцида с такой художественной силой, что при чтении его книги невозможно оставаться равнодушным. Ногалес сорвал маску с организаторов геноцида, которые оправдывали И ОПРАВДЫВАЮТ свое злодеяние обстоятельствами Первой мировой войны. Он показал, что руководившие тогда Османской империей Талаат, Энвер, Джемаль и прятавшиеся за их спинами Назым и Карассо не о "родине" думали, а занимались грабежом населения, осуществляя одновременно план мировой закулисы по захвату политической и экономической власти в Турции ДЕНМЕ (ЕВРЕЯМИ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПЕРЕШЕДШИМИ В МУСУЛЬМАНСКУЮ ВЕРУ). и превращению этой страны в плацдарм для ЕВРЕЙСКОЙ КОЛОНИЗАЦИИ ПАЛЕСТИНЫ. (ИЗ КНИГИ).

              ( биография из интернета )Рафаэль де Ногалес Мендес - венесуэльский военный деятель, путешественник, писатель. Будучи противником деспотического режима в Венесуэле, большую часть жизни провел в изгнании. В 1915г. вступил в ряды германской армии, направлен в Турцию для службы в немецком штабе при турецкой армии. Автор книги ?Четыре года под полумесяцем? (испанское издание ? 1924г, немецкое издание ? 1925г, английское издание ? 1926г), содержащей ценные сведения о положении армян в Турции и политике турецких властей в отношении армян. Как офицер германской армии, Ногалес проявляет негативное отношение к национально-освободительной борьбе армянского народа. Вместе с тем, будучи непосредственным участником и очевидцем событий, приводит достоверные свидетельства о человеконенавистнической политике Турции в отношении армянского населения. Книга Ногалеса изобилует множеством конкретных примеров массового, организованного уничтожения армян, а также тщетных усилий турецких властей замести следы совершенных преступлений, оправдать политику геноцида надуманной версией ?армянских восстаний?.


              Как ПОЛИТИК, подчеркиваю политик, Ногалес не на стороне армян.

              А ТЕПЕРЬ, AKELLA, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ Я ПРИВЕДУ НИЖЕ, И БОЛЬШЕ НЕ ССЫЛАЙСЯ НА ПСЕВДОИСТОРИКОВ американского и... происхождения. (здесь мизерный материал из книги человека, воевавшего за Турцию в годы ПМВ)!

              ОБЫЧНО официально турецкая пропоганда навязывает мнение, что геноцид был якобы вызван обстоятельствами Первой мировой войны. Будто бы армяне, симпатизировавшие России, являлись постоянной угрозой для турецкой армии и могли нанести ей ударв спину. Принимая некритически этот тезис, некоторые историки обвиняют Германию в том, что она не остановила геноцид, хотя якобы могла.
              На самом деле, как свидетельствует Ногалес, не немцы и даже не турецкие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ военные задумывали и осуществляли холокост армянского народа.
              ЕГО ГЛАВНЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ - РУКОВОДЯЩИЕ ЧЛЕНЫ КОМИТЕТА "ЕДИНЕНИЕ И ПРОГРЕСС" ( организации МАСОНСКОГО образца), которые осуществили младотурецкую революцию.
              Вэнесуэльский писатель показывает, что основным мотивом была ненасытная жажда обагащения за счет христиан Турции, в первую очередь за счет армян.

              Нмцы, к сожаленью, никак бы не смогли это прекратить. Ногалес доказывает, что младотурки не считались со своими союзниками. Они присваивали себе их победы и ставили в подчинении бездарным турецким офицерам.
              Именно среди немцев, бывших тогда в Османской империи( а не жалких американских историковы), нашлось немало порядочных людей, таких как ЛЕПСИУС, ВЕГНЕР, и другие, которые смогли донести правду о геноциде армян до мирового общественного мнения. И германский суд ОПРАВДАЛ армянского студента, убившего в Германии Талаата пашу.
              По словам Ногалеса именно армяне стали препятствием к осуществлению планов ДЕНМЕ-занять руководящее положение в турецкой экономике.
              Новый вид устранения конкурентов-геноцид.
              По ТЕХНОЛОГИИ МЕЖДУНАРОДНОГО МАСОНСТВА ОНИ ИЗОЩРЕННО ОБОЛВАНИВАЛИ ПРОСТЫХ ТУРКОВ И КУРДОВ, и разожгли социальную ненависть между ними и армянами.
              Далее следует идеалогия ПАНТЮРКИЗМА. Туркам, остро переживавшим гибельт Османской империи, был предложен миф про турецкие земли. Острие мифа было направлено на разжигание межнациональной розни внутри страны и обострению отношений с Россией. Услужливая английская разведка подбрасывала армянам миф о " Великой Армении", а идеолог МЛАДОТУРК И ДЕНМЕ НАЗЫМ-БЕЙ использовал эту провакацию для создания образа армян как врагов тюркского государства, которых следует уничтожить.
              ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АНГЛИИ ДИЗРАЭЛИ НЕСЕТ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ТУРЕЦКИХ АРМЯН, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО БЫ МЕСТО, ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ ПОЛОЖЕНИЯ САН-СТЕФАНСКОГО МИРНОГО ДОГОВОРА.
              КСТАТИ, Дизраэли был потомком евреев, изгнанных из Испании. Также он утверждал превосходство двух рас в мире - евреев и англичан.

              К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ МОГУ ПРИВЕСТИ ВСЕ ПРИМЕРЫ ИЗ КНИГИ НОГАЛЕСА, ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ БУДЕТ, ЕСЛИ Я ПРОСТО ПОСТАВЛЮ ТОЧКУ ПРО ВАНСКИЙ ВОПРОС AKEELLы.

              Венесуэльский писатель, с одной стороны, ПРИЗНАЕТ, что у Комитета "ЕДИНЕНИЕ И ПРОГРЕСС" существовал четкий план геноцида армян, с другой- высказывает удивление, что такое огромное количество людей не смогли оказать достойного сопротивления турецким жандармам и т.д....... Но и также, что дело было во внезапности и вероломстве палачей.

              Они сразу лишили народ руководства, одновременно арестовав и ликвидировав всех его духовных и политических лидеров, а также интеллигенцию. Мужчины были "призваны в армию" и там безоружные не смогли оказать должного сопротивления. А затем палачи уничтожали отдельно стариков, женщин и детей. ( не буду говорить уже каким - образом уничтожали).

              Еще один психологический фактор, который облегчил задачу карателей: многие жертвы не ожидали такого зверства со стороны одурманенных пантюркистской пропагандой и возможностью безнаказанного грабежа и издевательства ТУРОК, КУРДОВ, ЧЕРКЕСОВ., с которыми армяне веками жили вместе.
              Но там, где армяне во время осознавали серьезность своего положения и где находились лидеры, они побеждали.
              ТАК СЛУЧИЛОСЬ ПРИ ОСАДЕ ГОРОДА ВАН, где старики, женщины и дети с небольшим количеством мужчин во главе с врачом АРАМОМ сумели противостоять регулярным войскам, озверелым шайкам "гамидие", руководимым профессиональным военными, в числе которых был сам НОГАЛЕС.

              СТРЕМЛЕНИЕ некоторых официальных турецких историков, и не только, выдать эти отдельные очаги сопротивления армянского народа за "гражданскую войну", МЯГКО ГОВОРЯ, ЛИШЕНЫ ОСНОВАНИЯ. ПРОТИВ практически БЕЗОРУЖНОГО НАСЕЛЕНИЯ была применена вся репрессивная сила государства, руководимиго младотурками-денме.

              Младотуркам следует выдать патент на "техническое новшество" - под видом борьбы за "светлые" идеалы захватывать государственную власть, опираясь на силу подпольной организации и международную сеть.
                 GevSA
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 апреля 2007, 16:14

                ТАКЖЕ + к вышесказанному

                Более или менее в схожем сценарий денме повторился в России. Сначала масоны из кадетской партии и октябристов, которые ездили на выучку к младотуркам, свергли законного государя, затем пришла очередь второй команды. Парвус, советник Комитета "Единение и прогресс" по экономическим вопросам, бизнес - партнер Э.Карассо, наживший в годы войны миллионы на спекуляции продовольствием, привез в Петроград в пломбированных вагонах команду революционеров. Если проанализировать их национальный состав и их принадлежность к масонству, то станет ясно, какие задачи, поставленные перед ними мировой закулисой, они должны были решать. Они развязали в Российской империи гражданскую войну, которая вылилась в ГЕНОЦИД русского народа. Сравним директиву ЦК РКП(б) от 29 января 1919 года, подписанную ЯКОВЫМ СВЕРДЛОВЫМ о поголовном истреблении всех верхов казачества, с содержанием приказа Талаата, приводимого Ногалесом:"сжечь, уничтожить, убить".
                За счет Российской империи и армянского народа мировая закулиса спасла терпевшую крах власть масонов в Турции.
                Пламенный революционер, большевик и масон Троцкий уже в январе 1918 года издал приказ о демобилизации русской армии с Кавказского фронта.
                AKELLA ОН ЖЕ ЗАКЛЮЧИЛ С ТАЛААТОМ СДЕЛКУ О ПЕРЕДАЧЕ ТУРКАМ КАРСА, АРДАГАНА, да и кстати Батуми. Этой сделке придал вид законности, навязанный вопреки воле армянского народа, Московский договор 1921 года.

                При содействии мировой закулисы были ликвидированы условия Севрского договора об отделении исторической Армении от Турции. Более тог, проигравшая России войну Турция получила от нее 20 тысяч кв. км. территории исторической Армении, ранее входившей в состав Российской Империи!!
                В угоду кемалистской Турции АЗЕРБАЙДЖАНУ были переданы НАХИЧЕВАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и НАГОРНЫЙ КАРАБАХ, по- армянски Арцах, за который мы, кстати воевали, и теперь азербайджанцы всеми правдами и неправдами хотят доказать что это их исторические земли!
                Кроме того, в 1920-1922 годах эмиссары Ленина и Троцкого поставили Кемалю в то время, когда он вел военные действия против провославной Греции, огромное количество военного снаряжения ( 40 тысяч винтовок, сотни пулеметов, 54 орудия с многотысячным комплектом снарядов, нефть бензин, керосин и т.д.
                СОЮЗНИКИ Греции - Великобритания и США- вероломно предали свою союзницу по коалиции и категорически отказали ей в помощи.
                А Кемалю помощь от Троцкого шла и шла. В условиях, когда в России свирепствовал жесточайший голод, Турции было передано 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗОЛОТОМ.

                В настоящее время закулиса, используя веками отработанные методы, пытается стравить христиан и мусульман. Гражданские войны в Ливане, Югославии, Ираке принесли и приносят неисчислимые бедствия народам этих стран. По тому же сценарию дестабилизируется ситуация вокруг Ирана И Сирии. А вы, кстати, помните возмутительные публикации карикатур на пророка, это иначе как провокацией назвать нельзя!
                И ГЕНОЦИД АРМЯНСКОГО НАРОДА некоторые ПСЕВДОИСТОРИКИ пытаются представить как результат межконфессиональногоконфликта. Но эти попытки несостоятельны.
                На самом деле БЕЖЕНЦОВ АРМЯН ВО ВРЕМЯ ГЕНОЦИДА В ПМВ И ПОСЛЕ НЕЕ КАК БРАТЬЕВ ПРИНЯЛИ НАРОДЫ ИРАНА, СИРИИ, ЛИВАНА и других арабских государств.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 20 апреля 2007, 19:18

                  ARMENIOS

                  Цитата

                  что бы и твоя семя была так обращена как и твой народец, вот тогда и поговорим как равные.

                  Устное Предупреждение за оскорбление оппонента

                  ALL
                  Будем фулиганить, тему прикрою Imp
                     GevSA
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 апреля 2007, 16:57

                    я так понял Akella, ты согласен со мною..
                       Похожие Темы
                      САрхив модификаций Total War
                      Коллекция модов к MTW, RTW и M2TW
                      Автор K Korvin
                      Обновление 14 апреля 2024, 16:12
                      SSiglo de Oro: Asia [архив]
                      Мод проекта Siglo de Oro об Азии XVI века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 13 апреля 2024, 18:11
                      TИсторический архив Tenebris Saeculorum
                      Сбор материалов и место для дискуссий по эпохе Темных Веков
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 24 марта 2024, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики