Сообщество Империал: Этот День в Истории... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Этот День в Истории...
Вписываем памятные даты

• 33 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Sergeant ответил:

988

15

2

15

80
  • Статус:Центурион

Дата: 31 Октябрь 2006, 10:33

BorgeN

Цитата

СССР решил задачу достижения практически любого уровня мегатоннажа ядерного арсенала. Любопытно отметить, что после этого прекратился рост мегатоннажа ядерного арсенала США.

Я слышал, что это произошло по причине едва не возникшей самоподдерживающейся цепной реакции в месте взрыва. Якобы несколько часов держалась вспышка, и все уже серьезно испугались что планете кранты пришли. Когда все погасло, наши сообщили об этом американцам, что, дескать, ребята, смотрите как мы чуть не доигрались. И после этого обе ядерные державы решили больше с такими зарядами не играть.

BorgeN ответил:

912

7

0

6

44

Дата: 31 Октябрь 2006, 19:00

Сегодня-Хэллоуин!
    Также в этот день произошли события:
    1961 ? Тело Иосифа Сталина было убрано из мавзолея Ленина.
    1984 ? Премьер-министр Индии Индира Ганди была убита двумя сикхами.

BorgeN ответил:

912

7

0

6

44

Дата: 04 Ноябрь 2006, 11:34

Богатый на события день:
      В этот день ? 4 ноября

День народного единства в России

1581 ? Ермак разбивает сибирского хана Кучума и вступает в столицу его Искер.
      1612 ? Москва освобождается от поляков войсками под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина.
      1708 ? Украинский гетман Иван Мазепа объявил о своей измене Петру I и двинулся на соединение с войсками шведского короля Карла XII.
      1890 ? В Лондоне открывается первая в мире подземная электрическая дорога ? метро.
      1922 ? Англичанин Хоуард Картер обнаруживает гробницу фараона Тутанхамона в Египте

Shurkec ответил:

3 453

13

0

296

801
        • Статус:Всадник

Дата: 07 Ноябрь 2006, 09:06

BorgeN

Цитата

День народного единства в России

А что это за праздник такой? Может кто объяснит? Я лично не понимаю что к чему... Кто с кем единится - сытый с голодным что-ли? Ворюги с честными людьми?

BorgeN ответил:

912

7

0

6

44

Дата: 07 Ноябрь 2006, 09:21

Камрад, так это не я придумал, для этого есть Администрация Президента, им за это деньги платят, вот как это обосновывается:
          МОСКВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Государственный праздник День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польской интервенции.

Эта дата считается одной из важнейших в отечественной истории. События 1612 года ознаменовали собой окончание так называемого Смутного времени - глубочайшего кризиса, поразившего Московское государство. Новый "красный день календаря", по решению российского парламента, пришел в конце 2004 года.

День народного единства отмечается всего во второй раз, но уже имеет свои традиции. Одна из них - возложение цветов к памятнику народным героям Минину и Пожарскому на Красной площади

Комментировать это у меня нет желания, я просто выложил инфу, которая кстати, спровоцировала довольно интересное обсуждение в соответствующей ветке. Читал с удовольствием.

Shurkec ответил:

3 453

13

0

296

801

Дата: 07 Ноябрь 2006, 09:37

BorgeN
            КомраД, ну понятное дело что не ты это придумал... И у меня наоборот возникло желание прокомментировать это...
            Лично я считаю, что когда жалкая кучка гнид из администрации Путина решает какому празднику быть, а какому нет - это не есть хорошо. Событий, аналогичных 4 ноября 1612 года в истории России более чем достаточно. Но почему из посути не очень грандилзного события сделали общенациональный праздник??? И причем тут национальное единство? Ответ прост - любой ценой надо было отменить 7 ноября и придумать вместо него что-то другое... Не знаю кому как - для меня 7 ноября был, есть и будет праздником, а все эти путинско-лужсковские инициативы не более чем лишний выходной день...

Waooo ответил:

720

6

0

4

18

Дата: 07 Ноябрь 2006, 20:53

Всех с праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции!

BorgeN ответил:

912

7

0

6

44

Дата: 08 Ноябрь 2006, 08:59

Персонажи моей любимой в детстве книги "Дочь Монтесумы" напоминают :

1519
                Испанцы вошли в Теночтитлан
                Отряд конкистадоров под руководством Эрнана Кортеса вошел в столицу ацтеков Теночтитлан. Верховный вождь ацтеков Монтесума пытался подкупить испанцев, чтобы они отказались от похода на его столицу. Но чем больше золота и драгоценностей он им дарил, тем сильнее конкистадоры стремились проникнуть в город. Когда отряд из четырехсот солдат оказался в огромном городе и был со всех сторон окружен врагами, Кортес решил захватить в качестве заложника вождя. Донья Марина, наложница Кортеса, ставшая переводчицей у испанцев, своими чарами настолько опутала всех и во всем подозревавшего Монтесуму, что убедила его стать добровольным узником Кортеса. После этого Кортес приказал выдать всех ацтекских военачальников, участвовавших в нападении на отряд испанцев в Веракрусе, и сжег их на костре. Самого вождя для острастки временно заключили в оковы. От имени Монтесумы Кортес стал самовольно править всей страной. Он заставил всех вождей ацтеков присягнуть испанскому королю и обложил их данью золотом.

Не понимаю, четыреста человек и такая империя...

Shurkec ответил:

3 453

13

0

296

801

Дата: 08 Ноябрь 2006, 09:17

Waooo
                  Спасибо комрад, и тебя также!
                  Хоть кто-то вспомнил об этом празднике, значит не все еще потеряно...

BorgeN ответил:

912

7

0

6

44

Дата: 10 Ноябрь 2006, 14:01

Сегодня отмечается День милиции. Поздравляю камрадов-работников этой системы!
                    Также в этот день:
                    1982 ? Умер Леонид Ильич Брежнев, Генеральный секретарь ЦК КПСС с 14 октября 1964.
                    Или я пропустил, или действительно на форуме не обсуждалась эта фигура? Неужели не интересно?
                      • 33 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 08:59
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики