Сообщество Империал: Архив Общеисторического (Том 2) - Сообщество Империал

Haktar

Архив Общеисторического (Том 2)

Архив Общеисторического (Том 2)
Тема создана: 25 мая 2006, 05:00 · Автор: Haktar
 Akela
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 апреля 2007, 13:12

Цитата

Между прочим, это будет первая исламская страна в Евросоюзе тогда...

А как же Босния-Герцеговина с Албанией.
Вообще-то про геноцид армян не все так просто. И Армяне резали турок, и Турки резали Армян. А т.к. признавать это армяне и турки не хотят вот и возникает спор.
P.S. А вообще то очень жалко людей, которые пострадали в то время из-за этнических конфликтов Армян иТурок.
     GevSA
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 апреля 2007, 16:57

    И Армяне резали турок

    AKELA на протяжении 3000 лет на этих землях жили армяне и вдруг приходят турки завоевывают тебя, ты на своей исторической родине считаешься человеком 3-го сорта, а в заключении еще и уничтожают половину населения
    1.5 миллиона человек и это только официально, для армян это как для вас 75 миллионов, причем не просто убивают, про это невозможно просто так рассказать, это надо было пережить или просто быть армянином, как ты думаешь мне как армянину, приятно осознавать тот факт, что фактически моя нация живет совсем не там где она произошла 70% армян живут не в армении(которая кстати является 1/10 той армении которая была раньше), их предки( кто сумел избежать геноцида) рассеялись по вему миру. Например моя прабабушка была в возрасте 8 лет, когда происходили эти события, она чудом спаслась(ее приютили арабы), впоследствии она попала во французский детдом(ее родителей вырезали), фактичеки будучи армянкой она прожила всю свою жизнь во франции.
    Геноцид был, он имел место в нашей истории, в мировой истории, и его отрицать нельзя
    Геноцид был осуществлен руками турков и курдов
       Akela
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 апреля 2007, 18:20

      Цитата с сайта про армянско-турецкие отношения:

      Спойлер (раскрыть)

      Да, каждый помнит, как резали их, но никто не помнит, как резали они сами, - неужели все этносы геноцидствовали. Но что множество этносов виновны друг перед другом, сосед истреблял соседа и потому надо покаяться всем, - это точно!
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 15 апреля 2007, 18:23

        Akela

        Цитата

        сосед истреблял соседа и потому надо покаяться всем, - это точно!

        Этого пока не видно... И врятли будет - слишком большая ненависть между армянами и турками. Наверное даже большая чем между евреями и арабами... Imp
           GevSA
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 апреля 2007, 19:35

          первый вопрос Akela кто по национальности?
          Все это конечно красиво звучит (1915 и все такое)
          второй вопрос( назови дату дня траура армян по поводу геноцида)?
          ГЕНОЦИД или АРМЕНОЦИД начался при султане Гамидии 1895 году через 20 лет после тех событий которые ты назвал. В 1908 Комитет единства и прогресса, более известный как группа младотурков, совершила военный переворот, свергла султана и захватила власть в Османской империи. Все радовались, что был свергнут этот тиран, и армяне в том числе. Но не тут то было план Талаата, Кемаля и Джамаля паши (младотурков) был намного страшнее - их целью было уничтожить армян как нацию вообще, геноцид продолжался до конца первой мировой. Как ты думаешь после таких событий, про Ван можно говорить как геноцид турков, или ты думаешь, что нам надо было смириться со своей судьбой и ждать пока уничтожат не 1.5, а 3 миллиона человек(все население армянское), это делали люди, потерявшие своих родителей и родных, люди, на глазах которых их матерей, сестер и дочерей насиловали и убивали.
          Мы, армяне, являемся творцами собственного несчастья, потому что не восстали раньше, потому что поверили туркам(что молодых ребят ведут не на казнь, а на войну-сражаться за Турцию, туркам которые под предлогом первой мировой войны сумели обмануть весь мир, что это всего лишь война, а армяне погибают, как солдаты.
          Ты не называешь это геноцидом, а как ты думаешь можно просто так уничтожить 1.5 миллиона человек, заметь нас не так уж и много, причем не просто уничтожить( взять и расстрелять например), как по-твоему можно назвать это: армян закапывали в землю, оставляли только головы, а потом (турецкие и... солдаты) брали в руки косы (для травы) и косили эти головы, или может быть пригвоздить к пятке подкову (как лошади) и заставить идти через пустыню(во время депортации)- тоже просто убийство, женщин насиловали и убивали, детей бросали в огонь...можно перечислять очень долго, но это был самый настоящий ГЕНОЦИД, и по другому это не назовешь.
          Через лет 20 Гитлер, обращаясь к немцам сказал-кто нам может помешать осуществить геноцид евреев, ведь про геноцид армян уже забыли!

          советую тебе зайти на сайт genocid.ru, там много интересного, а главное там много фактов и доказательств..

          24 АПРЕЛЯ 1915 Г. ( день траура)

          Дата 24 апреля 1915 года занимает особое место не только в истории геноцида армян, но и в истории армянского народа в целом. Именно в этот день в Константинополе начались массовые аресты армянской интеллектуальной, религиозной, экономической и политической элиты, что привело к полному уничтожению целой плеяды виднейших деятелей армянской культуры. В списки подлежаших аресту попали люди разных политических взглядов и профессий: писатели, артисты, музыканты, учителя, врачи, юристы, журналисты, бизнесмены, политические и религиозные лидеры; единственное, что их роднило ? национальная принадлежность и положение в обществе. Аресты видных фигур армянской общины продолжались в турецкой столице с небольшими перерывами до конца мая, при этом никаких обвинений задержанным не предъявлялось.

          Еще в феврале-марте из провинций начали поступать сведения об арестах и убийствах армянских лидеров, но именно с константинопольских арестов началось полномасштабное уничтожение армянской элиты по всей стране. Так, по сообщениям американцев, в апреле?мае были арестованы армянские профессора и деятели культуры в Ване; в Харпуте первыми (в июне?июле того же года) под удар геноцидальной машины попали представители армянской интеллигенции [3: стр. 211]. Целью акции было обезглавить армянство, лишить народ даже малейшего шанса самоорганизоваться перед лицом опасности полного истребления. Схема была проста, но эффективна: первыми ликвидировались представители элиты, после этого начиналось уничтожение остальных.
             Akela
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 апреля 2007, 20:03

            Да, ты прав, что армяне подвергались насилию. И мне жаль тех людей, которые пострадали в то время. И именно поэтому я просто хочу сказать, что Армяне ПОДНЯЛИ ВОСТАНИЕ, а Турки ПОДАВИЛИ ВОСТАНИЕ. И те и другие совершали много жестокого. То что ты пишешь про жестокость Турок, Турки могут сказать то же самое про Армян. Конечно Армяне имели право за независимость. И их война была по сути справедливой. Однако те жестокости, которые они совершили по отношению к МИРНОМУ населению Турции должно быть также быть осуждено, как и насилие Турок по отношению к Армянам.
               GevSA
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 апреля 2007, 20:55

              Ответь пожалуйста, на мой первый вопрос(про свою национальность) и еще на один: о каком насилии неворуженного армянского народа против вооруженных турков в 1915 году ты говоришь, представь себе ситуацию как 20 лет убивают твоих братьев и сестер, убивают без разбору, несмотря на возраст, пол, положение в обществе, а с апреля 1915 года начинают делать это открыто( включая людей из правительства и т.д) и плюс это грозит уничтожением всего народа, если это не попытаться остановить(кстати с помощью России (низкий поклон русскому народу за это)), обвинять нас в чем-то просто смешно и некрасиво, учитывая, что геноцид Турцией до сих пор не признан. Видит бог, мы никогда ничего против турков, естественно до этих событий не имели, мы жили с турками как граждане одной империи, желание нации востановить независимость, сново же до этих событий, было простожеланием, даже не попыткой,..армяне всегда были против войн и насилия, мы народ - созидатель. Хорошие поступки мы не забываем( тому пример Россия и события в наше время), но и плохие мы тоже не можем забыть, ..Я тебе скажу одну вещь - да, геноцид был осуществлен руками турков и курдов, но деньгами и идеями масонов..... Imp
                 Akela
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 апреля 2007, 22:10

                Да что ты привязался к моей национальности не пойму что-то я. Но если так хочешь знать, то скажу пожалуйста. По национальности я Грузин. Родился и вырос в Москве. К Армянам отношусь хорошо. Так же как и к другим народам. Надеюсь ты доволен.
                А по поводу геноцида как и про любое другое историческое событие просто хочу знать ПРАВДУ безо всякой национальной привязки. Объясни мне пожалуйста, что именно произошло с ссылкой на исторические данные, причем независимые НЕАРМЯНСКИЕ и если я узнаю, что я был неправ готов принять твою точку зрения. А про 1915 год Турки говорят, что их Армяне резали. Армяне говорят, что их Турки резали. И ни те и ни другие не хотят слушать друг друга. Считают, что только они правы и точка. Что не есть хорошо.

                Турки говорят, что армяне подняли в 1915 году востание и перерезали множество турок. Ты считаешь, что это неправда? Приведи пожалуйста аргументы с ссылками.

                Ответь пожалуйста на один вопрос: почему если турки хотели стереть с лица земли армян, армяне ДО СИХ ПОР живут в Турции. Около 70 000 человек. Они даже выпускают газеты на армянском языке. Вот недавно ТУРКИ отреставрировали армянский храм.

                Вот во время Персидского царя Шах Абаса Персы четверть Грузии вырезали и еще четверть взяли в рабство. Однако же мы не кричим по всему миру, что Персы совершили геноцид, что нас хотели стереть с лица Земли. Это глупый поступок.
                Русские с таким же успехом могут требовать с Правительства Монголии, чтобы они признали геноцид русских, т.к. треть русских было уничтоженно. Множество городов разрушено. И сегодня половина России, чтобы быть Светловолосыми голубоглазыми, темноволоссые темноглазые.
                Обвинять друг друга СЕГОДНЯ в преступлениях, которые были совершены десятилетия и столетия назад - это мне кажется неразумно.


                P.S. При чем здесь МАСОНЫ Imp
                   GevSA
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 апреля 2007, 22:45

                  М-да, грузин -это интересно (мне просто показалось вначале, что ты азербайджанец), ты ведь невнимательно прочитал мой предыдущий ответ.
                  Турки говорят, что армяне резали турков в 1915 году, а кто вообще мешает им что-то говорить, существует ведь такое понятие как логика-безоружное население, а оно было безоружным, не может резать турков, которые участвовали в это время в первой мировой, никак не может. Всех кто еще мог держать в руках оружие под предлогом войны давно в первую очередь уничтожили.
                  Что касается независимых неармянских, прочитай например книгу еврейского писателя Франца Верфеля, есть упоминание о геноциде и у Дэвида Лэнга, и у Магды Неймани т.д...
                  Ты приводишь пример про резню грузин и русских, а годы тебе ни о чем не говорят, АРМЕНОЦИД - первый геноцид 20 века, и МАСШТАБЫ -ОФИЦИАЛЬНО -
                  1.5 МИЛЛИОНА человек, ПОЛОВИНА ВСЕХ армян, которые там жили..и это не выглядело как завоевание монголами русских, целью было ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЙ НАЦИИ!!
                  Существуют секретные документы тех времен, договора, фотографиии т.д, почти весь мир признал этот геноцид, кроме тех кому по политическим соображениям это не выгодно...
                  А насчет преступлений, еврейский геноцид ты тоже считаешь, что неоправданно признан ВСЕМ МИРОМ?

                  Геноцид - международное преступление; действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 15 апреля 2007, 23:50

                    Akela и GevSA
                    Давайте не будем устраивать межнациональные разборки? Я знаю про некоторые расхождения между армянами и грузинами, тем не менее армяне и грузины на форуме Империал вполне дружны и толерантны с друг другом Imp
                       Похожие Темы
                      САрхив модификаций Total War
                      Коллекция модов к MTW, RTW и M2TW
                      Автор K Korvin
                      Обновление 14 апреля 2024, 16:12
                      SSiglo de Oro: Asia [архив]
                      Мод проекта Siglo de Oro об Азии XVI века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 13 апреля 2024, 18:11
                      TИсторический архив Tenebris Saeculorum
                      Сбор материалов и место для дискуссий по эпохе Темных Веков
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 24 марта 2024, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики