Сообщество Империал: Книги Джорджа Мартина (вышедшие и планирующийся) - Сообщество Империал

Kiramund

Книги Джорджа Мартина (вышедшие и планирующийся)

Официальная тема.
Тема создана: 02 февраля 2014, 13:13 · Автор: Kiramund
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 11 сентября 2016, 15:45

Песня Льда и Пламени

Это, пожалуй, самый известный цикл произведений Джорджа Мартина. Окунитесь в мир постоянных войн, интриг и тайн....

Спойлер (раскрыть)


Истории о Дунке и Эгге


Этот цикл - приквел к циклу "Песнь Льда и Пламени". События разворачиваются за 90 лет до начала "Игры Престолов".

Спойлер (раскрыть)


"Пламя и Кровь"


Три рассказа о Танце драконов - гражданской войне в Вестеросе при Таргариенах, а также об его причинах и предпосылках, написанные Д. Мартином от имени архимейстера Гильдейна. Являются составной частью масштабной одноименной летописи истории Семи Королевств.

Спойлер (раскрыть)


"Пир Льда и Огня"


Спойлер (раскрыть)


"Мир Льда и Пламени"


Спойлер (раскрыть)



В каком порядке читать книги? (Раскрыть)
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 12 сентября 2016, 07:02

    После полной переработки, представляю полный Компилятивный Архив произведений Д. Мартина.

    Он состоит из трех частей, каждую можно скачать отдельно (необязательно качать всё, если вам нужна только ПЛИО, но не другие произведения):

    Часть 1. Игра Престолов (Раскрыть)

    Часть 2. Прочие произведения (Раскрыть)

    Часть 3. Песнь Льда и Пламени (Раскрыть)


    По мере сил и средств, буду продолжать работу по дальнейшему наполнению Компилятивного Архива и поиску недостающих книг.



       Tayfun
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2017, 19:42

      Nykyta (24 февраля 2017, 16:43):

      Tayfun (22 февраля 2017, 20:20):

      Создается впечатление что этот старый пенек убивает главных персонажей только потому что начинает путаться в хитросплетениях сюжета. Нет персонажа-нет головной боли...

      Эм что, новых спойлеров Ветров завезли?

      Вроде нет, но такова тенденция,начиная с третьей книги....
         Ingvarr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2017, 01:22

        Age of Kings (03 февраля 2017, 17:50):

        В октябре выйдет новая повесть Джорджа Мартина «Сыновья Дракона»

        Лучше бы не отвлекался от основной темы, гад !))) :0182:
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 25 февраля 2017, 08:05

          Tayfun

          Вроде нет, но такова тенденция,начиная с третьей книги....


          Спойлеров не завезли, а тенденция началась ещё с "Битвы" - со второй книги.

          Ingvarr

          Лучше бы не отвлекался от основной темы, гад !)))


          Хороший вопрос. :0182:
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 23 июля 2017, 06:12

            Цитата

            Джордж Мартин в своем блоге озвучил планы выпустить серию хроник о правлении Таргариенов несколько раньше, чем мы привыкли думать. Для этого книгу разделят на две части: материал для первой книги уже по большей части готов, в сокращенном виде публиковался или готовиться к публикации в трех антологиях, а в полном виде ожидается в конце 2018 или начале 2019 года. Кроме выходивших ранее повестей «Принцесса и королева» и «Порочный принц», осенью в антологии «Книга мечей» выйдет еще и повесть «Сыновья Дракона» на основе одной из первых глав «Пламени и крови». Материал для второго тома не готов и дата публикации его не ясна.

            - Кое-кто из вас, возможно, помнит, что я планировал выпустить все мои хроники правления королей Таргариенов в одном томе, который поначалу я называл «Сильмартиллион» (в шутку), а потом — «Пламя и кровь» (уже серьезнее). Но материала оказалось столько, что мы решили разделить книгу на два тома. В первый войдет история от Эйгона Завоевателя и до Эйгона III Драконьей Погибели. Этот том уже по большей части написан и будет содержать полную историю гражданской войны, известной как Танец драконов. Мои повести в антологиях Опасные женщины («Принцесса и королева») и Негодяи («Порочный принц») содержали эту историю в сокращении.

            Дата публикации пока неизвестна, но первый том «Пламени и крови» можно ждать в конце 2018 или начале 2019 года. Второй том, посвященный времени от правления Эйгона III и до восстания Роберта Баратеона, по большей части не написан и поэтому появится лишь спустя несколько лет после выхода первого тома.

            Что касается «Ветров зимы», то предположения том, что недавняя запись в блоге о гибели Валирии связана со скорым завершением книги, как мы и полагали, ошибочны. В действительности Мартин продолжает работать над «Ветрами зимы» и пока далек от финала, хотя и не исключает, что книга может выйти в 2018 году:

            - Знаю, что вы хотите узнать что-нибудь и о «Ветрах зимы». Недавно я читал в интернете воистину странные и полностью выдуманные новости о книге. Не знаю, которая из историй более абсурдная: та, в которой я уже написал книгу и придерживаю ее по какой-то гнусной причине, или та, в которой я не написал ни строчки. Обе версии одинаково маразматичны и ложны. Я все еще работаю над «Ветрами зимы», впереди еще месяцы работы (сколько? хороший вопрос), у меня по-прежнему бывают хорошие и плохие дни, и это все, что я хочу рассказать. Не знаю, что выйдет раньше — «Ветра зимы» или первый том «Пламени и крови», но я думаю, что в 2018 году одна книга о Вестеросе у вас будет… а может быть и сразу две. Могу же я помечтать?
               Harrister
              • Imperial
              Imperial
              Весельчак

              Дата: 03 сентября 2017, 18:40

              Есть информация о процессе работы над "ветрами зимы"? Глухомань какая-то... :038:
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 06 сентября 2017, 13:32

                Arslan

                Есть информация о процессе работы над "ветрами зимы"? Глухомань какая-то...


                Пока нет.
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 13 октября 2017, 17:35

                  Вышла новая повесть Д. Мартина "Сыны Дракона" (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Она является третьей книгой про период Танца Драконов (гражданская война в Вестеросе при Таргариенах), вернее, про предисторию этого конфликта:

                  Цитата

                  В очередную антологию Гарднера Дозуа «Книга мечей» (The Book of Swords), вышедшей 10 октября 2017 года, включена «новая история из мира Игры престолов». Повесть «Сыны Дракона» рассказывает о жизни правлении Эйниса I и Мейгора I Таргариенов. Это новый фрагмент «Пламени и крови», третий после «Принцессы и королевы» и «Порочного принца».


                  Народные умельцы уже полным ходом переводят текст на русский язык, когда ждать официального издания - неизвестно. Хотя после того, как они обмишурились с переводом "Танца" и насокращали в переводе "Мира", на официальный перевод я не рассчитываю.
                     Вальдир
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2017, 18:37

                    Marge (29 июня 2014, 02:07):

                    Я находила только такие новости))
                    Автор пообещал, что фанатов ждет еще больше смертей, предательства и, что, возможно, самое ужасное – больше свадеб.(с).
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    holahuman

                    А то книги перечитаны, а до 5го сезона сериала ещё год. У меня ломка...

                    У меня ломка с 2003 года(по прочтении первых трех книг)!Плюс мучилась сомнениями а допишет ли автор,после его заявлений про утрату интереса к "эпопее".Теперь понимаю , что наверно допишет, но дополнительно ожидаю киноверсии :020:

                    лично меня киноверсия глубоко разочаровала после 5-того сезона...жду две финальные книги ПЛиО,сериал увы скатился в Тартаары!
                       Valerius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Охотник

                      Дата: 15 октября 2017, 05:13

                      В отличии от сильмариллиона с учетом того что он заднеприводный дописывать сильмартиллион за ним уже будет некому :0182:
                         Thanatis
                        • Imperial
                        Imperial
                        Antiqu cartis

                        Дата: 24 декабря 2017, 12:02

                        Народ, после просмотра всего сериала есть ли смысл читать книги? Имеют ли они серьезные отличия или же сериал полностью передает сюжет книг?
                          • 17 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          БКниги серии Warhammer
                          Книги о вселенной Warhammer
                          Автор C Candramelekh
                          Обновление 11 апреля 2024, 17:10
                          ВКниги по вселенной Warhammer Fantasy
                          ссылки и прочая полезная информация
                          Автор К Контарий
                          Обновление 06 апреля 2024, 22:53
                          ККниги о Средиземье
                          Написанное творчество
                          Автор C CountBagaturMonte
                          Обновление 20 марта 2024, 01:34
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Westeros Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики