Сообщество Империал: "Дети - цветы жизни..." - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Дети - цветы жизни..."
Все о детках и нас самих в этом возрасте

• 45 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Зайка ответил:

33

4

0

0

0
  • Статус:Ополченец

Дата: 25 Май 2006, 09:11

Я тут просмотрела на досуге темы форума (наконец-то...) и подумала: почему никто не создал еще тему о детях?! :huh: И решила, что стоит это исправить... ~!
Предлагаю здесь поделиться веселыми и не очень историями о ваших детях (есть у нас такие форумчане?), о нас самих в этом прекрасном возрасте. Также можно делиться советами по воспитанию и т.п.

Миша ответил:

419

19

0

3

17
    • Статус:Опцион

Дата: 25 Май 2006, 12:41

Зайка, ага, вот какие вы! Как только можно то сразу воспитовать ~! .
    Я думаю главное не довать ребёнку привыкнуть к хорошой жизни. Довать деньги в школу немного. Потом на неделю, на месяц. Нельзя довать много (на своём опоте знаю, сразу такой саблазн!) И нучить его дружить и говорить с другими людьми.

Kamelia ответил:

197

9

0

0

9
      • Статус:Легионер

Дата: 25 Май 2006, 12:53

Зайка
      У меня пока детей нет, но у мамы с папой нас трое: я, младшая сестра и младший брат. Разница у нас по три года, совсем рядом можно сказать. Вот мы и играли вместе и дрались друг с другом - всякое бывало. Помню однажды мама ушла в школу на родительское собрание (я была в начальной школе) и оставила нам ужин. Мы с сестренкой все наложили в детскую посуду (!), уселись за наш маленький столик и стали есть вроде как в ресторане. Сейчас как подумаю - колбасу яблочным пюре намазывали
      Изобретатели мы были еще те: играли в магазин, сооружали дом под столом из одеял, прыгали со стола как с трамплина (типа в пловцов играли). После одного такого прыжка расколотили люстру, а голова целая осталась ~!

Germanicus ответил:

438

2

0

0

17

Дата: 25 Май 2006, 13:30

Миша
        а как же битиё , определяет сознание у детей ?

Зайка ответил:

33

4

0

0

0

Дата: 25 Май 2006, 14:22

Kamelia

Цитата

У меня пока детей нет

А у меня дочка Алисия, 4 года

Цитата

у мамы с папой нас трое: я, младшая сестра и младший брат

А нас пятеро: старший брат, потом я и после еще три сестры. Надо сказать (и отдать должное моим родителям), больше всего воспитывали меня с братом (больше всех попадало), третью уже больше лелеяли, а на последних двух терпения, видимо, для воспитания у моих родителей уже не хватило...~!
          С братом мы постоянно дрались (у нас разница 4 года). Силенок у него, конечно, было больше и он меня запирал в туалет в целях воспитания и успокоения. Один раз, я помню, после очередного такого метода я, "освободившись из заточения", швырнула его дипломат с учебниками и тот разлетелся на две половинки. Кстати, успокоилась (наверное, не зря некоторые бьют посуду для успокоения), но потом был страх, что скажут родители... (к сожалению, не помню, чем мне это обошлось...)

Цитата

сооружали дом под столом из одеял

Мы тоже так делали, было клево...

Цитата

колбасу яблочным пюре намазывали

ну-ууу, до такого мы,конечно, не додумывались, но яблоки с сахаром ели, еще кукурузные палочки обмакивали в воду, потом в сахар и давали высохнуть (типа так слаще, а на самом деле такая гадость...). Еще сетры ели масло ложками, сырое тесто ...и т.д.

Kamelia ответил:

197

9

0

0

9

Дата: 25 Май 2006, 14:38

Зайка

Цитата

А нас пятеро:

Много вас ~!

Цитата

А имя-то какое! Не Алиса - Алисия...

Цитата

С братом мы постоянно дрались (у нас разница 4 года). Силенок у него, конечно, было больше и он меня запирал в туалет в целях воспитания и успокоения. Один раз, я помню, после очередного такого метода я, "освободившись из заточения", швырнула его дипломат с учебниками и тот разлетелся на две половинки. Кстати, успокоилась (наверное, не зря некоторые бьют посуду для успокоения), но потом был страх, что скажут родители... (к сожалению, не помню, чем мне это обошлось...)

Вот и мы также: колотили друг друга пребольно, часто в царапинах и синяках ходили. Я сейчас задумываюсь - почему оно так получается, что ссоры, драки. Потом вырастаешь и все проходит, но в детстве

Зайка ответил:

33

4

0

0

0

Дата: 25 Май 2006, 15:32

Цитата

ага, вот какие вы! Как только можно то сразу воспитовать

Мишенька,солнышко. Никто и не собирается тебя воспитывать. Да будет тебе известно, основы воспитания закладываются в возрасте от 3 до 5 лет. Ты этот рубеж уже перешел

Миша ответил:

419

19

0

3

17

Дата: 25 Май 2006, 16:24

Germanicus, у меня отец доктор (массажом занимается, создаёт програмы лечения.... ) Он категорически против битья детей, а за только наказания, типо убирать всю квартиру до см2
                Зайка
                ну я в отличее от своих одноклассников вообще не слушую уже родителей. Терпеть не могу когда они что нибудь от меня хотят ~! . Зайка, в ранем возрасте воспитовать легче, но в 9-12 лет надо воспиовать тоже, (хотя со мной это уже не проходит ) Теже деньги..
                P.S У меня мама искуствовед, а я с детсва любил слушать истории про героев Рима, Египта, Греции... Мне обычно про них говорил - Виталий Сергеевич Сусленков.

Shaiya ответил:

23

0

0

0

4

Дата: 26 Май 2006, 23:40

отличная тема!

Kamelia

Цитата

У меня пока детей нет

Зайка

Цитата

а у меня сын - Максим, он еще совсем крошка... :angry: ему всего 7 месяцев...
                  но, несмотря на столь юный возраст, он уже пытается добиваться своих целей любыми способами...

Kamelia

Цитата

у мамы с папой нас трое

Зайка

Цитата

А нас пятеро

Да, много вас...
                  а нас двое: мой старший брат и я... #+
                  брат старше меня почти на 8 лет... и когда я была маленькой, он уже был подростком, и ситуация с вечно-навязываемой младшей сестрой ему совершенно не нравилась, если не сказать больше! #) поэтому он постоянно пытался от меня избавится, и способы для этого он находил самые различные... #^
                  Зайка

Цитата

С братом мы постоянно дрались....

мы тоже! #+

Цитата

он меня запирал в туалет в целях воспитания и успокоения

мой брат использовал такой же способ 1 раз... закрыв меня, он ушел гулять с друзьями, выбраться я сама не смогла, т.к. он закрыл меня снаружи на защелку... я кричала и плакала сначала, но потом устала и задремала... а брат, когда пришел, услышав гробовую тишину, жутко испугался, подумав, что со мной там что-то случилось... открыл дверь и... увидел меня спящую на полу у двери, вынес и положил спать...

Kamelia ответил:

197

9

0

0

9

Дата: 26 Май 2006, 23:54

shaiya

Цитата

а у меня сын - Максим, он еще совсем крошка... ему всего 7 месяцев...

Поздравляю!

Цитата

но, несмотря на столь юный возраст, он уже пытается добиваться своих целей любыми способами...

А в чем это проявляется?
                      • 45 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 07:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики