Сообщество Империал: "Дети - цветы жизни..." - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Дети - цветы жизни..."
Все о детках и нас самих в этом возрасте

• 45 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Зайка

33

4

0

0

0
  • Статус:Ополченец

Дата: 27 Май 2006, 17:30

shaiya

Цитата

поэтому он постоянно пытался от меня избавится, и способы для этого он находил самые различные...

Да-а-а, интересно узнать, что это за способы?! Я надеюсь, он тебя не убить пытался?! :angry:

Цитата

а у меня сын - Максим, он еще совсем крошка...  ему всего 7 месяцев...
но, несмотря на столь юный возраст, он уже пытается добиваться своих целей любыми способами...

Расскажи... Мне очень интересно узнать, ведь я тоже через это прошла

Миша

419

19

0

3

17
    • Статус:Опцион

Дата: 27 Май 2006, 18:20

shaiya, а что делать когда тебя за руку дёргает сестрёнка когда ты гулеш с своей девчёнкой или ещё что нибудь, я его понемаю, мне с другом дали девочку 4 года, что бы мы с ней погуляли. Ох, это было что то. Я вам сочуствую родители! :angry:

Shaiya

23

0

0

0

4

Дата: 28 Май 2006, 02:16

Kamelia (27.05.2006 - 00:54):

Поздравляю!

спасибо! #)

Цитата

А в чем это проявляется?

во всем абсолютно!!!

Зайка

Цитата

Расскажи... Мне очень интересно узнать, ведь я тоже через это прошла

например, его невозможно заставить съесть что-то, если он не хочет... или посадить, если он хочет стоять - будет изо всех сил держаться за что-либо и всячески упираться... если он хочет, чтобы его взяли на руки, то он будет постоянно повторять "ма-ма-ма-ма" жалобным голосом или хныкать... если он хочет к чему-то подойти (а сам он еще не ходит, только держась за мои руки), то будет показывать это различными способами, и не успокоится, пока я его туда не отведу, или не посажу в ходунки, чтобы он сам смог дойти до своей цели... можно, конечно, постараться отвлечь его от этого, предложив ему более интересный вариант... и т.д. и т.п.
      такой вот он у нас упрямый малыш #+ ... с первых дней жизни...

Зайка

Цитата

Да-а-а, интересно узнать, что это за способы?! Я надеюсь, он тебя не убить пытался?! 

нет. :angry: думаю, что у него были более мирные намерения #+ ... напугать, помучить #) ... помню, он даже хотел, чтобы меня кто-нибудь навсегда забрал из дома... ~^

Зайка

33

4

0

0

0

Дата: 28 Май 2006, 19:32

Kamelia

Цитата

А имя-то какое! Не Алиса - Алисия...

Тебе нравится? На мой взгляд - прекрасное имя и оно ей очень подходит, натуральная ЛИСА, хитрущая...

Миша

Цитата

а что делать когда тебя за руку дёргает сестрёнка

У меня было подобное в детстве, когда я гуляла со своей сестрой и надо мной тихо посмеивались мальчишки, шутя - "Молодая мамаша...".Теперь я это вспоминаю с некой иронией и гордостью Вообще, мне часто приходилось водиться с младшими сестрами. Я помню, находясь в возрасте 9 лет я возила свою сестру в ясли в другой район города на автобусе. Я, по сути тогда шпендель, тащилась с коляской и сестрой на автобусе, при этом сама затаскивала эту коляску с ребенком в автобус, затем из автобуса, потом еще преодолевала немалое расстояние пешком:angry: Спустя 5 часов это повторялось в обратном направлении и так каждый день!

Цитата

Я вам сочуствую родители

Ты просто еще мал для осознания этого... #+ Дети - это чудо!
        shaiya

Цитата

например, его невозможно заставить съесть что-то, если он не хочет... или посадить, если он хочет стоять - будет изо всех сил держаться за что-либо и всячески упираться... если он хочет, чтобы его взяли на руки, то он будет постоянно повторять "ма-ма-ма-ма" жалобным голосом или хныкать... если он хочет к чему-то подойти (а сам он еще не ходит, только держась за мои руки), то будет показывать это различными способами, и не успокоится, пока я его туда не отведу, или не посажу в ходунки, чтобы он сам смог дойти до своей цели... можно, конечно, постараться отвлечь его от этого, предложив ему более интересный вариант...  и т.д. и т.п. 
        такой вот он у нас упрямый малыш  ... с первых дней жизни... 

Кстати, отличное средство - посадить ребенка в ходунки перед телевизором и включить рекламу! Все дети очень обожают смотреть рекламу, да еще если он при этом будет находиться в удобном для себя положении... Успех гарантирован

Shaiya

23

0

0

0

4

Дата: 28 Май 2006, 23:33

Зайка (28.05.2006 - 20:32):

Я помню, находясь в возрасте 9 лет я возила свою сестру в ясли в другой район города на автобусе. Я, по сути тогда шпендель, тащилась с коляской и сестрой на автобусе, при этом сама затаскивала эту коляску с ребенком в автобус, затем из автобуса, потом еще преодолевала немалое расстояние пешком  Спустя 5 часов это повторялось в обратном направлении и так каждый день!   

Зайка, да ты просто ГЕРОЙ! точнее, ГЕРОИНЯ!
          Миша

Цитата

Я вам сочуствую родители

Зайка

Цитата

Ты просто еще мал для осознания этого... :angry: Дети - это чудо!

да, полностью согласна!!! однако, если бы мне кто-то сказал пару лет назад, что я так буду говорить, никогда бы не поверила... #+ т.к. я вообще с детьми можно сказать и не общалась никогда, особенно с совсем маленькими... боялась их на руки-то взять... а сейчас и не представляю уже своей жизни без нашего Максимки...

Цитата

Кстати, отличное средство - посадить ребенка в ходунки перед телевизором и включить рекламу! Все дети очень обожают смотреть рекламу, да еще если он при этом будет находиться в удобном для себя положении... Успех гарантирован

да, это действительно всегда спасает в безвыходной ситуации... #^

VIKTOR

366

13

0

1

5

Дата: 29 Май 2006, 12:26

Ну что ж надо тему поддержать.

Цитата

да, это действительно всегда спасает в безвыходной ситуации...

Смотрите сколько пользы от телевиденья и реклама даже радует нас.

Цитата

однако, если бы мне кто-то сказал пару лет назад, что я так буду говорить, никогда бы не поверила...

А я наоборот я всегда хотел детей и любил их. Но когда у меня появился ребенок, то первый год, даже больше полтора я не испытывал к нему прекрасных чувств и тем более отцовских. Тогда я понял одно: Да ну и груз-пакет на мою голову свалился, вся моя бесшабашная жизнь пошла на перекосяк. И только где то года в два я понял, что это чудо иметь ребенка, но геморроя от этого не убавилось

Цитата

Ты просто еще мал для осознания этого...  Дети - это чудо

А что вы на Мишу набросились, он правильно говорит. И не как маленький , а как взрослый мужчина, на всегда труднее быть с детьми. Ну женщины вам этого не понять. :angry:

Цитата

и он меня запирал в туалет в целях воспитания и успокоения.

Брат просто красавец.

Цитата

например, его невозможно заставить съесть что-то, если он не хочет... или посадить, если он хочет стоять - будет изо всех сил держаться за что-либо и всячески упираться... если он хочет, чтобы его взяли на руки, то он будет постоянно повторять "ма-ма-ма-ма" жалобным голосом или хныкать... если он хочет к чему-то подойти (а сам он еще не ходит, только держась за мои руки), то будет показывать это различными способами, и не успокоится, пока я его туда не отведу, или не посажу в ходунки, чтобы он сам смог дойти до своей цели... можно, конечно, постараться отвлечь его от этого, предложив ему более интересный вариант...

Ну это обычные проблемы, а так дети это как собаки бойцовских пород. Их надо не только любить(а то покусают и ездить на тебе начнут) их еще надо воспитывать. Может это и зло звучит: но когда у меня была собака я ее воспитывал почти так же как сейчас с ребенка. И кое кто не даст соврать, что ребенок у нас послушный, внимательный, бережливый, чистоплотный и любящий. Конечно иногда ребенка заносит, особенно если долго у бабушек побудет, но все быстро приходит в норму. И это притом, что я очень и очень редко повышаю голос и рукам волю почти не даю, за исключением очень редких случаев и то по попе.
            Вот расскажу один из примеров. Он конечно немного злой, но интересный. Где то примерно в год у моего ребенка появилась такая дурацкая привычка - ползает на диване, встает подходит к краю и падает. Прикол в том что ребенок знает, что за ним постоянно кто то наблюдает и упасть ему не дадут, при падении его постоянно ловят. Но мне этот развод надоел и я сказал жене что бы она не ловила. Это было очень жестко. Высота для ребенка была большая но жена, не в силах мне сопротивляться смирилась. Результат был положительный, после двух падений ребенок бросил заниматься экстримом.#+

Зайка

33

4

0

0

0

Дата: 29 Май 2006, 13:41

VIKTOR

Цитата

Ну женщины вам этого не понять
              Как и вам, мужчинам, нас #+

Цитата

Может это и зло звучит: но когда у меня была собака я ее воспитывал почти так же как сейчас  ребенка.

Звучит дейтсвительно зло. И вообще, тебя послушав, можно сделать выводы, что бедного ребенка постоянно муштруют :angry: #+

Shaiya

23

0

0

0

4

Дата: 29 Май 2006, 15:18

VIKTOR

Цитата

Смотрите сколько пользы от телевиденья и реклама даже радует нас. 

то точно, особенно ребенка... у меня даже мысль появилась - записать ему на кассету рекламу, включить, и пусть смотрит в свое удовольствие... и занят будет к тому же

Цитата

И только где то года в два я понял, что это чудо иметь ребенка, но геморроя от этого не убавилось

даааа... хлопот хватает...

Цитата

нам всегда труднее быть с детьми. Ну женщины вам этого не понять

не знаю, не знаю... мне кажется, муж мой справляется с ребенком не хуже, чем я, а может даже и лучше в чем-то #+ ... но ему всегда было легко с детьми.

Цитата

и он меня запирал в туалет в целях воспитания и успокоения.

Цитата

Брат просто красавец

ну, это смотря на то, снаружи или изнутри ты находишься... #)

Цитата

Ну это обычные проблемы, а так дети это как собаки бойцовских пород. Их надо не только любить(а то покусают и ездить на тебе начнут) их еще надо воспитывать. Может это и зло звучит: но когда у меня была собака я ее воспитывал почти так же как сейчас с ребенка.

да, звучит, конечно, довольно устрашающе... :angry:
                про воспитание я полностью согласна... стараюсь не давать ему волю , но бабушка наша его всегда защищает и все ему разрешает, а он ведь уже все понимает - приходиться бороться с двумя сразу... #+ #)

Doomhammer

469

46

0

4

16

Дата: 29 Май 2006, 15:40

VIKTOR, во-во нам всегда с детьми труднее, оставили посидеть с 2-ным братиком, тяжело было, я после этого думал в судуещий раз в латах быть (ну он шутрый не в меру)...

VIKTOR

366

13

0

1

5

Дата: 29 Май 2006, 15:53

shaiya

Цитата

бабушка наша его всегда защищает и все ему разрешает, а он ведь уже все понимает - приходиться бороться с двумя сразу...

Бабушки это самая сильная проблема. Их перевоспитывать поздно, а когда ты им говоришь чтобы они поступали разумно, то они делают вид что соглашаются , а сами потом все по своему. Вот тебе конфетка, вот то, вот это, ты сиди я все сама принесу , все сделаю и т.д.. Беспредел.

Цитата

ну, это смотря на то, снаружи или изнутри ты находишься...

Логично :ph34r:

Цитата

у меня даже мысль

не у тебя первой. :03:

Цитата

И вообще, тебя послушав, можно сделать выводы, что бедного ребенка постоянно муштруют

Ну не всегда, но часто и с пользой.
                    Doomhammer

Цитата

оставили посидеть с 2-ным братиком, тяжело было,

Понимаю. ##
                      • 45 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 19:00
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики