Сообщество Империал: "Дети - цветы жизни..." - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

"Дети - цветы жизни..."
Все о детках и нас самих в этом возрасте

• 45 Страниц
  • Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »

Mr. Alex

230

8

0

3

116
  • Статус:Легионер

Дата: 28 Май 2007, 13:04

Моя бабушка говорит - что малыши все хорошие, а как вырастут............

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978
    • Статус:Примипил

Дата: 31 Май 2007, 09:28

2 Mr. Alex:
    Это на тебя, чтоль, глядючи, твоя бабушка стала такой пессимисткой?

Зайка

33

4

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 01 Июнь 2007, 00:01

Буду первой. ВСЕХ ДЕТОК И ИХ РОДИТЕЛЕЙ - С ПРАЗДНИКОМ!!!

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978

Дата: 01 Июнь 2007, 10:54

И тебя, и твою. Всем здоровья!!! Мальчикам и девочкам, зайчикам и белочкам.

Зайка

33

4

0

0

0

Дата: 04 Июнь 2007, 12:09

Здесь сходила к малявке на собрание и была малость шокирована. Сказали, что из-за того что в садике не хватает групп (вернее помещений), нашу группу через год будут скорее всего расформировывать и возможно мы следующий год в садике последний. Отправят нас шестилетками в первый класс. От такой перспективы даже ребенок не в восторге...
          Мой клопик:

Kamelia

197

9

0

0

9

Дата: 04 Июнь 2007, 17:22

С опозданием, но поздравляю наших "форумных" родителей с праздником их деток
            Зайка
            Классная фотка

Валькирия

187

9

0

6

29

Дата: 04 Июнь 2007, 17:56

Зайка
              Хорошенькая маленькая Зайка
              А по поводу садика - это они, конечно, погнали. И вообще, не имеют права заставлять отдавать в школу в 6 лет, это должно быть на усмотрение родителей

Зайка

33

4

0

0

0

Дата: 05 Июнь 2007, 08:09

Kamelia
                Валькирия
                Спасибо

Цитата

А по поводу садика - это они, конечно, погнали. И вообще, не имеют права заставлять отдавать в школу в 6 лет, это должно быть на усмотрение родителей

Так то оно так. Но с другой стороны, отправят примерно где то пол группы - сильных по уровню развития. А кто средние детки и ниже - их оставят в подготовительной. Можно было бы и оставить в садике, но здесь опять ряд проблем:
                Во-первых, ребенок очень тяжело входит в контакт с новыми взрослыми людьми. А если остаться в подготовительной, то это и другие воспитатели (наших уже не будет). У нас итак на протяжении четырех лет, что мы ходим в садик, воспитатели меняются как перчатки (поменялось шесть воспитателей, не считая временно заменяющих). У детей постоянный психологический стресс
                Во-вторых, программа обучения - другая, для слабых детей. И что она с ними будет делать? Все внимание воспитателей - на подготовку к школе тех ребят, а на нее наплюнут
                Так что если уж выбирать между садиком и школой (если все же решат нас расформировать), то тогда лучше в школу, да и все ее друзья относятся к категории сильных ребят (вместе пойдут, легче будет адаптироваться в новой среде).

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978

Дата: 05 Июнь 2007, 08:36

2 Зайка:
                  Да у тебя настоящая красотка растёт! Клопик - это из-за халатика? Знаешь, твой клопик вполне во вкусе моего кнопы, который в свои два года (и три месяца) предпочитает общаться с девчёнками именно пяти-шести, и даже семи лет. А с мальчишками - трёх-четырёх. Потому, наверное, что более старшие в компанию уже не берут, а с мелкотой ему скучно, не с кем пофилософствовать.

У нас начался период "почему". Первый вопрос был: "Бабушка, я не знаю, что такое ПАЛАТЫ (читал с бабушкой сказку о рыбаке и рыбке). Теперь вопросы сыплются градом, только успевай отбиваться.
                  Вчера говорю жене (продолжая ранее начатую фразу): "Знаешь, мне наплевать на этих заочников!"
                  Немедленно следует вопрос:"Папа, а кто такие ЗАОЧНИКИ?"
                  Объясняем ему с мамой, что заочники - это такие большие детки, которые были лентяями и плохо учились, и теперь, когда подросли, должны учиться и работать одновременно. А надо было учиться, когда у них было время для этого. И тебе надо будет хорошо учиться...
                  И тут же ещё вопрос: "Папа, а что такое НАПЛЕВАТЬ?"
                  Говорю: "В данном случае - это значит, что я не обращаю на них внимание, они мне безразличны..."
                  А сам думаю: "Ой-ёёй, а ведь мог с ходу показать действием, и уж он бы тогда меня с удовольствием повторял много счастливых дней... или даже месяцев!"

Зайка

33

4

0

0

0

Дата: 05 Июнь 2007, 09:29

partyzaan

Цитата

Да у тебя настоящая красотка растёт!

Спасибо

Цитата

Клопик - это из-за халатика?

Да нет. Так звала ее моя мама еще с рождения: Клопик-циклопик (наверное потому что она такая маленькая хрупкая, ее хочется сжать сильно-сильно...) Вообще, как мы только ее не звали, да и до сих пор зовем: лапочка, макакочка, мартышка, солнышко, козявочка, кнопочка, Лисуня... А в садике воспитатели ее обычно зовут Лисик или пушистик.
                    Кстати, этот халатик носила в детстве еще я, но к сожалению у меня нет такой фотки... А так можно было бы для сравнения приложить

Цитата

Знаешь, твой клопик вполне во вкусе моего кнопы, который в свои два года (и три месяца) предпочитает общаться с девчёнками именно пяти-шести, и даже семи лет.

Да, моя тоже любит общаться с умными мальчиками. А вот подружек девочек у нее почему то нет

Цитата

У нас начался период "почему"

О, да! У нас он сейчас прогрессирует. Только ее "почему" уже теперь основываются на собственном небольшом опыте и носят несколько поучательный характер: "Почему ты сделала так, когда надо вот так... Ты же сама меня учила...", короче тыкает порой "носом". Причем делает это довольно грамотно, обоснованно
                      • 45 Страниц
                      • Первая
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          02 Дек 2016, 22:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики