Сообщество Империал: "Дети - цветы жизни..." - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Дети - цветы жизни..."
Все о детках и нас самих в этом возрасте

• 45 Страниц
  • Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »

TUR ответил:

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 25 Январь 2011, 21:00

Ergistal
Репертуар у тебя подходящий
Крепись, Жень, с каждым месяцем будет только легче.

Аrchangel ответил:

470

10

0

11

32
    • Статус:Опцион

Дата: 25 Январь 2011, 21:23

Ergistal
    Как истинный ценитель могу сказать, что у дочурки появляется правильное понимание слова музыка)
    Если что, могу помочь с поиском колыбелек или тихих и мелодичных баллад, которые сам втыкаю, когда спать ложусь)))

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 583
      • Статус:Всадник

Дата: 26 Январь 2011, 00:42

Цитата

Если что, могу помочь с поиском колыбелек или тихих и мелодичных баллад, которые сам втыкаю, когда спать ложусь

Да, пожалуйста! только ещё с текстами, чтобы сам выучить и петь мог .
      Ну вообще я рад, что есть дочёнок, она серые будни раскрашивает в яркие краски. Очень интересно смотреть, как растёт и развивается, умнеет на глазах, запоминает всё. Начинает шкодить понемногу.
      Например я ей купил досточку для рисования магнитной ручкой, с которой потом палочкой стирается всё. В 10 месяцев она только грызла ручку и кидалась штампиками, а в 11 месячишек уже рисует какие-то каляки, а потом показывает пальцем и пояснет, кого нарисовала "Мау-мау-мау" (котика), а штампиками ставит звёзды и сердечки.

Церера ответил:

0

0

0

0

3
        • Статус:Наёмник

Дата: 29 Январь 2011, 14:20

Ergistal
        Обои еще целы?
        У нас все разрисовано шедеврами. Мне не жалко, получается очень интересный дизайн квартиры.

Гринго ответил:

57

10

0

6

17
          • Статус:Рекрут

Дата: 29 Январь 2011, 15:29

Дети - это нечто. А внуки - ещё круче! Хотите, на общественных началах проведу курс молодого деда?

1. Внук (внучка) - самый главный человек в семье. Остальные не столь важны, как это крохотное розовое создание. Оно больше всех нуждается в вашем внимании.
          2. Родители (ваши собственные дети) ещё ничего не понимают в малышне. Поэтому главная воспитательная функция ложится на вас, на молодого деда. Постарайтесь как можно больше баловать своего внука (внучку), и пусть его родители протестуют, они также будут поступать со своими внуками.
          3. Не спрашивайте у собственной дочери - что кушает ваш внук. Он кушает всё, даже очищенный от кожицы и плавников селёдочный хвост пососёт с удовольствием. Только надо следить за тем, чтобы любой кусочек, который вы предложите своему внуку, не помещался ему в ротик целиком, иначе малыш может подавиться. И, конечно, если у малыша диатез - осторожней со сладостями, особенно с шоколадом.
          4. Если внук просится гулять, немедленно одевайтесь сами, а затем одевайте внука. Неважно, что дочь утверждает, будто по расписанию ребёнок должен спать, он гораздо лучше поспит в коляске на свежем воздухе, чем в квартире.
          5. Ваш внук наверняка любит фрукты. Покупайте ему их, и побольше. Пусть ваша дочь носится с микроскопическими баночками импортных готовых фруктовых пюре для детского питания, а вам, мужчине, это не пристало. Уж лучше самостоятельно натрите внуку на тёрке свежее яблочко, и солидней, и пользы больше.
          6. Если ваш внук тащит в рот кошачий хвост, а ваши домашние оцепенели от ужаса, не бросайтесь, как ужаленный, отнимать кошку у внука. Вряд ли ваш малыш её съест, а испугать ребёнка можно запросто. Ничего особенного не произошло, ваш внук наверняка тысячу раз затаскивал в рот злополучный кошачий хвост, только этого раньше не видели. Поэтому мягко и ненавязчиво отодвиньте кошачий хвост от детского ротика. И всё.
          7. Ваш внук - невероятно ловкая маленькая обезьянка. Поэтому всё, что вы оставите в пределах досягаемости его цепких лапок, рано или поздно будет схвачено и брошено, либо отправлено в рот. Поэтому убирайте на недосягаемую для внука высоту всё, что он может разбить, чем может пораниться или отравиться.
          8. Ваш внук растёт, и недалёк тот день, когда он будет убегать от родителей к вам, к деду. Постарайтесь же дать ему то, чего пока не смогут дать его родители, ваши дети - вашу мудрую любовь и понимание.

Сообщение автоматически склеено в 1296305585

Забыл добавить: хотя бы дома не надевайте внуку памперс. Подумайте, каково было бы вам ходить по квартире с приклеенным к заду унитазом.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
            • Статус:Император

Дата: 29 Январь 2011, 17:19

Церера 29 Янв 2011 (14:20):

У нас все разрисовано шедеврами. Мне не жалко, получается очень интересный дизайн квартиры.

У меня жена очень любит рисовать на обоях, хотя ей уже почти 25. Последняя из ее работ - сакура, раскинувшая ветви над нашей кроватью. По секрету скажу, что она больше похожа на яблоню с розовыми лепестками, но все-равно смотрится шикарно.
            Я вообще за творчество и самовыражение. Кстати, роспись под фрески с годами только набирает обороты, сегодня это уже весьма доходный бизнес - цена за роспись 1кв.м. может доходить до нескольких тысяч, в зависимости от уровня художника.
            Небольшой экскурс в историю - фресками расписывали стены вилл и городских усадьб еще в античности и удовольствие это было не из дешевых.
            Гринго
            Зачотный пост, держите плюсик

Гринго ответил:

57

10

0

6

17
              • Статус:Рекрут

Дата: 29 Январь 2011, 17:37

pitbull
              Спасибо. Думаю, курс молодого деда и отцам не помешает.

as1991 ответил:

6 884

42

1

1 330

5 541
                • Статус:52-й центурион

Дата: 29 Апрель 2011, 18:19

Ergistal Завидую немного белой завистью. У меня это уже в прошлом, к сожалению. Я тоже колыбельных всяких песен не знал. Пел или просто говорил первое, что на ум придёт. Подобно представителям некоторых народностей, которые не стесняются петь о том, что видят. Поначалу ребёнок слов не понимает, но его успокаивает сам голос, интонации. Ещё мы с женой купили диск с классической музыкой, аранжированной для младенцев. До трёх лет дочка слушала (начала слушать ещё до рождения), потом сама включать научилась.
                Приятно было себя чувствовать не только "конструкторским бюро", но и воспитателем! Золотое время!

as1991 ответил:

6 884

42

1

1 330

5 541
                  • Статус:52-й центурион

Дата: 14 Май 2011, 10:22

Похвалиться решил достижением своей дочери. В прошлом году у меня на работе объявили конкурс детского рисунка на тему Победы. Вот что она нарисовала:
                  Спойлер (скрытая информация)

Незадолго перед этим как раз она выучила стихотворение "На плече у дедущки я машу флажком..." Заняла 2-е место, и денег за это место даже дали - всю сумму на лошадей потратили - в конно-спортивную секцию записались!

RomanTim ответил:

5 449

220

1

1 105

9 178
                    • Статус:Гражданин

Дата: 01 Август 2011, 16:08

:) всем !!начну с того, что я уже в 4х-летнем возрасте за годовалой сестренкой "ухаживал",.. когда стукнуло 11 - родился братик, понятно, что за ним я уже в полной мере стирал-приглядывал-гладил-убирал,... а еще через 2 года - родился второй братик, вот за ним уже мне полностью "заставляли" смотреть а иногда даже и за 2мя сразу, а жили мы тогда в деревне-свой дом, сад-огород в 56 соток (!), на себя любимого времени очень не хватало, но несмотря на это, я приобрел неоценимый опыт по воспитанию детей-мальчиков и нисколько не сожалею "о потерянном времени" :)....
                    теперь у меня самого 2хлетний сын, в воспитании которого я принимал участие только первые полгода... разногласия с женой появились сразу,-никак не хотела она верить моему опыту и тд и тп,главное разногласие-телевизор! я всегда был против "мультиков" и проч для ребенка до 3-4х лет, особенно после того, как прочитал статью в очень солидном издании!Прочтите пожалуйста и вы, дорогие мамы и папы,хотябы ради интереса,ведь это опыт многих стран и поколений!обязательно_прочтите! вред, наносимый психическому развитию маленького ребенка телевизором, сопоставим с вредом от курения во время беременности!
                      • 45 Страниц
                      • Первая
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • 39
                      • 40
                      • 41
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 16:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики