Сообщество Империал: Кого полюбил Хрол, или 2 теории о Реманаде - Сообщество Империал

MySkyrim

Кого полюбил Хрол, или 2 теории о Реманаде

Исследование и размышления. Не знаю, в этот раздел, или нет
Тема создана: 13 апреля 2016, 18:04 · Автор: MySkyrim
 MySkyrim
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 апреля 2016, 18:04

Написала некоторое время назад, немного сумбурно вышло...

Цели короля Хрола.
В начале Реманады мы читаем о бедственном состоянии, в котором находится бывшая Империя Сиродилов: войны, чума и беззаконие. Король Хрол решает «восстановить границы, установленные предками». Как это сделать? Например, военным путем. Для этого нужны союзники и сильная армия – маловероятно, что король Хрол обладал этими рычагами воздействия, учитывая многочисленные войны, чуму и беззаконие.
Далее Реманада сообщает: «Говорят, что даже Ким-эль Адабал, амулет славы королей, был утерян, и люди не понимали, зачем нужно искать его.». В оригинале есть интересный акцент: its people. Не люди вообще, а конкретные, так сказать «люди Амулета» - имперцы.
(It is said that even the Chim-el Adabal, the amulet of the kings of glory, had been lost and its people saw no reason to find it.)
Я думаю, что король Хрол (норд) решился на восстановление границ потому, что в суматохе войн завладел Амулетом Королей. Но король не может его надеть, так как не является потомком Алессии.
Хрол отправляется на поиски возможных потомков первой драконорожденной. Да, официальных наследников нет, но это не означает, что их вообще не существует. Если найти женщину, которая несет драконье благословение, Хрол может стать отцом нового императора. В Реманаде поиск потомков описан, как явление духа Алессии и погоня за ним. Изыскания Хрола приводят его в Санкре-Тор, где родилась Королева Рабов.
Есть ли шанс, что в этом месте живут потомки Алессии? Посмотрим на ее родословную:
Алессия Морихаус
Бельхарза
Ами-Эль
Гориус
Хестра
Обо всех императорах Алессианской династии известно очень мало. Были ли у них братья, сестры? Одно можно сказать с уверенностью: Алессия и Морихаус дали рождение минотаврам. Это подтверждает Кикбрайд. Бельхарза, их первенец и в дальнейшем Император, также был минотавром – у Кикбрайда даже есть пара его портретов, в юности и зрелом возрасте. То есть, минотавры – носители драконьего благословления и потомки Алессии. И они с незапамятных времен населяют окрестности Санкре-Тора, здесь их больше всего.

Итак, Хрол и его тан прибыли в Санкре-Тор. С этого момента «Реманада» становится совсем уж сказочной – король занимается любовью с холмиком земли, через 9 месяцев холм рождает Ремана I, пастушка несет его в Башню Белого Золота...
А я думаю, что все прозаичнее: король Хрол имел связь либо с самкой минотавра, либо с пастушкой, возможно, той самой.

Версия 1: связь с пастушкой.
Девушка вполне могла иметь отношение к роду Алессии. О потомках Королевы рабов практически ничего не известно – сколько у кого было детей, братьев-сестер. Если предположить, что Хрола действительно «ведет» дух Алессии, то этот дух может указать на конкретную девушку. Либо Хрол располагает информацией о возможных потомках в разных частях Коловии и Хартленда – появление духа символизирует нахождение книг/свитков/рассказов о династии Алессии. Король и рыцари разделяются с целью одновременных поисков в нескольких местах.
Она рожает младенца, Хрол надевает на него Амулет королей. Теперь норд может заявить права на трон Империи – как законный отец, представляющий интересы будущего Императора. Но это не входит в планы других власть имущих, они убивают Хрола и его тана. Рыцарей короля объявляют безумцами – отныне все, что они расскажут о поисках Хрола и рождении Ремана, это ересь. Пастушке сохраняют жизнь и право быть рядом с младенцем в обмен на молчание. Создается легенда о Хроле, духе Алессии и холме. Два рыцаря, что вернулись домой, также связаны неким договором – жизнь в обмен на молчание. Они ничего не говорят о Хроле, потому что им стыдно. Стыдно, что не спасли короля, стыдно, что променяли правду на жизнь.
Почему пастушку не объявляют законной матерью Ремана? Это не укладывается в легенду о духе Алессии (духе женщины), это не укладывается в планы тех, кто убил Хрола (мать может заявить о правах на трон). Другое дело – мифическое рождение из холма. У Ремана нет родителей, и опеку над ним может взять тот, у кого больше власти на данный момент.

Версия 2: связь с самкой минотавра.

На это указывает разговор с духом: "Я люблю тебя, милая Алесс, супруга Шора и Аури-Эля и Священного Быка…», а в дальнейшем – строка Реманады «Но через девять месяцев этот земляной холмик вырос до размера горы, и стали шептаться об этом пастухи.». Здесь нужен лингвистический комментарий. Вот оригинал: But after nine months that mound of mud became as a small mountain, and there were whispers among the shepherds and bulls. В русском варианте переводчик выбросил «быков» - потому что быки не говорят. Но в Реманада цаэски – змеи, драконорожденные – драконы, Морихаус – священный бык. Таким образом, говорящие быки могут быть именно минотаврами.
Хрол оплодотворяет самку минотавра. Он вполне мог умереть в результате своих «трудов» - учитывая габариты и дикий нрав минотаврихи, она могла запросто покалечить его в порыве страсти. А может, минотаврихе и вовсе эта затея не пришлась по душе, и после «трудов» она убила и Хрола, и его тана. Согласно Реманаде, умирающий тан оставил надпись: И возлюбил он холм. Я же думаю, что надпись могла быть немного иной – И возлюбил он минотавра/монстра/зверя/самку. Ведь чтобы жертва Хрола была не напрасной, остальные рыцари должны как-то узнать, что соитие состоялось, и искать «приплод» следует вовсе не среди пастушек.

Обратимся к остальным спутникам короля: некоторые впали в безумие. Двое вернулись и ничего не сказали о Хроле, им было стыдно.
Безумными вполне можно считать тех рыцарей, которые поверили в то, что минотавриха может родить будущего Императора. Еще двоим стыдно – еще бы, их король задумал благое дело, но в итоге умер в процессе скотоложства.
«Безумные» рыцари остаются в Санкре-Торе. Распространяется молва, сюда стекаются верующие. Минотавриху прячут от людей, она рожает младенца, Амулет «принимает» его – значит, чудо свершилось, и драконьи огни снова загорятся. Но как отнесутся люди к происхождению своего нового Императора? Создается легенда о Хроле, духе Алессии и холме. Слухи о неком противоестественном действии Хрола успели расползлись – поэтому легенда содержит и постыдный акт с холмом.
     Похожие Темы
    МТеории ПЛИО - общая тема
    Самые различные теории
    Автор C Cpt. Tomilin
    Обновление 05 июня 2021, 22:51
    WУчи матчасть! 9 вопросов по теории World of Tanks
    Учи матчасть! 9 вопросов по теории World of Tanks
    Автор R Reis666
    Обновление 30 января 2017, 14:40
    Г24 безумные теории о главной героине «Пробуждения Силы»
    Кот-редактор
    Автор D Doctor Pestile...
    Обновление 16 марта 2016, 15:34
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики