Сообщество Империал: Спасти рядового Торальда - Сообщество Империал

MySkyrim

Спасти рядового Торальда

Хочется реалистично и жизненно
Тема создана: 18 апреля 2016, 23:44 · Автор: MySkyrim
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 MySkyrim
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 апреля 2016, 23:44

Хочу обсудить спасение Торальда из Северной Сторожевой Башни. Технически - с этим проблем нет. Вопрос в том, как это можно было бы сделать максимально реалистично. Сразу отметаю одиночный вариант: врагов слишком много даже для Довакина.
Итак, Довакин собирается спасти парня. Нужно:
- собрать команду из доверенных лиц, которые не сорвут операцию и не сдадут Довакина талморцам/имперцам
- незаметно пробраться в район башни. Путешествие с небольшим отрядом в военное время вызовет лишнее внимание и неудобные вопросы
- тактика самой операции. Внезапный налет? Осада?
- заметаем следы. Мне на ум приходит поджог.
- куда определить спасенных? Они свидетели, как бы...
В общем, хочется почитать идеи на этот счет.
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 18 апреля 2016, 23:51

    Так ведь не один и спасаешь же. Как раз с небольшим отрядом. Причём они явно добираются сами (возможно и поодиночке), встречая тебя у крепости.
    Спасённый уходит с друзьями в ББ. Прочие пленники, насколько помню, так из клеток и не дёргаются. Теоретически - можно предложить им тоже пойти в Виндхельм. (Чьорт, через весь Скайрим, однако). Либо на свой страх и риск. Но свидетели, ага. Лучше убедить, что им на территориях, неподконтрольных Братьям, им всё равно хана. Ибо просто устранить - как-то не увяжется с "Воинами Бобра и Света", благородными повстанцами. ))
    В общем, проблем вижу две: тактика операции и действия после неё - как добраться до своих?
       MySkyrim
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 апреля 2016, 23:57

      Чеширский кот

      Так ведь не один и спасаешь же. Как раз с небольшим отрядом. Причём они явно добираются сами (возможно и поодиночке), встречая тебя у крепости.
      Спасённый уходит с друзьями в ББ. Прочие пленники, насколько помню, так из клеток и не дёргаются. Теоретически - можно предложить им тоже пойти в Виндхельм. (Чьорт, через весь Скайрим, однако). Либо на свой страх и риск. Но свидетели, ага. Лучше убедить, что им на территориях, неподконтрольных Братьям, им всё равно хана. Ибо просто устранить - как-то не увяжется с "Воинами Бобра и Света", благородными повстанцами. ))
      В общем, проблем вижу две: тактика операции и действия после неё - как добраться до своих?


      А что за небольшой отряд, кстати? Я пришла на 6 уровне в первый раз, легендарный уровень, и там никого, кроме Довакина, не было.
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 19 апреля 2016, 00:00

        MySkyrim

        А что за небольшой отряд, кстати? Я пришла на 6 уровне в первый раз, легендарный уровень, и там никого, кроме Довакина, не было.
        Хм. Брат и друзья ж вроде там. Человек 5-6 (с ГГ), кажется, набирается.
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 19 апреля 2016, 00:04

          Похищаем Эленвен, под её длинные ноготки засовываем иголки, на её жёлтый живот привязываем ведро с крысой, пока она не подпишет документ о переводе заключённого, снимаем броню с тушек юстициаров и спокойно осуществляем перевод заключённого :030:
          А если серьёзно не разу помощью в этом квесте не пользовался арбалет и тень рулит.
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 19 апреля 2016, 00:07

            Карл Кори, прекрасная идея! Надо будет в конце "Фредерика..." опробовать. :059:
               Чеширский кот
              • Imperial
              Imperial
              Довакин

              Дата: 19 апреля 2016, 00:08

              Карл Кори

              А если серьёзно не разу помощью в этом квесте не пользовался арбалет и тень рулит.
              Да ежу понятно, что наш ГГ с определённого уровня вышибает пальцем ворота крепостей, бьёт драконов, что мух и в одного вырезает целые дивизии.
              Тут дама речь о реалистичной операции ведёт, как я понимаю.
                 MySkyrim
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 апреля 2016, 00:09

                Чеширский кот

                MySkyrim

                А что за небольшой отряд, кстати? Я пришла на 6 уровне в первый раз, легендарный уровень, и там никого, кроме Довакина, не было.
                Хм. Брат и друзья ж вроде там. Человек 5-6 (с ГГ), кажется, набирается.


                Брата я с собой не брала. Вот кстати, брата я бы не стала брать с собой из соображений реалистичности. Ему рискованно путешествовать по Скайриму, он на взводе, своей горячностью мог бы сорвать всю операцию. Например, пока Довакин планирует многоходовый налет, рвануть в башню и погибнуть храброй, но бесполезной смертью.
                   Чеширский кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Довакин

                  Дата: 19 апреля 2016, 00:25

                  MySkyrim

                  он на взводе, своей горячностью мог бы сорвать всю операцию. Например, пока Довакин планирует многоходовый налет, рвануть в башню и погибнуть храброй, но бесполезной смертью.
                  Деревья разные - и люди разные. Так что не факт.
                     Карл Кори
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ординатор

                    Дата: 19 апреля 2016, 00:28

                    Чеширский кот
                    Наш герой реалистично откручивает драконам хвосты, что ему те талморцы.
                    Просто на шестом уровне я бы туда не сунулся.
                    А поскольку все мои герои развиваются по одной и той же накатанной схеме, до десятого уровня околачивают груши в окрестностях Вайтрана, потом разыгрывают из себя Баффи, к тому моменту когда они говорят Серане пока-пока, этот квест перестаёт быть проблемным.

                    Austerlitz

                    Надо будет в конце "Фредерика..." опробовать

                    Да хоть пять порций, утюги в Скайриме кстати тоже есть :0182:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      А[AAR] Спасти Россию (Hearts of Iron III)
                      [AAR] HOI 3 за СССР
                      Автор N Nikita16082006
                      Обновление 22 марта 2021, 16:23
                      КСпасти Ленинград (2019)
                      Россия. Жанр: Исторический, Драма. Год: 2019
                      Автор H Haktar
                      Обновление 28 сентября 2018, 19:15
                      КСпасти рядового Райана
                      США.Жанр: Боевик, Драма.Год: 1998.
                      Автор K Kosss
                      Обновление 06 апреля 2016, 01:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики