Сообщество Империал: Финты ушами в исполнении ИИ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Финты ушами в исполнении ИИ
Удивлял ли вас своим поведением искусственный болванчик
Тема создана: 21 Апрель 2016, 18:18 · Автор: cheremisСообщений: 20 · Просмотров: 1 635

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

cheremis

3 628

94

209

4 296

3

Дата: 21 Апрель 2016, 18:18

Всем известно что ИИ в Тотал Вар весьма ущербен (это заставляет некоторых обратиться к мультиплееру) . Опишите случаи когда это альтернативно одарённое нечто производило на вас впечатление .
Сегодня встретил своими римлянами бриттов на переправе (Рим 2) был туман и под его завесой ИИ провёл две колесницы в мой глубокий тыл (если бы не взглянул случайно на мини-карту был бы сюрприз) . Но так-как я разбил к тому времени основное войско , ИИ затупил и просто остановился у красной линии . Но манёвр произвёл впечатление . Доведи он его до конца я был бы поражён - хоть и не побеждён конечно . Описывайте трюки ИИ из разных игр серии .

ZhoiYn

723

2

24

549

0

Дата: 21 Апрель 2016, 18:37

Помню в Дарк-моде начальный стек этрусков приятно/неприятно удивил. Да так, что Гай Юлий Либон в том бою и помер. Кремниевый друг бил италийской конницей по тылам римлян нещадно. Таких маневров ранее нигде не видал.

Age of Kings

4 092

324

575

4 829

38

Дата: 21 Апрель 2016, 18:46

Впечатление было у меня в первой "Меди", когда ИИ нагнал на меня ВСЕ СВОИ АРМИИ :038: (то были франки, а я играл за англов). В ОДНОЙ БИТВЕ были убиты французский король и все принцы, один ход - и нет Франции! :068:

Савромат

22 638

364

3 764

26 599

58

Дата: 21 Апрель 2016, 18:54

В ДМ впечатлений то много, в основном на оперативном уровне, я их в ААР описывал. Из самых сильных - мощное контрнаступление Селевкидов в Малой Азии, где они мой Рим просто разбили и вышли к Эгейскому морю.Тактически BAI похуже действует, но и тут количество проигранных лично битв впечатляет. Опять де из запомнившихся - разгром моих римских войск карфагенской кавалерией (в основном) в Испании. Прорвались по флангам и смяли как бумагу. При этом у меня было численное преимущество. Так что я давно отказался называть ИИ "болванчиком" и "Искусственным Идиотом" - при некоторой настройке он начинает вполне вменяемо действовать и способен преподносить сюрпризы весьма часто.

Ян Жижка

8 280

52

1 611

7 547

1

Дата: 21 Апрель 2016, 19:45

Небольшой привет от "перворима" - ИИ подкрепление (греки) сражается против ИИ-мятежников римлян.
          видео

Обе стороны применяют охваты и обходы, интересно за ними наблюдать бывает :D
          Видео не о самых выдающихся финтах ИИ, бывали и получше, но не записывал

Age of Kings

4 092

324

575

4 829

38

Дата: 22 Апрель 2016, 06:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь as1991

Небольшой привет от "перворима" - ИИ подкрепление (греки) сражается против ИИ-мятежников римлян.
            видео

Обе стороны применяют охваты и обходы, интересно за ними наблюдать бывает :D
            Видео не о самых выдающихся финтах ИИ, бывали и получше, но не записывал

Я тоже такое замечал в RTW - когда в бой идет фаланга, ИИ пытается её окружить - знает, троцкист этакий, что с фланга и тыла фаланга почти беззащитна. Я, в таком разе, применяю тактику Александра Македонского - выстраиваю фалангу в линию и сношу ИИ паровым катком. Таким макаром за тех же македонян до Альп дошел, снеся Брутов, Сципионов, Сенат и Юлиев.

А вот во втором "Риме" ИИ чего-то так не любит делать - у меня его кавалерия НИ РАЗУ ни попыталась окружить фалангу, атаковала в лоб, и быстро платила за это. Зато ИИ любит расстреливать фалангу застрельщиками и лучниками - а я их догнать не могу. Пару раз помог ВМФ - высаживал десант в тыл и резал этих стрелков, а так - почти всегда обеспечены высокие потери.

cheremis

3 628

94

209

4 296

3

Дата: 23 Апрель 2016, 17:28

Пару раз во втором Риме кава заходила во фланг (бывало когда на поле боя было по две армии со стороны компа) .

Penpen

542

1

44

904

0

Дата: 24 Апрель 2016, 23:48

В EBII на первом ходу армией Пирра осадил Пеллу и случилось чудо - комп запросил перемирие. Через некоторое время решил повторить опыт и нифига - ИИ другим полководцем выкупил весь пул наемников(с десяток юнитов) и зашел моей армии в тыл. Пришлось ретироваться.

rossovich

1 985

34

94

3 075

0

Дата: 25 Апрель 2016, 18:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь cheremis

Пару раз во втором Риме кава заходила во фланг (бывало когда на поле боя было по две армии со стороны компа)

странно вообщето. у меня в наполеоне кавалерия ии регулярно по флангам била когда играл. думал начиная с наполеона комп теперь всегда так делает...
                  я там даже обязательно по краям ставил отряды умеющие в каре собираться ибо уж больно часто оттуда кавалерия набегала.

cheremis

3 628

94

209

4 296

3

Дата: 25 Апрель 2016, 18:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rossovich

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь cheremis

Пару раз во втором Риме кава заходила во фланг (бывало когда на поле боя было по две армии со стороны компа)

странно вообщето. у меня в наполеоне кавалерия ии регулярно по флангам била когда играл. думал начиная с наполеона комп теперь всегда так делает...
                    я там даже обязательно по краям ставил отряды умеющие в каре собираться ибо уж больно часто оттуда кавалерия набегала.
                    просто наверно когда у АИ фронт узкий кава по бокам не совсем во фланг заходит , а вот когда отрядов много то во фланг удаётся .
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           19 Окт 2017, 15:46
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики