Сообщество Империал: Roma Surrectum III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Tiberius S. Gracchus
Roma Surrectum III
Открытый бета-тест
Тема создана: 25 Апрель 2016, 05:59 · Автор: Tiberius S. GracchusСообщений: 753 · Просмотров: 76 420

Библиотека

Tiberius S. Gracchus
    Imperial
    3 627
    Imperial
    43
    Imperial
    517
    Imperial
    10 763
    Imperial
    11

Дата: 25 Апрель 2016, 05:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на обновления RSIII:
Спойлер (скрытая информация)
САБ-мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Работает на всех версиях.
dvk выпустил небольшой патч, который исправляет ошибки приводящие к багам в игре.
Спойлер (скрытая информация)

1. Введение:
2. Работоспособность игры:
3. Недоделки:
4. Инструкция по установке:
5. Пожелание напоследок:
Желаю успехов и понятной игры!

На данный момент статья редактируется и дополняется.

Ext
      Imperial
      424
      Imperial
      3
      Imperial
      119
      Imperial
      1 161
      Imperial
      0

Дата: 06 Июль 2017, 15:01

Roma Surrecta III
    Как можно это распаковать акуратнее
    Возможность играть в режиме хот- сита в РС3.1

Dzhoosoid
      • Imperial
        Imperial
        25
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        9
        Imperial
        0

Дата: 21 Декабрь 2016, 02:47

Благодарю за оперативный ответ!
      Хочу подчеркнуть(невольно выполняя роль бета-тестера), что такая ситуация имеет место не только в городе, но и в любом тактическом сражении - что при битве в кампании, что в случайной битве, чего раньше не наблюдалось. Я сперва подумал, что шалит мое железо из-за новых требований, но, видать, проблема действительно лежит в другой плоскости. Полистаю еще англоязычный ресурс завтра, но придется снова ставить v.2.6, похоже. До лучших времен. Интересно, у кого-то еще на этом форуме была такая же проблема?..

И вот еще пару вопросов(не сочтите за оффтоп, так как они касаются и этой версии игры тоже):

1. Как играть 1 turn campaign за дополнительные нации - Вифинию, галатов, Афины, Боспор и т.д.? По умолчанию у них 0 turn стоит.
      2. И можно ли как-то их всех запихнуть вручную в общий список наций при запуске через стартер? Ну чтоб они в меню игры высвечивались иконками при запуске 1 turn campaign. Или там все упирается в наличие в списке нации Греческих Государств?
      3. Можно ли импортировать новую нацию афинян в v.2.6? Или там не все так просто(или еще никто до меня этого не пробовал :) )? Хотелось бы потестить новую нацию...

Tiberius S. Gracchus
          Imperial
          3 627
          Imperial
          43
          Imperial
          517
          Imperial
          10 763
          Imperial
          11

Дата: 21 Декабрь 2016, 04:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dzhoosoid (21 Декабрь 2016, 02:47):

Благодарю за оперативный ответ!
        Хочу подчеркнуть(невольно выполняя роль бета-тестера), что такая ситуация имеет место не только в городе, но и в любом тактическом сражении - что при битве в кампании, что в случайной битве, чего раньше не наблюдалось. Я сперва подумал, что шалит мое железо из-за новых требований, но, видать, проблема действительно лежит в другой плоскости. Полистаю еще англоязычный ресурс завтра, но придется снова ставить v.2.6, похоже. До лучших времен. Интересно, у кого-то еще на этом форуме была такая же проблема?..

И вот еще пару вопросов(не сочтите за оффтоп, так как они касаются и этой версии игры тоже):

1. Как играть 1 turn campaign за дополнительные нации - Вифинию, галатов, Афины, Боспор и т.д.? По умолчанию у них 0 turn стоит.
        2. И можно ли как-то их всех запихнуть вручную в общий список наций при запуске через стартер? Ну чтоб они в меню игры высвечивались иконками при запуске 1 turn campaign. Или там все упирается в наличие в списке нации Греческих Государств?
        3. Можно ли импортировать новую нацию афинян в v.2.6? Или там не все так просто(или еще никто до меня этого не пробовал :) )? Хотелось бы потестить новую нацию...

Dzhoosoid
        С RSIII не только у вас возникают проблемы, увы...
        Теперь к вопросам (совсем не оффтоп):
        Первый и второй: запускаете лаунчер и выбираете тип кампании (рисунок 1 и 2):
        Рис.1

Рис.2

Затем выбираете под кастом (рисунок 3)
        Рис.3

One-turn Campain и нажимаете Ок.
        Затем (удаляя map.rwm если не очищены старые кампании) запускаете игру и в стартере выбираете One-turn Кампания.
        Далее пусть не смущает надпись "Нажмите здесь для старта Римской кампании", смело нажимайте старт и вы перейдёте в меню выбора фракций (в виде иконок). На выбор будут представлены все неримские фракции имеющиеся в игре.
        Последний вопрос: к сожалению движок игры ограничивает количество фракций в игре, поэтому то, что есть в модификации (не только в этой, в знаменитой Evropa Barbarorum тоже) - максимум. С учётом мятежных племён и римских мятежников.
        К сожалению, представить новую нацию можно только путём исключения какой-то другой.
        Надеюсь, что ответил на ваши вопросы. :046:

Dzhoosoid
          • Imperial
            Imperial
            25
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            9
            Imperial
            0

Дата: 21 Декабрь 2016, 17:44

Спасибо, это я умею делать(включать 1 turn campaign для не-римских фракций), Вы не совсем поняли мой вопрос.
          Я имел в виду как это сделать за те нации, что появились начиная с v.2.5(swap factions)?
          UPD: Так-с, как играть за swap factions в 1 ход - я вроде разобрался, надо сперва в стартере выбрать swap-нацию в списке(должен появиться герб государства справа), а потом щелкнуть на закладке 1 turn campaign и запускать игру, тогда по 1 юниту в год в городе нанимается(справедливо для Массалии и Капуи точно). Только с Афинами пока не пойму как делать, они ж отдельно в четвертой закладке стартера находятся, не выходит такой фокус...

Насчет второго вопроса(блин, у меня еще нет 10 сообщений, чтоб загрузить .jpeg-картинку, чтоб объяснить максимально понятно): можно ли swap-фракции увидеть в одном списке с остальными 18-ю изначальными не-римскими фракциями в меню кампаний? Ну чтоб они там все 18+6 отображались?
          Или это как раз тот случай, когда "к сожалению движок игры ограничивает количество фракций в игре, поэтому то, что есть в модификации ... - максимум. С учётом мятежных племён и римских мятежников. К сожалению, представить новую нацию можно только путём исключения какой-то другой." ?

А, и как сделать так, чтоб не приходилось каждый раз поправлять разрешение экрана? При входе в игру всегда черная полоса справа экрана. Читал, что проблема в том, что v.3.0 заточена под новые жк-мониторы, а у меня старый. Можно как-то сделать так, чтоб установить нужное разрешение раз и навсегда?

Tiberius S. Gracchus
              Imperial
              3 627
              Imperial
              43
              Imperial
              517
              Imperial
              10 763
              Imperial
              11

Дата: 22 Декабрь 2016, 00:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dzhoosoid (21 Декабрь 2016, 17:44):

Спасибо, это я умею делать(включать 1 turn campaign для не-римских фракций), Вы не совсем поняли мой вопрос.
            Я имел в виду как это сделать за те нации, что появились начиная с v.2.5(swap factions)?
            UPD: Так-с, как играть за swap factions в 1 ход - я вроде разобрался, надо сперва в стартере выбрать swap-нацию в списке(должен появиться герб государства справа), а потом щелкнуть на закладке 1 turn campaign и запускать игру, тогда по 1 юниту в год в городе нанимается(справедливо для Массалии и Капуи точно). Только с Афинами пока не пойму как делать, они ж отдельно в четвертой закладке стартера находятся, не выходит такой фокус...

Насчет второго вопроса(блин, у меня еще нет 10 сообщений, чтоб загрузить .jpeg-картинку, чтоб объяснить максимально понятно): можно ли swap-фракции увидеть в одном списке с остальными 18-ю изначальными не-римскими фракциями в меню кампаний? Ну чтоб они там все 18+6 отображались?
            Или это как раз тот случай, когда "к сожалению движок игры ограничивает количество фракций в игре, поэтому то, что есть в модификации ... - максимум. С учётом мятежных племён и римских мятежников. К сожалению, представить новую нацию можно только путём исключения какой-то другой." ?

А, и как сделать так, чтоб не приходилось каждый раз поправлять разрешение экрана? При входе в игру всегда черная полоса справа экрана. Читал, что проблема в том, что v.3.0 заточена под новые жк-мониторы, а у меня старый. Можно как-то сделать так, чтоб установить нужное разрешение раз и навсегда?

Сорри, возможно я неправильно истолковал ваш вопрос. :046:
            Я не помню насчёт Афин, за них не пытался (да и не хотел) играть, только за Капую и Массалию (касаемо первого вопроса). К сожалению, я сейчас за другим "калькулятором", RS нет под рукой, но позже поковыряюсь, посмотрю, что всё-таки доступно.
            По второму вопросу вы сами на него ответили моей цитатой, увы, это тот случай.
            А разрешение экрана можно настроить, как в лаунчере (edit preference), так и в одноименном текстовике в файлах игры. Хотя... Обычно достаточно одноразовой настройки разрешения. на всякий пожарный - после редактирования файла preference.txt установите в его свойствах атрибут "только чтение". Я не сталкивался с подобным в RS, поэтому предлагаю наугад.

Dzhoosoid
              • Imperial
                Imperial
                25
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                9
                Imperial
                0

Дата: 22 Декабрь 2016, 01:21

Спасибо за ответы,Tiberius S. Gracchus и SeaFly777! Буду ждать стабильной версии RS III - все же игра без тактической составляющей это не то. А пока играться в v.2.6(вот бы еще вспомнить, как ее грамотно установить :001: ).

Tiberius S. Gracchus
                  Imperial
                  3 627
                  Imperial
                  43
                  Imperial
                  517
                  Imperial
                  10 763
                  Imperial
                  11

Дата: 22 Декабрь 2016, 01:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dzhoosoid (22 Декабрь 2016, 01:21):

Спасибо за ответы,Tiberius S. Gracchus и SeaFly777!

Не за что. :046:

А пока играться в v.2.6(вот бы еще вспомнить, как ее грамотно установить :001: ).

Очень просто: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

SeaFly777
                    Imperial
                    61
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    14
                    Imperial
                    122
                    Imperial
                    0

Дата: 22 Декабрь 2016, 09:34

Спасибо за ответы,Tiberius S. Gracchus и SeaFly777! Буду ждать стабильной версии RS III - все же игра без тактической составляющей это не то. А пока играться в v.2.6(вот бы еще вспомнить, как ее грамотно установить :001: ).

Мое предложение:)))

1) Вот моя сборка-дистрибутив Roma Surrectum v2.5 (на основе Золотой самой последней версии RTW):

2) Дальше сверху устанавливаете патч v2.6:

Будут вопросы - обращайтесь.

goplit123
                    • Imperial
                      Imperial
                      63
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      24
                      Imperial
                      0

Дата: 30 Декабрь 2016, 00:17

Есть такое ощущение, что в 3.0 баланс в битвах поправили. По крайней мере, от хорошего удара конницей в тыл, пехота теперь реально может запаниковать и броситься наутёк. В предыдущих версиях, насколько я помню, надо было организовывать конницей несколько чарджей, чтобы пехота побежала. Да и вообще, кавалерия друг с другом вроде как побыстрее рубится. А может быть мне это просто показалось, но сражения как будто стали чуть динамичнее.
                    Но тяжёлая пехота всё ещё слишком живучая, и лучники слишком бесполезные. А необходимость конницы для быстрого разрешения конфликта на поле боя, вынуждает ограничиваться в каждом сражении одной единственной тактикой.

GUFFI_6
                      • Imperial
                        Imperial
                        3
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        1
                        Imperial
                        0

Дата: 01 Январь 2017, 20:10

Ребят скинте пожалуйста сохранку, где есть Легионы Segmentata
                      а то никак не могу нанять их, только республиканские и реформы августа не наступают((
                      Был бы очень благодарен, спасибо

Злодеище
                        • Imperial
                          Imperial
                          468
                          Imperial
                          0
                          Imperial
                          4
                          Imperial
                          98
                          Imperial
                          0

Дата: 02 Январь 2017, 07:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь GUFFI_6 (01 Январь 2017, 20:10):

Ребят скинте пожалуйста сохранку, где есть Легионы Segmentata
                        а то никак не могу нанять их, только республиканские и реформы августа не наступают((
                        Был бы очень благодарен, спасибо

а для реформ здание построил? каста преториа в риме
                          • Roma Surrectum III Вконтакте!
                          • Roma Surrectum III Фейсбуке!
                          • Roma Surrectum III Google+!
                          Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             20 Окт 2017, 15:22
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики