Сообщество Империал: Roma Surrectum III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, прими участие в Конкурсе Imperial Game Awards 2017. Лучшие игры 2017 года по версии Сообщества Империал.

Tiberius S. Gracchus Roma Surrectum III
Открытый бета-тест
Тема создана: 25 Апрель 2016, 05:59 · Автор: Tiberius S. GracchusСообщений: 912 · Просмотров: 89 968

Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
3 964
Imperial
45
Imperial
496
Imperial
11 779
Imperial
11

Дата: 25 Апрель 2016, 05:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на обновления RSIII:
Спойлер (скрытая информация)
САБ-мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Работает на всех версиях.
dvk выпустил небольшой патч, который исправляет ошибки приводящие к багам в игре.
Спойлер (скрытая информация)

1. Введение:
2. Работоспособность игры:
3. Недоделки:
4. Инструкция по установке:
5. Пожелание напоследок:
Желаю успехов и понятной игры!

На данный момент статья редактируется и дополняется.
    Ext
    • Imperial
    Imperial
    473
    Imperial
    3
    Imperial
    148
    Imperial
    1 340
    Imperial
    0

Дата: 06 Июль 2017, 15:01

Roma Surrecta III
    Как можно это распаковать акуратнее
    Возможность играть в режиме хот- сита в РС3.1
      goplit123
      • Imperial
      Imperial
      68
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      28
      Imperial
      0

Дата: 02 Январь 2017, 13:56

Что-то игра сломалась. За Понт ровно через 4 хода с момента начала кампании, вылет при попытке зайти в найм или строительство в любом городе. Снёс всё, будем пробовать ставить заново.
        SeaFly777
        • Imperial
        Imperial
        64
        Imperial
        1
        Imperial
        14
        Imperial
        128
        Imperial
        0

Дата: 03 Январь 2017, 03:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь goplit123 (02 Январь 2017, 13:56):

Что-то игра сломалась. За Понт ровно через 4 хода с момента начала кампании, вылет при попытке зайти в найм или строительство в любом городе. Снёс всё, будем пробовать ставить заново.

Если Вы ставили русификатор до начала проблем - не ставьте, я упомянул эту проблему немного раньше:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь SeaFly777 (19 Декабрь 2016, 02:11):

Обнаружил некоторые проблемы в игре. Играю за Спарту. Через 6 полу-годов начались сбросы при нажатии на знак Набор войск.
        Предположительно, это связано с ошибками в русификации. Заменил на enu-варианты текстовые файлы локализации - все пошло нормально.
        Делаю второй, более тщательный проход и проверку русифицируемых файлов в паке Data.
        Сделаю - выложу.
        Папками Play_... займусь по-позже.

1. Для пере-установки сборка полная Roma Surrectum v2.5 для установки модификации v3.1:
        Распаковываете архив, открываете папку launcher, делаете ярлык для файла Roma Surrectum II.exe и выносите на Рабочий стол.
        С него и запускаете игру.

Если не нравится иконка, то меняете ее из папки Иконки:

2. Резерв ENU локализации, если RUS не работает нормально (BACK UP) - чтобы все не сносить:
        Ставите сверху в папки Data и Play_... соответственно (меняете файлы русификации на ENU вариант)

3. Проверенная рабочая русификация для папки Data:

4. Русификация папок Play_... пока не производилась.

PS: Чуть не забыл!

С Новым годом!
        Здоровья, новых интересов, удачи в боях и в стратегиях!
        Всем благ и успехов в Новом году в реальной жизни!
        Будьте счастливы!
          goplit123
          • Imperial
          Imperial
          68
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          28
          Imperial
          0

Дата: 03 Январь 2017, 12:27

Точно! Наверное из-за русификатора. Но без русификатора так хреново что-то...Примерно понятно, конечно, что куда, но всё равно не то.
          Ну ок, попробуем ENU сверху поставить.
          Спасибо!
            gurvinek2005
            • Imperial
            Imperial
            210
            Imperial
            0
            Imperial
            58
            Imperial
            510
            Imperial
            0

Дата: 03 Январь 2017, 22:41

Всех с Новым Годом! Здоровья, успехов и удачи не только на полях сражений, но и в жизни. Я вот играю без тумана войны - интересно наблюдать за действиями ИИ, "его" тактикой и т.п. Некоторые моменты можно взять на вооружение. :003:
            1. Решил повторить свой победный путь за Македонию (вспомнив версии 2.5 и 2.6). Что приятно удивило, в отличии от предыдущей версии 2.6, Коринф - македонский город, греки сразу бросают армии и на его захват и захват Фарсала. Благо деньги понемногу идут, успеваю пополнять поредевшие в боях войска. Зато Коринф и Фарсал остались за Македонией. Следующее отличие от предыдущей версии (и по историитоже). Римляне первыми напали на меня, осадив на один ход, один из моих городов на севере! Пока шли бои на юге с греками, послал небольшой отряд на помощь, но римляне удалились. Но мы не забыли :angry2: , поднимемся с колена и напомним им об этом подлом поступке чуть позже. :066: Римляне активно пользуются флотом, перебрасывая войск морем с Корсики, Сардинии в Италию или из Италии к Массалии. В предыдущей версии - такого не наблюдал. :002: ИИ за римлян так быстро набирает армии - иногда насчитывал по 10-15 полноценных армий!?
            2. Выше постами писали по игре за Афины, не знаю, но у меня вылетов пока не было, но возможно я не так много сыграл за них. Правда играл в англицкую версию, временный русификатор не ставил. :046:
              SeaFly777
              • Imperial
              Imperial
              64
              Imperial
              1
              Imperial
              14
              Imperial
              128
              Imperial
              0

Дата: 04 Январь 2017, 05:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь goplit123 (03 Январь 2017, 12:27):

Точно! Наверное из-за русификатора. Но без русификатора так хреново что-то...Примерно понятно, конечно, что куда, но всё равно не то.
              Ну ок, попробуем ENU сверху поставить.
              Спасибо!

Что мной предложено в качестве подготовленной и проверенной, пока, только мной русификации?

1) Стратегическая карта - русифицирована (Вы видите, чей город, чья армия по-русски).
              2) Вкладка TOWN - русифицирована внутри (Вы видите, название зданий и их характеристики даны по-русски, что важно для стратегического планирования).
              3) Вкладка Дипломатия - русифицирована (Вы видите, названия фракций представлены по-русски).

Если этого для Вас мало - обращайтесь, будем переводить вместе! )))

4) Вкладка ARMY - будем переводить.
              5) Вкладка CITY - будем переводить.
              6) Вкладка MONEY - будем переводить.
              7) Вкладка ФРАКЦИЯ - будем переводить.
                goplit123
                • Imperial
                Imperial
                68
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                28
                Imperial
                0

Дата: 04 Январь 2017, 12:31

На самом деле, я практически всё знаю с версии 2.6, в неё я немного играл и читал описания, а характеристики можно понять, почти не зная английского. Поэтому без русификации вполне играбельно. Единственное: есть здания, которые напрямую не дают улучшение каких-либо характеристик. Вот там надо читать, нахуа их строить вообще. Но этих зданий единицы.
                Просто русификатор, если ты в английском не шаришь (а я в нём весьма слаб), даёт бОльший комфорт в самом восприятии игры, типа, если захочется, можешь что-то почитать интересное и вообще, буквы знакомо выглядят. Ну это лично для меня. Если чисто с точки зрения геймплея, то и без перевода можно спокойно играть.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Пытался я сравнить баланс в в версиях 2.6 и 3.1
                Ставил стенка на стенку тяжёлых гоплитов с одной стороны и лёгкую пехоту - халдейскх горцев и ливийскую (кажется так называется) пехоту - с другой. Провёл где-то сражений 20 в общей сложности в обоих версиях. Постоянно всё получалось по разному, но в версии 3.1 как будто мораль у лёгкой пехоты поправлена. Они бегут, когда их численность достигает 100-120 человек, а вот в 2.6 они стоят дольше, пока их не останется по 60-70 человек.

И, кстати, да, я и сам начал чувствовать прелесть долгих сражений (хотя они у меня уже и не долгие): можно спокойно маневрировать той же кавалерией, не надо постоянно жать на паузу, дабы не прозевать те секунды, когда на другом фланге внезапно перережут все твои войска и прочее в таком духе. В общем, ситуация позволяет спокойно поразмыслить над происходящими событиями.
                Ещё, не работает читерская тактика на переправах, когда противник толпится на мосту, а твои лучники вселяют панику в ряды врага и они устраивают жуткую давку, а ты в это время самых смелых добиваешь кавалерией или копейщиками. В оригинальном риме я выигрывал битвы на мостах с потерями 1 к 20 и чуть ли ни 1 к 30. Здесь же, когда я попытался устроить подобное избиение младенцев, войска просто упёрлись друг в друга на небольшом пространстве и ни туда, ни сюда. Продолжалось это может быть около часа. Потом противнику надоело и он начал отводить свои задние отряды с поля боя.
                Конечно, когда встречается тяжёлая пехота стенка на стенку и нет ничего кроме, то можно смело ставить на ускорение и идти пить чай, через пол часа вернёшься - ничего не изменится. Особенно это печально, когда армии дерутся на стенах или в узких проходах - это конечно минус.
                  goplit123
                  • Imperial
                  Imperial
                  68
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  28
                  Imperial
                  0

Дата: 08 Январь 2017, 19:45

От ИИ просто офигеваю: любое преимущество с моей стороны в битве, он воспринимает, как повод убегать с поля боя.
                  Когда такое происходит регулярно, эти игры в догонялки хорошо так надоедают.
                    Arthur1983
                    • Imperial
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0

Дата: 20 Январь 2017, 02:58

Всем привет хочу задать вопросы по моду 3.1?Произошла реформа Мария и ситуация следующая при найме республиканских легионеров не грейдиться атака т.е защита легионера серебряный щит на иконке а меча серебряного нет (вообще нет ни какого)как и римской кавалерии остается только латинская конница и еще такой странный момент города растут строишь дворцы а нет стен!?в 2.6 все было в порядке со стенами но была такая же проблема с именно с ранними легионами и кавалерией если кто знает подскажите пожалуйста.
                      юра55555
                      • Imperial
                      Imperial
                      34
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      11
                      Imperial
                      0

Дата: 20 Январь 2017, 03:06

артур стены можно строить если у тебя в городе построена фортификационный регион а если економический то неможеш а про серебряные мечи неподскажу незнаю почему у тебя нет у меня есть даже золотые мечики у легионеров
                        Tiberius S. Gracchus
                        • Imperial
                        Imperial
                        3 964
                        Imperial
                        45
                        Imperial
                        496
                        Imperial
                        11 779
                        Imperial
                        11

Дата: 20 Январь 2017, 03:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arthur1983 (20 Январь 2017, 02:58):

Всем привет хочу задать вопросы по моду 3.1?Произошла реформа Мария и ситуация следующая при найме республиканских легионеров не грейдиться атака т.е защита легионера серебряный щит на иконке а меча серебряного нет (вообще нет ни какого)как и римской кавалерии остается только латинская конница и еще такой странный момент города растут строишь дворцы а нет стен!?в 2.6 все было в порядке со стенами но была такая же проблема с именно с ранними легионами и кавалерией если кто знает подскажите пожалуйста.

Насчёт улучшения юнитов - пока не могу ничего сказать, не сталкивался (может, кто сталкивался - подскажут). Что касается стен, то, возможно, это связано с тем, что изменения в версии 3.1 коснулись именно архитектуры. Возможно, что при работе допущены ошибки. Единственное, что могу сказать, что работа по поиску и решению проблем ведётся и нам стоит подождать новых патчей или окончательного релиза. Пока что, безошибочной работы RSIII гарантировать не может никто.
                        :ps: Кстати, да. юра55555 наверное прав, специализация региона может иметь значение (у меня в последней кампании до специализации ещё не дошло, а в старой - всё давным-давно отстроено, а экспансии не ведётся). :)