Сообщество Империал: Roma Surrectum III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, прими участие в Конкурсе Imperial Game Awards 2017. Лучшие игры 2017 года по версии Сообщества Империал.

Tiberius S. Gracchus Roma Surrectum III
Открытый бета-тест
Тема создана: 25 Апрель 2016, 05:59 · Автор: Tiberius S. GracchusСообщений: 912 · Просмотров: 89 966

Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
3 964
Imperial
45
Imperial
496
Imperial
11 779
Imperial
11

Дата: 25 Апрель 2016, 05:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на обновления RSIII:
Спойлер (скрытая информация)
САБ-мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Работает на всех версиях.
dvk выпустил небольшой патч, который исправляет ошибки приводящие к багам в игре.

1. Введение:
2. Работоспособность игры:
3. Недоделки:
4. Инструкция по установке:
5. Пожелание напоследок:
Желаю успехов и понятной игры!

На данный момент статья редактируется и дополняется.
    Ext
    • Imperial
    Imperial
    473
    Imperial
    3
    Imperial
    148
    Imperial
    1 340
    Imperial
    0

Дата: 06 Июль 2017, 15:01

Roma Surrecta III
    Как можно это распаковать акуратнее
    Возможность играть в режиме хот- сита в РС3.1
      Tiberius S. Gracchus
      • Imperial
      Imperial
      3 964
      Imperial
      45
      Imperial
      496
      Imperial
      11 779
      Imperial
      11

Дата: 21 Сентябрь 2017, 22:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Spetamen (21 Сентябрь 2017, 14:46):

Ваша очередь

Вы все папки проверили? Посмотрите папки за Рим или Парфию, не только за Понт.
        Shtusha1
        • Imperial
        Imperial
        27
        Imperial
        2
        Imperial
        19
        Imperial
        49
        Imperial
        0

Дата: 21 Сентябрь 2017, 22:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Spetamen (20 Сентябрь 2017, 09:23):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ext (12 Сентябрь 2017, 03:27):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Shtusha1 (11 Сентябрь 2017, 21:07):

за Swap страны можно как-нибудь настроить кампанию на одноходовый найм? Так же и афинскую кампанию... Просветите, будьте добры
        Для примера возьмем настроим такой найм за Афины:

Всё верно. Только файл EDU в корневой Datе, а не в Play_. Во всяком случае у меня так.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Кстати, я давеча спрашивал: встанет ли EDU из старой RS 2.1a в новую RS 3.1. Встал, и пока работает. Я прямо выдохнул. Шибко долго редактировать. В RS 2.1a прекрасный баланс. А в 3.1 зачем-то накрутили броню и урон- в этом случае все стрелки теряют в ттх по сравнению с тяж.пехотой и конницей.
        Может, кто-то объяснит мне, какие вообще плюсы в новом EDU?

я тоже не понимаю - пехота лоб в лоб бьется по два-три часа. А не подскажете чайнику, как ттх из 2.5 или 2.1 перетащить? А то убернеубиваемость солдатни уже начинает напрягать...
          Spetamen
          • Imperial
          Imperial
          272
          Imperial
          1
          Imperial
          7
          Imperial
          56
          Imperial
          0

Дата: 22 Сентябрь 2017, 21:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tiberius S. Gracchus (21 Сентябрь 2017, 22:00):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Spetamen (21 Сентябрь 2017, 14:46):

Ваша очередь

Вы все папки проверили? Посмотрите папки за Рим или Парфию, не только за Понт.

Так было же сказано "во всех папках "play".

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Shtusha1 (21 Сентябрь 2017, 22:26):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Spetamen (20 Сентябрь 2017, 09:23):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ext (12 Сентябрь 2017, 03:27):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Shtusha1 (11 Сентябрь 2017, 21:07):

за Swap страны можно как-нибудь настроить кампанию на одноходовый найм? Так же и афинскую кампанию... Просветите, будьте добры
          Для примера возьмем настроим такой найм за Афины:

Всё верно. Только файл EDU в корневой Datе, а не в Play_. Во всяком случае у меня так.

Кстати, я давеча спрашивал: встанет ли EDU из старой RS 2.1a в новую RS 3.1. Встал, и пока работает. Я прямо выдохнул. Шибко долго редактировать. В RS 2.1a прекрасный баланс. А в 3.1 зачем-то накрутили броню и урон- в этом случае все стрелки теряют в ттх по сравнению с тяж.пехотой и конницей.
          Может, кто-то объяснит мне, какие вообще плюсы в новом EDU?

я тоже не понимаю - пехота лоб в лоб бьется по два-три часа. А не подскажете чайнику, как ттх из 2.5 или 2.1 перетащить? А то убернеубиваемость солдатни уже начинает напрягать...

Помню, похожая проблема была в RS 2.1 (в 2.1а пофиксили). Там был перебор с моралью (stat_ment). Лучники рубились аки берсерки. Пришлось править вручную. Но овчинка стоила выделки. Тогда же понял, что все файлы, на которые убиваешь больше часа времени, нужно сберегать. Оказалось, не зря. Попробуй воткнуть старый edu в RS 3.1.
            Shtusha1
            • Imperial
            Imperial
            27
            Imperial
            2
            Imperial
            19
            Imperial
            49
            Imperial
            0

Дата: 22 Сентябрь 2017, 22:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь а где edu брать? я без понятия, правщик из меня оченно плохой, так что если можно - полную инструкцию и файлы, если есть...
              Tiberius S. Gracchus
              • Imperial
              Imperial
              3 964
              Imperial
              45
              Imperial
              496
              Imperial
              11 779
              Imperial
              11

Дата: 23 Сентябрь 2017, 05:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Shtusha1 (22 Сентябрь 2017, 22:27):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь а где edu брать? я без понятия, правщик из меня оченно плохой, так что если можно - полную инструкцию и файлы, если есть...

Если желаете поэкспериментировать - то последовательно сохраните (на всякий пожарный) текущие файлы export_descr_unit и замените их аналогами из RSII 2.1
              Файлы эти вы найдёте в общей папке Data, а также в большинстве папок Data, что находятся в папках конкретных фракций. И меняйте синхронно. То есть вместо EDU из папки Play_Rome_One_Turn - должен стоять старый EDU из точно такой же папки. Результат я вам не гарантирую, ибо вообще без понятия, насколько EDU из 3.1 отличается от EDU из 2.1. Именно поэтому сделайте резервные копии.
              И сравнивать мне эти EDU лень, ибо люблю хорошее, доброе рубилово в RSII 2.6 - RSIII. Не могут у меня многотысячные армии перерубить друг друга в капусту за пять минут. :064:
                KAST
                • Imperial
                Imperial
                7 877
                Imperial
                478
                Imperial
                1 899
                Imperial
                10 293
                Imperial
                201

Дата: 23 Сентябрь 2017, 13:42

Dvk отписался, что он сложа руки не сидел, а потихоньку улучшал РС3. Изменения не то, чтобы глобальные, просто допиливание. Готовит патч 3.2.
                  Spetamen
                  • Imperial
                  Imperial
                  272
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  56
                  Imperial
                  0

Дата: 23 Сентябрь 2017, 19:15

Напиши адрес электронки, я скину. Могу вариант с наймом в 0 ходов. Могу- с наймом в 1-2-3-4 ходов (считаю бредом, когда можно наклепать полстека агемы или триариев за раз). Как правильно сказал камрад Тиберий, закинь файл в data в корневой папке и в той play, в которой есть edu. С заменой оригинала. Оригинал заранее скопировать в другое место.
                    Shtusha1
                    • Imperial
                    Imperial
                    27
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    19
                    Imperial
                    49
                    Imperial
                    0

Дата: 24 Сентябрь 2017, 17:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Spetamen (23 Сентябрь 2017, 19:15):

Напиши адрес электронки, я скину. Могу вариант с наймом в 0 ходов. Могу- с наймом в 1-2-3-4 ходов (считаю бредом, когда можно наклепать полстека агемы или триариев за раз). Как правильно сказал камрад Тиберий, закинь файл в data в корневой папке и в той play, в которой есть edu. С заменой оригинала. Оригинал заранее скопировать в другое место.

Kutushui1@yandex.ru
                    если можно, то из версии 2.5 одноходовый найм - по-моему, самое вменяемое кол-во брони. С ужасом вспоминаю бои с легионерами на мосту после этой версии - реально по полтора-два часа продолжалось сие действо...
                      Shtusha1
                      • Imperial
                      Imperial
                      27
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      19
                      Imperial
                      49
                      Imperial
                      0

Дата: 24 Сентябрь 2017, 20:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Spetamen (23 Сентябрь 2017, 19:15):

а, нет, сам разобрался. Спасибо.
                        Barbambia67
                        • Imperial
                        Imperial
                        8
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0

Дата: 28 Сентябрь 2017, 13:15

Уважаемые, а кто-то может выложить полную сборку не на Яндексе?