Сообщество Империал: Крикуны - Сообщество Империал

Haktar

Крикуны

США\Канада\Япония. Жанр: Боевик, Фантастика. Год: 1995
Тема создана: 01 мая 2009, 03:49 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 14 голосов / 63.64%

  2. Четыре балла | 6 голосов / 27.27%

  3. Три балла | 2 голосов / 9.09%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 18 апреля 2016, 14:05

Imp

Жанр: Фантастика
Страна: США
Вышел: 1995
Режиссер: Кристиан Дюге.
Роли: Питер Уэллер, Рой Дюпюи, Дженнифер Рубин, Эндрю Лоэр, Чарльз Пауэлл, Рон Уайт, Michael Caloz, Лилиана Коморовска, Джейсон Кавалье, Лени Паркер, Sylvain Massй, Брюс Боа, Том Берри, Генри Рамер.

2078 год. Офицер Содружества — армии повстанцев — полковник Джозеф Хендрикссон назначен руководить обороной заставы на планете Сириус-6Б, ставшей опорным пунктом в противостоянии с НЭБ — Новым Экономическим Блоком. Главный козырь Содружества в войне с НЭБ — это Крикуны, сверхновое оружие, запрограммированное на уничтожение всех форм жизни.

Смотреть онлайн
     russell
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 ноября 2009, 02:25

    А все таки, о чем вторая часть? Спрашиваю потому, что ресурс на кону: качать или не качать?
    Я требователен к себе. Вот скачал "Рестлера". Вот скачал "Гран Торино" с Иствудом. Счас качаю "Ларго Винча" - основываясь на рекомендациях в сети. Посмотрим...
       Perez
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 ноября 2009, 16:10

      Я считаю что фильм ?Крикуны?, это тот самый хороший пример, как нужно снимать качественное кино при небольшом бюджете всего 20 мил. вонючих. Я недавно пересмотрел его и подумал, нет ну спрашивается куда Федя Бондарчук подевал 26 мил, снимая свою пародию на Безумного макса, синтезированного с матрицей и эквилибриумом.
      Между тем ?Крикуны? один из немногих фильмов который заслуживает отдельного внимания. Хорошая экранизация, очень убедительная, и главное что хочется особенно подчеркнуть, со своей неповторимой атмосферой. Фильм местами просто страшный, при том, что как такового ужаса нам собственно и не показывают. Достаточно вспомнить одну лишь сцену в бункере ?Спускайтесь прием?. Вообще очень важно чтобы зритель поверил, не всегда нужны спецэффекты или еще что-то, важно ? неповторимость и не подрожаемость, вот тогда появляются такие хорошие картины как ?Крикуны?, ?Нечно?, ?Чужой?, ?Хищник?
         Accipiter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 мая 2016, 19:12

        Натыкался на этот фильм неоднократно в различных списках Кино-фантастики, но так ни разу не посмотрел до недавна. Думал, что это нечто вроде "Зубастиков" или "Дрожи земли", в общем, дешёвой поделки. Но фильм превзошёл все мои ожидания. По атмосфере чем-то напомнил мне сцену будущего в бункере из фильма "Терминатор", а таящаяся за углом опасность сближает его с "Чужой 3" и подобными ему картинами. Главный актёр сзади и висками чем-то напомнил Арнольда Шварценеггера (именно затылком, не комплекцией). Отличный фильм.
           Имхотеп
          • Imperial
          Imperial
          Zinnsoldat

          Дата: 03 июня 2016, 01:27

          "Что, чёрт возьми, на самом деле происходит и кто есть кто?!" Именно эта фраза возникает у меня в голове при взаимодействии с творчеством Филиппа К. Дика. Он как никто другой умеет нагнетать паранойю и учинять сюжетные и смысловые парадоксы, при этом не скатываясь в бред.
          Что касается фильма... Различий между оригинальным рассказом и сабжем достаточно много, но костяк сюжета и дух, атмосфера переданы практически дословно. А это дорогого стоит. Актёры не первой величины, но играют добротно.
          В целом -- ставлю фильму крепкую четвёрку. Дика экранизовать непросто, но режиссёр справился без особых косяков. Хороший образец кинофантастики прошлого века.
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 октября 2016, 01:04

            Очень годное и атмосферное кино. Заинтересовался после разгромного просмотра на 2-ую часть на ютубе. Посмотрел первую с удовольствием.
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 ноября 2016, 01:38

              Смотрел впервые почти 20 лет назад. Проняло... Долго не решался пересматривать, дабы не портить впечатление розовощекой юности. В итоге - снова проняло.

              Если одним словом - атмосферно. Мрачно, реалистично, местами - до усрачки жутко (при том что каких-то особых ужасов нам не показывают.) Гнетущая обстановка ощущается буквально на физическом уровне. Да, в паре сцен нудновато-затянуто , но в общем и целом - очень годное кино.

              Четверка - за некий сюрр в концовке. Все таки роботы, "которые едят, истекают кровью, трахаются и чувствуют" - это малость перебор...
                 daymon46
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 февраля 2023, 21:35

                Офигенно классный фильм. Всегда смотрю с большим удовольствием, если выпадает такая возможность.

                И это как раз тот случай, когда фильм не хуже, а может даже и лучше оригинала (книги).
                Собственно сама повесть Филипа Дика - Вторая модель, по мотивам которой был снят фильм около 77 страниц, тем не менее создатели фильма, выжали из неё по максимуму, добавив ещё и много своего, что само по себе поразительно и это при скудном бюджете.

                И просто диву даешься, когда узнаёшь что фильм в основном был провальным (по мнению многих кинокритиков), ведь фильм сделан добротно, что называется с душой.
                Да, в некоторых местах спецэффекты выглядят по нынешним меркам допотопно, но именно за саму атмосферу фильма, это легко прощается.

                Сама суть фильма, практически полностью передает суть книги, правда в фильме это выглядит куда более трагичнее.

                Сам крикун модель №1 и сейчас выглядит страшноватым, напоминая какого-то первобытного ящера.
                Спойлер (раскрыть)


                Ну а самым жутким считаю момент, где Девиды выходят из бункера, когда умом понимаешь, что их там реально до фига: всё идут и идут.

                Как итог, пять из пяти, но я бы поставил шесть баллов.

                !!!ps Кстати, второй фильм, я так и не смотрел. Возможно, не зря.
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2023, 21:56

                  Татарин (02 ноября 2016, 01:38):

                  Четверка - за некий сюрр в концовке. Все таки роботы, "которые едят, истекают кровью, трахаются и чувствуют" - это малость перебор...

                  Неа, сериал "Проект Анна Николаевна" не даст соврать :008:.
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики