Сообщество Империал: Геноцид армян в Османской Империи - Сообщество Империал

Lion

Геноцид армян в Османской Империи

Геноцид армян в Османской Империи
Тема создана: 21 апреля 2008, 11:08 · Автор: Lion
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 25 апреля 2016, 07:15

Imp

Немецкий документальный фильм "Ахет" (по нашему, "Катастрофа") посвященный геноциду армян на территории Османской империи.


Фильм немецкого документалиста Эрика Фридлера - сильный, всеобъемлющий документальный фильм, в котором детально изучается убийство полутора миллионов армян в Османской империи в период с 1915 по 1923 гг., и о мировой политике турецкого правительства по отрицанию Геноцида армян. Эрик Фридлер собрал в фильме безупречный актерский состав, который озвучил огромное количество оригинальных текстов немецких и американских дипломатических депеш. В картину включены свидетельства очевидцев.

Сайт, посвященный геноциду армян: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Lion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 апреля 2008, 11:08

    И в всем этом деле самое смешное, что ониб не имея по сути своей собственной истории /до 1918 года это история селджуков, татар, персов/ они всячески питаютса очернить нашу историю
       Lion
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2008, 10:50

      Сегодня 24-ое апреля... мне грустно, душа плачет Imp Imp

      Я только что из Цицернакаберда... сеяет солнце, но как будто и оно плачет, так-как иногда небо закрываетса облаками и моросит маленкий дождь - как будто природа вместе с нами скорбит...

      Сегодня 24-ое апрелья. Самый грустный день для меня, да и наверно для милионов армян в году. В этот день 1915-ого года с ареста и с истребления армянской интеегенции в Стамбуле началась Геноцыд армян.

      Да конца года в основном была уничтожена армянское население Западной Армении. 1.500.000 человек, граждан и подданых Османской Турции были зверски убыти, 500.000 вынужденно эмигрировал, 300.000 армян винужденно поменяла веру. В этой мясарубке погибла в том числе и семя моего предка - от огромной семи спаслась лишь мой дед по материнской линии - притом спаслась случайно. Будучи грудным ребенком, он вместе с своей матерю вынужденна была оставить Муш и когда по дороге турки напали на армянский караван и начали убывать армян, его мать смогла-таки при последнем дыхании спрятать сына под камень - а потом его нашли проходяшие мимо фидаини и поэтому назвали его Игит (в переводе - храбрый мужчина - ведь он выжыл)... вынужденно была департирована и семя моейм бабушки по материнской линии, департированой из Себастии (Свас)...

      Армяне подверглись Геноциду - старики и дети, женшини и девушки, мужчины и юноша - были убыти за то, что они армяне, за то что они живут на своей родине, за то, что они не хотели стат турками.

      Геноцыд продолжалса до 1923-ого года... турки методично уничтожали остатки армянского населения. Тогда и погиб дед моего отца, которого турки убили на берегу Ахуряна и магила которого до сих пор неизвестна.

      Сегодня грусный день - я скорблю, мы скорбим, мы потеряли близких, потеряли родину, армянский народ потерпел ужасные потери.

      ... Когда посешаеш Цицернакаберд, как будто вновь и внов пережываеш всю трагедию и перед взором стоят те невинно погбибшие, которые так и не удастоились своих могил...

      Сегодня 24-ое апреля... мне грустно, душа плачет Imp Imp
         Doomhammer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 апреля 2008, 19:49

        Вот читаю я эту тему и думаю - не хочется этим ребятушкам кайф обламывать, да придётся. Коли начали про политику.
        Турция - член НАТО. НАТО - военный альянс. И если вдруг, будет совершено нападение со стороны Армении то... Вся военная машина НАТО набросится на Армению. Верная смерть, верная...
        Поэтому я думаю что армянам не стОит начинать реваншиствовать. А попытатся вернуть Арцах (Карабах) и построить таки нормальное национальное государство...

        А что касается резни армян - соболезную... Imp
           ахпер
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2008, 17:57

          Lion присоединяюсь к посту про геноцид....

          Doomhammer да войны вообще не стоит развязывать...
             Lion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 апреля 2008, 18:38

            Doomhammer

            Спосибо за понимание.

            Нет, брат, тут не сборише оторваныых от жизни идеалистов и националистов. Всем понятно, Туриция (даже без НАТО) по своему численному составу силнее... Дело конечно не в этом...

            Дело в мудрых словах, которые я очень люблю "Не здесь и не сейчас" Imp

            Не здесь и не сейчас, уважаемый Doomhammer , Не здесь и не сейчас...

            но... когда небудь Imp
               War_Russia
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 апреля 2008, 19:46

              Lion (24.04.2008 - 11:50):

              . В этой мясарубке погибла в том числе и семя моего предка - от огромной семи спаслась лишь мой дед по материнской линии - притом спаслась случайно. Будучи грудным ребенком, он вместе с своей матерю вынужденна была оставить Муш и когда по дороге турки напали на армянский караван и начали убывать армян, его мать смогла-таки при последнем дыхании спрятать сына под камень - а потом его нашли проходяшие мимо фидаини и поэтому назвали его Игит (в переводе - храбрый мужчина - ведь он выжыл)... вынужденно была департирована и семя моейм бабушки по материнской линии, департированой из Себастии (Свас)...

              Lion я не знаю как сказать, но у меня тажа самая история... Всё точно так-же произошло! Imp
                 Lion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 апреля 2008, 16:17

                Мои собалезнования - Наверно почти каждая армянская семья имеет такое горе... Imp
                   ахпер
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2008, 21:21

                  у мня бабушка и дедушка по материнской линии из западной Армении оба сиротами остались......

                  А прадет с отцовской стороны Воевал в 1 мировой 14 штыкавых отак и только одно ранение, его в офицеры хотели произвести, за щот государства отправив на учобу (это при царской России, простолюдин), ещо когда он с ранением в госпитале лежал туда приежали дочери царя (они есдили по бальницам и помогали поднятию боевого духа, а то и как простые медсёстры) руку ему жали и наски(кажется) вязаные подарили, он очень горд был этим обстоятельством, неординарный мужык был. Расказал ибо очень горжусь таким родством, вообще горжусь своим родом и роднёй. Imp
                     War_Russia
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 апреля 2008, 15:37

                    ахпер (29.04.2008 - 22:21):

                    у мня бабушка и дедушка по материнской линии из западной Армении оба сиротами остались......

                    А прадет с отцовской стороны Воевал в 1 мировой 14 штыкавых отак и только одно ранение, его в офицеры хотели произвести, за щот государства отправив на учобу (это при царской России, простолюдин), ещо когда он с ранением в госпитале лежал туда приежали дочери царя (они есдили по бальницам и помогали поднятию боевого духа, а то и как простые медсёстры) руку ему жали и наски(кажется) вязаные подарили, он очень горд был этим обстоятельством, неординарный мужык был. Расказал ибо очень горжусь таким родством, вообще горжусь своим родом и роднёй. Imp

                    Я тоже с тобой горжусь... Интересный рассказ.. Imp
                       sergey_1
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 июня 2008, 14:23

                      War_Russia (30.04.2008 - 16:37):

                      ахпер (29.04.2008 - 22:21):

                      у мня бабушка и дедушка по материнской линии из западной Армении оба сиротами остались......

                      А прадет с отцовской стороны Воевал в 1 мировой 14 штыкавых отак и только одно ранение, его в офицеры хотели произвести, за щот государства отправив на учобу (это при царской России, простолюдин), ещо когда он с ранением в госпитале лежал туда приежали дочери царя (они есдили по бальницам и помогали поднятию боевого духа, а то и как простые медсёстры) руку ему жали и наски(кажется) вязаные подарили, он очень горд был этим обстоятельством, неординарный мужык был. Расказал ибо очень горжусь таким родством, вообще горжусь своим родом и роднёй.  Imp

                      Я тоже с тобой горжусь... Интересный рассказ.. :angry:

                      А есть ли данные ,с какого года Армяне начинают в массовом порядке служить в царской армии,сколько их было,ну и полководцы ,командиры???
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
                        Полководцы заката Римской Империи
                        Автор d daymon46
                        Обновление 04 апреля 2024, 18:15
                        ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
                        прохождение за императора Карла-Франца
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 29 марта 2024, 11:05
                        СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                        Тесты юнитов для мультиплеера
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики