Сообщество Империал: [MOD] Holds The City Overhaul - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

[MOD] Holds The City Overhaul
Кардинальное улучшение ванильных городов (0.0.1)

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

vICCE103 ответил:

468

3

0

61

572
  • Статус:Опцион

Дата: 28 Апрель 2016, 00:18

Holds The City Overhaul

Автор: Galandil

Бродил сегодня по просторам Нексуса и набрел на один очень амбициозный мод. Состряпал по-быстрому перевод описания.

Скриншоты:
Спойлер (скрытая информация)

Беглое описание с Нексуса:
Holds The City Overhaul - это кардинальная переделка ванильных городов, сосредотачивающаяся на слабости реализации (по мнению автора) скайримских городов по сравнению с прошлыми частями The Elder Scrolls. Мод сильно увеличивает города Скайрима, а также добавляет больше населенных пунктов, одежды, книг, дома, полноценных NPC с соответствующим распорядком дня и расширяет архитектуру.

Фолкрит, Винтерхолд и Данстар были переделаны с нуля и имеют свой собственный дизайн. Также мод добавляет несколько новых поселений, как Amber Guard и Black Moor (Эмбергард и Блэкмур?). Большинство из этих поселений скрыты от глаз для того чтоб не портить дух исследования дикой местности. Целью всего этого было сделать приключения более запоминающимися и разнообразными делая города более похожими на города не нарушая при этом есстественный и реалистичный дизайн ванильной игры.

Этот мод не про ботанический сад в центре Вайтрана и не про улучшение внешнего вида ванильных городов. Holds нацелен на максимально возможную лорность и в тоже время на максимальное усиление атмосферности городов путем проработанного фона и историй.

Также мод добавляет множество новых книг написанных автором и камрадом Alfredasl. Эти книги написаны с целью расширить и дополнить (вероятно они тоже максимально lore-frendly) историю Скайрима. Они находятся в книжном магазине Фолкрита, Хаафингарской библиотеке Солитьюда и в библиотеке Королевского Дворца в Виндхельме.

Установка и требования:
Убедитесь что ваша игра стабильна, а компьютер достаточно производительный.

Настоятельно рекомендует установить ENBoost. Holds использует достаточно много памяти и может привести к сбою, если не установлен ENBoost
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Автор настоятельно рекомендует устанавливать мод вручную. Также важно чтоб Holds был последним в списке модов за исключением патчей совместимостей и альтернативных патчей для производительности. Например:

Skyrim.esm
Dawnguard.esm
Hearthfire.esm
Dragonborn.esm
SkyrimFloraOverhaul.esp
Holds.esp
HoldsSkyrimFloraOverhaulCompatibilityPatch.esp
----bottom----

Установите меши и текстуры мода "Winter is Coming - Cloaks", ESP не нужен, нужны лишь меши и текстуры.
Распакуйте Holds в data и убедитесь в соместимости с Holds других модов (а не совместимых скорее всего будет много:)). Убедитесь в том что Holds и патчи (см.выше) находится в самом конце списка модов.
Желательно создать новую игру, дабы избежать раздражения тем что что-то или кто-то застрял в стене поскольку мод меняет местоположение многих объектов.

Места затронутые модом на текущий момент (0.0.1)

Видео:
Спойлер (скрытая информация)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2

Kanzler ответил:

1 261

13

1

239

1 464
    • Статус:NemoCurator

Дата: 28 Апрель 2016, 07:54

Амбициозно. Красивые, уютные городки. Как в Oblivion. :) По личным впечатлениям как сильно влияет на производительность? Делает ли из Винтерхолда, Фолкрита и Данстара закрытые локации? И что, все таки лучше - JK или этот мод? Существует ли модульный вариант и планируется ли он?

Чеширский кот ответил:

3 811

87

30

1 470

12 089
      • Статус:Довакин
      • Трибун:Клинки

Дата: 28 Апрель 2016, 08:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, чтоб всё это знать, надо поставить мод. :) Я его приметил сразу, как появился. Разговаривал с камрадом Химиком. В общем, там перевода - вагон и маленькая тележка. Кто и когда его сделает у нас - вопрос.
      Это бронелифчики и систему борделей быстро локализуют, а такие моды на "Нексусе" годами лежат, типа "неинтересны аудитории". Я на GM уже пытался ссылки кидать, на тот же "Орсиниум" - ленту модов бронелифами пополнять быстрее, там и перевод-то обычно куцый, что сами костюмчики. :)

vICCE103 ответил:

468

3

0

61

572
        • Статус:Опцион

Дата: 28 Апрель 2016, 10:49

Kanzler, Насколько я знаю они будут закрытыми как главные пять городов.

Kanzler ответил:

1 261

13

1

239

1 464

Дата: 11 Май 2016, 08:05

Есть и в наше время герои - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьvICCE103

Holds использует достаточно много памяти и может привести к сбою, если не установлен ENBoost

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьvICCE103

Насколько я знаю они будут закрытыми как главные пять городов.
          Ну значит не так уж и страшно будет лагать. Надеюсь. :0142:

LoRdNazguL ответил:

2 542

60

22

856

3 502
            • Статус:Черный Всадник

Дата: 01 Июнь 2016, 20:42

Модом очень доволен. Спасибо за Фолкрит. Из абсолютно неинтересной деревушки с названием "город" он таки реально превратился в город, причем в хороший такой "норманнский". Данстар тоже понравился, чем-то он мне Винтерфелл из ИП напомнил (но понравился не из-за этого). Вайтран хорош снаружи, внутри почти не поменялся. Рифтен, Виндхельм, Маркарт и Морфал не поменяли. В Винтерхолде еще не был. Что расстроило - Солитьюд. Вход в столицу (столицу!) сделан через какой-то тунель, а потом еще по лесенке надо пройти! Это в самом крупном городе, куда регулярно надо подвозить припасы и кортежи с гостями и знатью, которых в город надо будет заводить через какие-то потемки. Вход с моря тоже ужасен - какая-то запутанная кишка.
            А если закрыть глаза на Солитьюд - мод хорош. Улучшили десяток деревень и добавили пару крепостиц. 4 из 5.

Kanzler ответил:

1 261

13

1

239

1 464

Дата: 15 Август 2016, 07:56

Интересно, будут ли когда-нибудь переведены патчи совместимости к модам. Просто без них у меня игра вылетает при приближении к измененным городам (в частности, при попытке выйти на улицу из внутренних помещений коллегии Винтерхолда (установлен мод Immersive College of Winterhold).

Чеширский кот ответил:

3 811

87

30

1 470

12 089
                • Статус:Довакин
                • Трибун:Клинки

Дата: 15 Август 2016, 08:20

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKanzler

Интересно, будут ли когда-нибудь переведены патчи совместимости к модам. Просто без них у меня игра вылетает при приближении к измененным городам (в частности, при попытке выйти на улицу из внутренних помещений коллегии Винтерхолда (установлен мод Immersive College of Winterhold).
                У меня тоже "Holds The City Overhaul" и "Иммерсивная Коллегия", тьфу-тьфу - не вылетает. Ищи проблемы и в других модах. Может, на добавление персонажей какой глючит.
                У меня частые вылеты были и на "Саммерсете", кстати. Переустановил "Скай" с нуля, пересобрал (практически все те же моды вновь и поставил) - прошёл весь Саммерсет и Артейум практически без проблем.

Kanzler ответил:

1 261

13

1

239

1 464

Дата: 15 Август 2016, 10:04

Просмотрел я Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь и комменты к нему, и передумал мод ставить. Northern Bathouses имеет проблемы в Вайтране и Данстаре, ничего не ясно насчет Moonpath of Elsweyr. Проблемы с Better Fasttravel Carriages and Ships, Staves of Skyrim. Был коммент про поместье Елизиум. Видимо несовместим замечательный но малоизвестный Frendlier Taverns, какие-то сложности с Taverns and Inns. Впоследствии еще что-нибудь найдется.
                  Жаль, мод интересный, но буду подождать.

DaedraWarrior ответил:

3 560

88

30

943

4 131
                    • Статус:Маркиназ

Дата: 18 Август 2016, 16:40

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKanzler

ничего не ясно насчет Moonpath of Elsweyr.

Сам не пробовал, но Moonpath 100% с багами. Хотя, в принципе, если каджит спавнится внутри таверны (интерьер-то технически тот же), то особых проблем быть не должно, кроме АИ пакетов. Сам мод, в принципе, важный и для улучшения городов мастхэв, учитывая, что ближайший аналог это JKевская мишура, единственный реальный косяк авторов - Солитьюд.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Стиль:
                          16 Янв 2017, 16:00
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики