Сообщество Империал: Sebidee's Charlemagne Expanded - Unit Roster Overhaul - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Sebidee's Charlemagne Expanded - Unit Roster Overhaul
Большой юнит-пак для дополнения АоС от Sebidee
Тема создана: 29 Апрель 2016, 10:10 · Автор: agnezСообщений: 17 · Просмотров: 6 671

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

agnez

9 018

90

1 696

21 149

1

Дата: 29 Апрель 2016, 10:10

Достаточно известный своими работами для Rome II и Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , выложил свою новую работу, полностью меняющую ростер юнитов для играбельных фракций в DLC "Age of Charlemagne".

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Мод добавляет в игру примерно 300 юнитов - т.е. каждая играбельная фракция в АоС получает по 37-40 юнитов, которые становятся доступными по мере развития вашей фракции и изучении новых техов/строительства нужных построек.
Новые юниты делятся на постоянные(начального уровня) и модернизируемые по мере развития фракции. Это позволяет всегда иметь как продвинутые(и дорогие) юниты, так и остается возможность найма дешевых юнитов.
Кроме того изменены гарнизоны и реестр наемников. Кавалерия получила новую анимацию, изменены стрелковые юниты и их способности.

Скриншоты
Спойлер (скрытая информация)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

К сожалению этот мод скорее всего будет конфликтовать со всеми глобальными модами для Аттилы, ибо вносит изменения в startpos.

agnez

9 018

90

1 696

21 149

1

Дата: 30 Апрель 2016, 08:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

я бы сам вырезал лишние (на мой взгляд) отряды, и играл бы с ним. но остается бледная-бледная визуалка. к хорошему (работам Аветиса и Ахиги) привыкаешь быстро.

А тут в который раз вступают в противоречие два подхода к стратегиям: для одних(как вам) - предельно важно соответствие всех юнитов с исторической достоверностью вплоть до последней пряжки и пуговицы, для других(как мне) - геймплей и поведение этих самых юнитов на тактической карте.

Строго ИМХО: при игре с 20-40 юнитами на тактической карте, большая часть времени камера парит в небе, и попросту нет возможности рассматривать как выглядят отдельные бойцы в юните. Максимум - в реплее удается посмотреть вблизи на эти картинки.
    Лично я никогда не заморачивался на подобные мелочи в плане буквального соответствия юнитов исторической эпохе, ибо считаю, что геймлей в стратегиях намного важнее. Для любования красотами и правильной одеждой, оружием и доспехами/мундирами, есть игры вроде серии Mount & Blade и прочие тактические RPG.

rawhide

9 460

29

653

11 294

2

Дата: 30 Апрель 2016, 10:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , истрическая адекватность, это всегда приятно. но ей часто приходится пренебрегать в пользу играбельности.
      ведь те же ограничения для реестров разных фракций, что придумали в СА, они тоже не слишком историчные).

(ИМХО) сабж в визуальной части кажется негодным по эстетическим соображениям, не из-за недостаточного историзма.
      есть мастера, что задали планку оформления, подгонки и подачи скинов, и после них слишком многие прочие проекты кажутся халтурой :008:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь agnez

Строго ИМХО: при игре с 20-40 юнитами на тактической карте, большая часть времени камера парит в небе, и попросту нет возможности рассматривать как выглядят отдельные бойцы в юните. Максимум - в реплее удается посмотреть вблизи на эти картинки.
      понимаю) я об этом задумался еще прошлой весной и это дело стало одним из поводов соорудить свою боевку: чтобы было время рассмотреть отряды в бою (ибо даже на просмотр реплеев времени нет).
      врочем (строго ИМХО) нет ничего ужасного в том, чтобы проиграть сражение только потому, что командующий засмотрелся на атаку конницы или слишком увлекся собственным боем и не уследил за положением прочих отрядов ;)
      Оффтоп

Turon

415

1

4

282

0

Дата: 02 Май 2016, 09:30

Цитата

соорудить свою боевку

А где можно почитать об этой боевке и если что скачать?

Magister_equitum

2 444

21

71

1 095

0

Дата: 02 Май 2016, 11:14

Оффтоп

Volk1213

56

0

1

12

0

Дата: 16 Май 2016, 19:35

Вы ну это....переведите пожалуйста))))

Gaskonec11

35

0

1

7

0

Дата: 03 Ноябрь 2016, 01:48

Есть ссылка на мод для non steam версии?)

Crassus

162

3

19

164

0

Дата: 29 Март 2017, 00:31

Ребятки, проходил кто Шарлеманя с этим модом? Может кто поделиться впечатлениями?

Aryneril

4

0

0

0

0

Дата: 20 Июль 2017, 13:32

Я не такой любитель модов, но этот оказался мне по вкусу. Спасибо.
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         19 Окт 2017, 08:12
                    © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики