Сообщество Империал: Текинский конный полк - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Текинский конный полк
Часть русской воинской славы!

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Arslan

288

44

0

8

178
  • Статус:Легионер

Дата: 05 Май 2016, 13:44

Текинский полк прежде всего представлял ударную кавалерийскую часть Русской Императорской армии.Существовал от 1885 до 1917.Полк входил в состав Закаспийской казачьей бригады.Самыми видными командирами этого полка были ЗыковДроздовский .У этого полка очень много воинских заслуг.Участвие в Луцком прорыве,бой под Дуплице-Дуже,разгром 2 000 австрийцев и взятие в плен 3 000 солдат и добыча военных знаменей и боеприпасов,винтовок,лошадей в бою у Доброноуца.Полк был расформирован в Киеве в 1917 году.Последний бой приняли текинцы этого полка в Ледяном походе.Они составляли конвой Л.Г Корнилова в этом походе.Внимание камрадам-изучателям армии!
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2

Arslan

288

44

0

8

178
    • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2016, 08:39

Есть легенда про Джунаида.У нас даже его именем пугают детей."Один день в Хиву (когда он был ханом) пришла его дочь,пришла к нему в дом и сказала "Папа,я стесняюсь в своем обществе,не могу прижиться к ней".А он"Что случилось дочка,кто-то тебя обидел?"Она "Мой муж,он безносый,я хочу разводиться".Он подумал маленько и сказал ей "Возвращайся домой,обсудим позже".Когда она ушла от него примерно 50 шаг,Джунаид схватил винтовку, перезарядил его а его старый советник ему " Помилуй ее все-таки она твоя дочь",а Джунаид не хотел слышать его.Он прижмил курок,а советник говорит ему "Хотя бы помилуй детей" (она пришла с двумя детьми).Тут он опустил ствол,приказал вздрагивающему дочьку "Вернись сюда !"схватил саблю и одним ударом оставил ее без носа.Вот так вот.

valerius

1 706

25

1

81

1 651
      • Статус:Охотник

Дата: 08 Май 2016, 09:46

Arslan

Есть легенда про Джунаида.У нас даже его именем пугают детей."Один день в Хиву (когда он был ханом) пришла его дочь,пришла к нему в дом и сказала "Папа,я стесняюсь в своем обществе,не могу прижиться к ней".А он"Что случилось дочка,кто-то тебя обидел?"Она "Мой муж,он безносый,я хочу разводиться".Он подумал маленько и сказал ей "Возвращайся домой,обсудим позже".Когда она ушла от него примерно 50 шаг,Джунаид схватил винтовку, перезарядил его а его старый советник ему " Помилуй ее все-таки она твоя дочь",а Джунаид не хотел слышать его.Он прижмил курок,а советник говорит ему "Хотя бы помилуй детей" (она пришла с двумя детьми).Тут он опустил ствол,приказал вздрагивающему дочьку "Вернись сюда !"схватил саблю и одним ударом оставил ее без носа.Вот так вот.

Так поступают только слабые люди, отрубить нос тому кто слабее тебя, что он хотел этим доказать?, он уравнял ее с ее мужем и что? это сделало счастливой дочь? или зять от этого стал счастливым? на месте зятя Я бы убил Джунаида ибо моя Жена моя Женщина и она уже моей фамилии а не отца и неважно то что она к нему пришла просить развода, ибо это уже не его личное дело.

cheremis

2 749

71

3

167

3 072
        • Статус:Всадник

Дата: 08 Май 2016, 18:11

История достойная Рухнаме =) Рахмонова

Laszlo

5 587

90

0

1 311

5 073
          • Статус:Легат

Дата: 28 Май 2016, 13:10

Рухнаме это сочинение Сарпармурата Ниязова. Эмомали Рахмон это Таджикистан, а не Туркмения.
            • 2 Страниц
            • 1
            • 2
            Ответить в темуВведите Ваш логин  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]
            Создать новую тему
            или Войти на форум через соцсеть
              Стиль:
                02 Дек 2016, 22:54
            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики