Сообщество Империал: Эпизодические игры: хорошо или плохо? - Сообщество Империал

Дед Пихто

Эпизодические игры: хорошо или плохо?

Эпизодическая система в играх.
Тема создана: 07 мая 2016, 13:24 · Автор: Дед Пихто
Как вы относитесь к играм, которые разбиты на эпизоды?
  1. Положительно.  | 1 голосов / 7.69%

  2. Скорее положительно, чем отрицательно.  | 1 голосов / 7.69%

  3. Неоднозначно.  | 0 голосов / 0.00%

  4. Скорее отрицательно, чем положительно.  | 5 голосов / 38.46%

  5. Отрицательно.  | 5 голосов / 38.46%

  6. Равнодушно.  | 1 голосов / 7.69%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 07 мая 2016, 13:24

Собственно захотелось поговорить о таком явлении в современном игрострое как эпизодические игры - это когда одну игру разбивают на энное количество эпизодов (обычно около пяти) по паре часов геймплея каждый и так выпускают.
Моду на это ввело небольшое издательство Telltale Games в 2012 со своим продуктом The Walking Dead, и если раньше подобная экономическая система ассоциировалась именно с ним, то теперь даже крупные компании (например Square Enix) не гнушаются подобным, новый Hitman продаётся именно так.
К подобной системе отношусь негативно. Если смотреть сериал (а эти игры так и называют), то сразу весь, поэтому я и не буду пока играть в The Banner Saga 2, первая часть закончилась на самом интересном месте, а ведь будет ещё и третья. Кроме того, что тяжело ждать разработчики могут и схалтурить, а именно сделать первые несколько эпизодов шикарными, а последующие тяп-ляп, фаны уже купили все будущие серии, да и к героям привыкли, схавают.
Ещё такой момент, под эпизодическими играми обычно понимают небольшие игры, эпизоды которых выходят обычно в течении года, но ведь мы знаем очень успешные серии, который тоже по сути являются сериалами, например Mass Effect, я вначале прошёл первую часть, а вторую смог попробовать только через полгода после покупки подходящего по конфигурации компьютера и скажу я вам это было не самое приятное дело, потом я сразу же взахлёб за две недели осилил вторую и третью части и именно так я прохожу игры и смотрю сериалы, возможно кому-то удобней по чуть-чуть.
Известные эпизодические игры:
  • The Walking Dead
  • The Wolf Among Us
  • Game of Thrones
  • Tales from the Borderlands
  • King’s Quest
  • Hitman
  • Resident Evil Revelations 2
  • Life Is Strange
     Varulven
    • Imperial
    Imperial
    Садист

    Дата: 08 мая 2016, 09:32

    Игры бывают хорошие и "не совсем". К эпизодическим это тоже относится... Но сама по себе сериальная подача материала кажется менее удачной, чем традиционная - "одним куском". Относится это и к играм и к фильмам и к книгам...
       Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      Крестоносец

      Дата: 12 мая 2016, 19:52

         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 мая 2016, 10:47

        А как Вам такая идея?

        СА добавили в Риме 2 и Аттиле главы, суть которых заключается в том, что есть какая-то главная цель (то ли дожить до какого-либо периода, как в Аттиле, то ли захватить энное количество провинций, как в Риме), а есть ещё и побочные миссии. Вот Вам такая классная экономическая модель игры: создаём главы (которых будет где-то 5 штук), пилим их на отдельные игры, а дальше? Profit!

        P.S. я шуткую, если что :0142:
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
           Похожие Темы
          МХорошо ли вы знаете Звездные войны?
          Хорошо ли вы знаете Звездные войны?
          Автор М Маринист
          Обновление 18 декабря 2015, 13:23
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики