Сообщество Империал: Портреты персонажей: Народы и расы в Total War Attila - Сообщество Империал

Аорс

Портреты персонажей: Народы и расы в Total War Attila

Почему кочевники такие страшные?
Тема создана: 08 мая 2016, 12:29 · Автор: Аорс
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 08 мая 2016, 12:29

Хотелось бы заострить внимание на портретах персонажей. У всех культур рожи более-менее приличные, и только у кочевников - ну до того страшные, аж сил нет смотреть. Хотя, возможно, это отражает римский взгляд на монголоидов (можно вспомнить, как римляне описывали гуннов), всё же я считаю, что это скрытый расизм и дискриминация монголоидов. На самом-то деле японочки няшные, а монголки и бурятки хоть и пострашнее, но тоже ничего!

Imp
Кочевники :091:

Imp
Римляне

Imp
Персы/Арабы

Imp
Германцы/Кельты/Славяне

Imp
Африканцы

А сейчас, камрады, я покажу вам, как выглядят настоящие монголоиды, чтобы доказать, что они не страшные: :054:
Imp Imp Imp

Также, все желающие могут здесь обсудить достоверность портретов, имён и прочие культурные особенности.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 мая 2016, 12:36

    они стали няшными после того как начали под европеек закашивать активно ! Евро-стандарт . А до этого самые няшные наносили штукатурку белую на лицо =)
    Среди якуток много няш - в результате общения предков с ссыльными (сахалярки так называемые) . Знаток «Что? Где? Когда?», писатель Борис Бурда в своих кулинарных очерках называет сахаляров «жутко красивыми»[12]. Конкурсантками «Мисс Якутия», в основном, являются сахалярки.

    так что и гунны были вполне себе в виде сахаляров =) Тоже восточноевропейские народы впитывали . Хотя с другой стороны - у сахаляров - европейскость по мужской линии в основном а у гуннов получается азиатская линия как-раз по мужской стороне (наверно это тоже как-то влияло бы) . У ананьинских племён на урале - живших сразу перед гуннами (мужики были более монголоидны чем бабы) .
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 08 мая 2016, 12:36

      Да, с портретами СА наработали... :002: По-моему, из всех персонажей, только Велизария хорошо нарисовали, а остальные... Особенно не повезло гуннам - такие рожи :035: . Даже в допотопной Age of Empires II 1997 года издания и то красивее нарисовали.

      Имена? В "Шарлемане" у меня чуть удар не случился, когда у Карла Великого увидел сына с именем "Пепин" :facepalm: Ну, был у него сын такой. Только звали его Пипин... Да и Велизарий, а не Велисарий, как они его обозвали...
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 08 мая 2016, 12:45

        Egiva

        Имена? В "Шарлемане" у меня чуть удар не случился, когда у Карла Великого увидел сына с именем "Пепин" :facepalm: Ну, был у него сын такой. Только звали его Пипин... Да и Велизарий, а не Велисарий, как они его обозвали...

        Все претензии к надмозгам-локализаторам :).
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 мая 2016, 12:49

          мне вконтакте недавно высказали , что с моей внешностью только по юрте ходить и воздух портить =) (да гунны мы да азиаты мы =) я сказал - да я в центральной России кореннее многих из вас =) если учесть что ближайшая родня - меря там жили ещё до Рюриков и даже до славян .
          Вбил в гугле - сахалярки - мне расистский гугл предложил посмотреть также - страшных (прямо так в гугле и написано) - бурятку , якутку и казашку и просто калмычку =)))
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 мая 2016, 13:33

            Стоп, а отчего вообще такая уверенность в монголоидности гуннов? Достаточно посмотреть на черепные реконструкции - и сразу видно, что раса-то у них скорее переходная. Да еще и черепа деформированные...

            Аорс, и эта, зря ты моделек этих китайско-японских запостил. Какое отношение они имеют к вымершему тысячу с лишним лет назад смешанному народу, равно как и к широким массам тогдашних женщин монголоидной расы, крестьянок\кочевниц\рабынь\аристократок\ прочих - малопонятно.

            В общем, твоё недовольство мордами в игре выглядит несколько надуманным).
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 мая 2016, 13:35

              и связано с навязываемыми масс-культурой евро-стандартами =)
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 мая 2016, 13:35

                Аорс

                Хотелось бы заострить внимание на портретах персонажей. У всех культур рожи более-менее приличные, и только у кочевников - ну до того страшные, аж сил нет смотреть. Хотя, возможно, это отражает римский взгляд на монголоидов (можно вспомнить, как римляне описывали гуннов), всё же я считаю, что это скрытый расизм и дискриминация монголоидов. На самом-то деле японочки няшные, а монголки и бурятки хоть и пострашнее, но тоже ничего!

                Imp
                Кочевники :091:

                Нормальные лица нормальных людей, живущих в тяжелых условиях Тёмных веков, хоть антропологически это и не совсем гунны. А что, они по-твоему должны выглядеть как современные японские фотомодели? Вот от тебя такого не ожидал).
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 мая 2016, 13:37

                  Так вся Сибирь заселена переходными типами - к западу от Енисея более европеоидными к востоку более монголоидными .
                     Скайвокер
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 мая 2016, 13:58

                    cheremis

                    Так вся Сибирь заселена переходными типами - к западу от Енисея более европеоидными к востоку более монголоидными .

                    Уважаемый cheremis вся Сибирь уже заселена людьми из бывших союзных республик Киргизий, Узбекистан, Таджикистана, Армений, и так далее, скоро облик сибирика изменится особенно от мигрантов страдает Иркутская обл там еще и китайцы до кучи, засрали Байкал .
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      DDisciples: Total War
                      Модификация по мотивам знаменитой трилогии игр Disciples
                      Автор S Sohelten
                      Обновление 27 мин. назад
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор k kastus77
                      Обновление 39 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор A Andartan
                      Обновление 44 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики