Сообщество Империал: [PBEM] KAST vs AlexD Студенка - Сообщество Империал

AlexD

[PBEM] KAST vs AlexD Студенка

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 08 мая 2016, 23:54 · Автор: AlexD
  • 31 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 мая 2016, 23:54

Imp


Конец июня 1944 года, советские войска стоят практически под столицей белорусской ССР - Минском.
Долговременная немецкая оборона прорвана во многих местах, многие части разрознены и рассеяны сильнейшим ударом. Для развития планомерного наступления советским войскам нужно пересечь реку Березину в районе Борисова, рядом с крупными селами Студенка и Брыли.
Силы Вермахта стремятся ликвидировать прорыв и отбросить наступающих, хотя бы на время необходимое для перегруппировки и подхода подкреплений.

KAST - гвардейские части РККА

AlexD - Вермахт

Итог: Небольшая победа Красной армии

Imp
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 18 мая 2016, 01:42

    Ещё один мой Т-34 подбит их панцерфауста. Причём попали в МТО, а убило механа и его помощника. Хотя сам то танк в принципе боеспособен и из него можно было бы сделать ДОТ; у меня как раз есть второй экипаж почти в полном составе, но они в чужой танк отказываются лезть.

    Вообще немцам понравилось воевать в лесу, но мне это надоело - танки вывожу, ибо это транжирство; все их преимущества нивелируются, а вражеская пехота, наоборот, может подходить вплотную. Я вообще не люблю огнемёты, но вот здесь они самое оно; этих "лесных братьев" только выжигать надо. Но не расслабляйтесь, товарищи фрицы :003: .

    У меня в подкреплениях, помимо танковой роты ещё числится какой-то supply convoy - что это? Я думаю вряд ли у меня будет время бегать пехотой к грузовиками и пополнять боекомплект (а тратится он со страшной силой, у меня ж почти все солдаты с ППШ/ППС).

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       AlexD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 мая 2016, 04:11

      Плацдарм в лесу назван в радиообмене "Waldburg" , командир всего что еще осталось от разведывательной кампфгруппе Шпербер связывается с подходящими танками группы Адлер и радирует, что надеется продержаться на этих рубежах до подхода основных сил :Shield-and-sword: Красные потеряли два танка и довольно много людей, в попытке взять его одним наскоком.
      37-й
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 18 мая 2016, 09:04

        AlexD

        и радирует, что надеется продержаться на этих рубежах до подхода основных сил

        Мы потом покажем пленным немцам из группы Адлер, где будут располагаться могилы солдат кампфгруппы Шпербер @_ .

        AlexD

        Красные потеряли два танка и довольно много людей, в попытке взять его одним наскоком.

        И всё было совсем не так. Я вообще никого наскоком брать не хотел. Я вообще в лес соваться не собирался. Всю бадягу ты затеял, когда уничтожил моих радистов. Поэтому я послал туда взвод, достать секретные шифры и радейку. Ну и слово за слово, и понеслась... Так всегда случается.

        Но к слову я не считаю, что там я много потерял; во всех лесах человек 12 от силы. У тебя не меньше полегло. А танки всего лишь обездвижены, но боеспособны. Со второго экипаж успел сбежать (причём во время побега в лесу из двух ТТ застрелили 2-х твоих - это было по-Тарантиновски :103:, танкисты представлены к награде ).

        Но вот после этого хода я к маркерам на карте (с вопросительными знаками) буду серьёзней относится. Я то думал это в большинстве устаревшая информация, но как оказалось бывает и наоборот :036: . Торопиться приходится, твои уже на подходе.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        :ps: Мой единственный снайпер, ефрейтор Демидов, красиво снял немца в пылу боя. У меня вообще все на передке в бою, даже командир полка, полковник Ноговицын, которого твои чуть не подстрелили (это была бы потеря потерь!).

        Вообще, играя за РККА я снова как будь-то бы вернулся в Шок Форс и играю за сирийцев. Пехота НОЛЬ. Разделять взводы нельзя, ибо не у офицеров модификаторы, как правило, отрицательные, радеек нет от слова вообще. Короче своя специфика, толкающая игрока к массовым атакам.
           AlexD
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2016, 12:05

          KAST

          Всю бадягу ты затеял, когда уничтожил моих радистов.

          Ага. Давайте я вам передам рацию, а вы будете спокойно относиться к существованию под боком моего осиного гнезда :) Шифры правда не обещаю, бой же там был, взрывы..Сгорели :071: Не сразу понял полную бессмысленность обороны в деревне, благодаря этому потерял больше чем можно было себе позволить, в том числе почти все Lynx. Но теперь уж все. Все кто уцелел переводятся на положение белорусских партизан, исключая группы поддерживающие отход.
          39-й
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 19 мая 2016, 01:56

            AlexD

            Давайте я вам передам рацию, а вы будете спокойно относиться к существованию под боком моего осиного гнезда

            Я уже её сам забрал. Сколько вас там сидит в лесу? Целый клоповник какой-то!

            AlexD

            Не сразу понял полную бессмысленность обороны в деревне, благодаря этому потерял больше чем можно было себе позволить, в том числе почти все Lynx. Но теперь уж все. Все кто уцелел переводятся на положение белорусских партизан, исключая группы поддерживающие отход.

            Я всё-таки не согласен с разрабами по поводу езды техники по лесам. Не дело это. Лес - это привилегия пехоты.

            Тебе часом не подкрепления подошли?

            :ps: Кстати заметил, что советская пехота при попадании осколка или пуль часто погибает, нежели получает тяжёлое ранение. У немцев наоборот :038: . AlexD, завязывай крыть миномётами - осколки разлетаются как минимум метров на 20 :065: . По-моему, ты зря отводишь пехоту за Березину. Так больше потерял.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               AlexD
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 мая 2016, 14:18

              KAST

              Я всё-таки не согласен с разрабами по поводу езды техники по лесам. Не дело это. Лес - это привилегия пехоты.


              Во время подготовки к Багратиону огромное количество техники прятали в лесах, чтобы авиаразведка не засекла. Танки в принципе и по лесу могут ездить же, если это не глухая чащоба уж совсем.
              Подкреплений пока нет. У вас последние n минут чтобы подумать о противодействии :)
              Вы что-то с моим эсэсманном возитесь уже которую минуту, никак не можете его снять. Он там один залег с пулеметом и бутылкой шнапса :030:

              KAST

              завязывай крыть миномётами - осколки разлетаются как минимум метров на 20

              Твои ребята мне снесли минометами целый опорный пункт. А обвалившийся сарай еще и привел к потере самоходки, которая в безопасности вас обстреливала.

              41-й
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 20 мая 2016, 01:19

                AlexD

                Вы что-то с моим эсэсманном возитесь уже которую минуту, никак не можете его снять. Он там один залег с пулеметом и бутылкой шнапса :030:

                Который с МГ-42 в руках и Маузером за спиной?

                AlexD

                А обвалившийся сарай еще и привел к потере самоходки, которая в безопасности вас обстреливала.

                Их там 4 было и всех рухнули. А самоходка и вправду хорошо стояла, что никак не подобраться было.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   AlexD
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 мая 2016, 02:10

                  KAST

                  Который с МГ-42 в руках и Маузером за спиной?

                  Ага. Срезали его все-таки.
                  Сейчас совершенно эпичная дуэль в лесу состоялась, между Штуммелем и Т-34. Хотя итог мне все еще неясен.
                  43-й
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 20 мая 2016, 05:53

                    AlexD

                    Сейчас совершенно эпичная дуэль в лесу состоялась, между Штуммелем и Т-34. Хотя итог мне все еще неясен.

                    Там произошёл случай позорящий танковую гвардию. А вообще, всё, что происходит в этом проклятом лесу - всё мне порядком надоело. Может выжечь Катюшами этот клоповник #*?

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    AlexD

                    Ага. Срезали его все-таки.

                    Там такой же есть ещё один. Он сейчас по пояс в Березине.
                       AlexD
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 мая 2016, 09:21

                      KAST

                      Может выжечь Катюшами этот клоповник #*?


                      Лес довольно большой,все бк израсходуете на третьестепенную цель :)
                      А танкисты все-таки опять успели сбежать. Как придут в себя еще могут и занять машину, похоже она не особо повреждена.

                      45-й
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 17:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики