Сообщество Империал: Вопросы по Дарк-моду - Сообщество Империал

Lotrix

Вопросы по Дарк-моду

Все,что кажется непонятным в игре
Тема создана: 13 мая 2016, 20:06 · Автор: Lotrix
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 мая 2016, 06:16

Imp

Обнаружил, что нет такой темы, между тем постоянно возникают вопросы, которые люди отписывают в баги или еще куда - непонятно почему. Если вам что-то кажется странным или непонятным в Дарк-моде - не спешите это отправлять в тему багов! Спросите здесь. Скорее всего, вы что-то не поняли. Задайте вопрос автору - разберемся!
     Perun74
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 сентября 2016, 17:07

    Кол-во легионов (стэков) зависит от кол-ва построенных казарм, т.е. лимита нет? Я могу и 30 и 40 легионов иметь если будет соответствующее кол-во казарм?
       WOO DOO
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 сентября 2016, 22:15

      Perun74, да, все верно.
         dushpack
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 января 2017, 20:35

        Всем привет, начал разбираться в даркмоде, накопилось несколько вопросов.
        1. Есть ли какая-то возможность вернуть стоковые скины на интерфейс юнитов и баров (к примеру за кельтов коричневый деревянный скин смотрится максимально убого да и читать с него не приятно глазу, красные цифры так и норовят слиться с самой текстурой, а по юнитам приходится заного разбираться и вчитываться из-за новых иконок).
        2. Куда пропали промежуточные миссии да и глобальные цели кампаний? У некоторых фракций, к примеру те же Ицены в Императоре Августе, есть как промежуточные миссии так и условия победы, тогда как у Бактрии (хотя это не самый удачный пример так как этой фракции не было в стоке и ее добавили моддеры, но проблема с отсутствующмими промежуточными целями встречается и у стоковых фракций) страница с целями абсолютна пуста - делай что хочешь. Это спец фича мода? Если да то, имхо, это упрощение т.к. на Легендари в стоке большой кампании у того же Рима очень трудно выполнять главы со всеми промежуточными миссиями т.к. к определенному моменту возникает необходимость, например, вести войну с 4-5 фракциями для захвата определенных территорий при этом ограничив себя 59 стаками юнитов т.к. при найме 60ого автоматически завершается глава и некоторые доп. задания остаются невыполненными (а я, как хардкорщик, всегда стараюсь пройти на 100%).
        3. Есть ли где в интернете новая библиотека по тех. дереву и постройкам а также юнитам, которые можно нанимать?
           рыжик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 января 2017, 21:20

          dushpack

          Всем привет, начал разбираться в даркмоде, накопилось несколько вопросов.
          1. Есть ли какая-то возможность вернуть стоковые скины на интерфейс юнитов и баров (к примеру за кельтов коричневый деревянный скин смотрится максимально убого да и читать с него не приятно глазу, красные цифры так и норовят слиться с самой текстурой, а по юнитам приходится заного разбираться и вчитываться из-за новых иконок).
          2. Куда пропали промежуточные миссии да и глобальные цели кампаний? У некоторых фракций, к примеру те же Ицены в Императоре Августе, есть как промежуточные миссии так и условия победы, тогда как у Бактрии (хотя это не самый удачный пример так как этой фракции не было в стоке и ее добавили моддеры, но проблема с отсутствующмими промежуточными целями встречается и у стоковых фракций) страница с целями абсолютна пуста - делай что хочешь. Это спец фича мода? Если да то, имхо, это упрощение т.к. на Легендари в стоке большой кампании у того же Рима очень трудно выполнять главы со всеми промежуточными миссиями т.к. к определенному моменту возникает необходимость, например, вести войну с 4-5 фракциями для захвата определенных территорий при этом ограничив себя 59 стаками юнитов т.к. при найме 60ого автоматически завершается глава и некоторые доп. задания остаются невыполненными (а я, как хардкорщик, всегда стараюсь пройти на 100%).
          3. Есть ли где в интернете новая библиотека по тех. дереву и постройкам а также юнитам, которые можно нанимать?
          Сообщение отредактировал dushpack: 26 мин. назад

          1. Удали сабмод интерфейса для Дарка.
          2. Мод в разработке, не за и не все кампании могут быть проработаны.
          3. Нет только в игре, из-за большого количества юнитов у Карфагена пользовательская битва вылетает.
             dushpack
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 января 2017, 08:56

            рыжик (10 января 2017, 21:20):

            dushpack

            Всем привет, начал разбираться в даркмоде, накопилось несколько вопросов.
            1. Есть ли какая-то возможность вернуть стоковые скины на интерфейс юнитов и баров (к примеру за кельтов коричневый деревянный скин смотрится максимально убого да и читать с него не приятно глазу, красные цифры так и норовят слиться с самой текстурой, а по юнитам приходится заного разбираться и вчитываться из-за новых иконок).
            2. Куда пропали промежуточные миссии да и глобальные цели кампаний? У некоторых фракций, к примеру те же Ицены в Императоре Августе, есть как промежуточные миссии так и условия победы, тогда как у Бактрии (хотя это не самый удачный пример так как этой фракции не было в стоке и ее добавили моддеры, но проблема с отсутствующмими промежуточными целями встречается и у стоковых фракций) страница с целями абсолютна пуста - делай что хочешь. Это спец фича мода? Если да то, имхо, это упрощение т.к. на Легендари в стоке большой кампании у того же Рима очень трудно выполнять главы со всеми промежуточными миссиями т.к. к определенному моменту возникает необходимость, например, вести войну с 4-5 фракциями для захвата определенных территорий при этом ограничив себя 59 стаками юнитов т.к. при найме 60ого автоматически завершается глава и некоторые доп. задания остаются невыполненными (а я, как хардкорщик, всегда стараюсь пройти на 100%).
            3. Есть ли где в интернете новая библиотека по тех. дереву и постройкам а также юнитам, которые можно нанимать?
            Сообщение отредактировал dushpack: 26 мин. назад

            1. Удали сабмод интерфейса для Дарка.
            2. Мод в разработке, не за и не все кампании могут быть проработаны.
            3. Нет только в игре, из-за большого количества юнитов у Карфагена пользовательская битва вылетает.


            Дружище, поподробнее про сабмод пожалуйста, я в этом деле новичок совсем. Как и что там делается, будь добр!
               babay11
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 января 2017, 12:07

              dushpack

              , я в этом деле новичок совсем.

              :039: судя,по первому,сообщению - так не скажешь...
                 dushpack
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 января 2017, 15:06

                babay11 (11 января 2017, 12:07):

                dushpack

                , я в этом деле новичок совсем.

                :039: судя,по первому,сообщению - так не скажешь...


                В стоковый TW я отыграл не мало но в моддинге полный профан, на данный момент я скачал прогу ModManagder и моды в количестве 4шт:
                @@@@@majorfactionempires.pack
                Dark_Mod.pack
                Dark_Mod_Russian.pack
                music_rtw.pack (указаны в порядке запуска снизу вверх)

                каким образом из Dark_Mod.pack удалять сабмоды я не в курсе, его ведь чем-то надо открыть/разложить на составляющие чтобы достать сабмод.

                Пробовал ставить Dark-Fix_ver.0.61.pack как в качестве Movie Pack так и сконвертировав его в Mod и поместив в списке выше Dark_Mod.pack. Там 1427 конфликтов выдает и при запуске вместе с фиксом я никаких различий не обнаружил, хотя в описании фикса что-то говорилось про стоковые иконки и "дело вкуса каждого".

                P.S. Утром успел знатно получить по щщам от примерно равной по силе армии, мои юниты даже при перевесе стэк на два быстро теряли мораль и сливались с поля битвы, даже 3 колесницы наездившие по 500 килов не затащили катку. Автобоем тоже не побалуешься теперь, хотя это скорее плюсы.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 января 2017, 10:19

                  dushpack
                  Привет!
                  По интерфейсу - удалять сложно, намного проще скачать нужный мод с радующим ваш глаз обликом игры и поставить его поверх всего - т.е. чтобы он в списке шел выше ДМ.
                  По балансу - я бы не советовал менять. Довольно скоро убедитесь что в ДМ победить превосходящую армию Аи вполне по силам с вполне правдоподобными результатами - маневр решает, а так же опыт войск. Зеленые новобранцы без лычек с нулевым генералом - да, ими тяжело сражаться. Как и в реальности было.
                     dron156
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 января 2017, 21:59

                    очень легкие стали сражения за рим,можно как то это исправить ? чтобы было как в ваниле
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 января 2017, 13:10

                      dron156
                      1. Не надо нарушать правила и одно и тоже спрашивать в разных темах.
                      2. Играйте в ванилу. Вы кстати первый кто считает бои в ДМ "очень легкими".
                         Похожие Темы
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                        TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Глобальные моды Total War: Rome II Dark-Mod Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики