Сообщество Империал: Враги русского народа - Сообщество Империал

Age of Kings

Враги русского народа

Выясняем, кто из персонажей русской истории является наибольшим врагом
Тема создана: 15 мая 2016, 18:50 · Автор: Age of Kings
Кто из этих деятелей русской истории, по Вашему, является наибольшим врагом русского народа?
  1. Иван Грозный | 2 голосов / 8.70%

  2. Петр Первый | 0 голосов / 0.00%

  3. Владимир Ленин | 4 голосов / 17.39%

  4. Иосиф Сталин | 3 голосов / 13.04%

  5. Никита Хрущев | 0 голосов / 0.00%

  6. Михаил Горбачев | 5 голосов / 21.74%

  7. Борис Ельцин | 9 голосов / 39.13%

Сколько Вам лет? (чисто сигнальный вопрос, для статистики...)
  1. до 18 лет | 2 голосов / 8.70%

  2. 18-20 лет | 1 голосов / 4.35%

  3. 20-30 лет | 11 голосов / 47.83%

  4. 40-50 лет | 1 голосов / 4.35%

  5. старше 50 лет | 0 голосов / 0.00%

  6. 30-40 лет | 8 голосов / 34.78%

  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 15 мая 2016, 23:51

Jackel, я бы вот Петра врагом не назвал. Не важно, кого он приказывал валить, главное, что страну в первоклассные державы вынес на своих руках.
     серый волк
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 мая 2016, 23:56

    Austerlitz, понимаете вот в чем дело:
    Петр поднял Россию на дыбы:
    Imp
    а это не очень хорошо - можно и с лошадки свалиться (помните восстания), а вот Александ3 (миротворец) заставил Россию крепко стоять на ногах (ни в одну войну не втянул, экономику укрепил - читайте, что было к моменту его восшествию на престол и что после гибели), вот так:
    Imp
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 16 мая 2016, 00:00

      серый волк, без Петра Великого не было бы Александра Третьего.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 мая 2016, 00:03

        Laszlo

        Ну так Годунов и Тишайший были не меньшие крепостники. Просто поправку на время делать нужно. Апогей крепостничества при Петре.

        До Петра худо-бедно работало Соборное уложение 1649г. Когда крестьяне были крепостными. После него они стали рабами. Де-факто даже небольшие ограничения Уложения перестали действовать.

        Laszlo

        При Екатерине все таки начали расследовать наиболее кричащие случаи.

        Ага. Тех, у кого не было своей волосатой лапы, со скрипом и раз в пять лет. Сколько там людей потребовалось забить до смерти захудалой помещице Салтыковой, чтобы её таки привлекли, не напомните?...
        Уж не говоря о том, что к 19-му веку крестьянам стало запрещено жаловаться на помещиков законодательно. Т.е. неся свои челобитные "Палкину" или "Благословенному" они совершали уголовное преступление. Тоже - спасибо "вольности дворянской" и "жалованной грамоте".
        Не читали кстати: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ? Зря, хорошая книжка, хоть и жутковатая. После неё вопли о "России, которую они потеряли" особенно в контексте до 1861-го воспринимаются еще более иначе.
           Tiberius S. Gracchus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 мая 2016, 07:13

          Скайвокер

          Вечно пьяный Ельцин который в пьяном угаре просто не знал что делать с властью его окружали люди которые уничтожили промышленность, образование, здравоохранение наша армия чуть было не загнулась со всем я помню как мой зять военнослужащий капитан получал зарплату консервированной свеклой и китайскими сигаретами моя матушка тянула все наше семейство из 5 человек сколько унесли в могилу наркотики хлынувшие на улицы наших городов в том числе и многих моих друзей, сколько людей осталось без работы в последствий спились кончали жизнь самоубийством от безысходности кто их считал, самое страшное что это до сих пор не кончилось, такие как Чубайс до сих пор у власти, без всякой воны миллионы уложили в могилу, а он просто извинился и сказал я ухожу словно совершил маленькую шалость, зато все кому не лень взялись за Сталина .

          Скайвокер
          При Ленине вы бы вообще могли не выжить, в году так 19-ом. :) При Сталине - тоже не факт, что выжили бы, так что всё познаётся в сравнении. Хорошо сравнивать своё время с тем, в котором вас не было. Есть такое свойство - идеализировать прошлое. Вот и фигура Сталина давным-давно уже мифологизирована. Так что - все говно, один я - Д'Артаньян. :)

          Jackel о сходстве Ленина и Ельцина очень хорошо рассказал камрад Аорс, мне уже не хочется чего-то добавлять. :046:
             Скайвокер
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 мая 2016, 08:42

            Дед с бабушкой выжили и подняли 12 детей, а что бы было с ними в Ельцинское время или сейчас, все двенадцать выбились в люди, при всем при том что дед и бабушка были малограмотными и плохо говорили по русски, так как во времена переселения народов их родителей из Эстонии отправили в сибирь, жили бедно но дружно все получили образование, мой отец советский офицер получил две квартиры одну когда жил с нами другую после развода, а сейчас такое возможно. И не один из мойх многочисленных родственников не когда плохого слово не сказал хоть было и трудна самый старший из них даже успел попасть на фронт зато проклинали перестройку горбатог и ельцина . Вот я сравниваю что советская власть давала человеку больше чем нынешняя, алегархическая если сейчас у человека нет денег он не кому не нужен даже родственники отвернутся и будущие его весьма туманно, Лучше бы я работал на заводе чем на дядю Васю, не говоря про криминал а было время что дверь на ключ не закрывали , могу еще много чего добавить пока остановлюсь .
               Tiberius S. Gracchus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 мая 2016, 09:19

              Скайвокер

              Дед с бабушкой выжили и подняли 12 детей, а что бы было с ними в Ельцинское время или сейчас, все двенадцать выбились в люди, при всем при том что дед и бабушка были малограмотными и плохо говорили по русски, так как во времена переселения народов их родителей из Эстонии отправили в сибирь, жили бедно но дружно все получили образование, мой отец советский офицер получил две квартиры одну когда жил с нами другую после развода, а сейчас такое возможно. И не один из мойх многочисленных родственников не когда плохого слово не сказал хоть было и трудна самый старший из них даже успел попасть на фронт зато проклинали перестройку горбатог и ельцина . Вот я сравниваю что советская власть давала человеку больше чем нынешняя, алегархическая если сейчас у человека нет денег он не кому не нужен даже родственники отвернутся и будущие его весьма туманно, Лучше бы я работал на заводе чем на дядю Васю, не говоря про криминал а было время что дверь на ключ не закрывали , могу еще много чего добавить пока остановлюсь .

              Все истории разные. Кому-то было лучше "тогда", кому-то "сейчас". Так было и будет всегда.
                 Скайвокер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 мая 2016, 10:15

                С этим я согласен но для нашего народа в большинстве своем советская власть сделала больше была уверенность в завтрашнем дне, лично я живу одним днем не знаю что будет завтра, заработаю я копейку в этом месяце или нет одному только дяде Васи известно про пенсию я уж молчу, у нас в нашей поликлиники чтоб удалить зуб нужно купить свое обезболивающие или заплатит рубль тогда даже без очереди, матушка ходит на уколы недельный курс 4 рубля почти половина пенсий, вот такая вот у нас бесплатная медицина не говоря о том чтоб попасть к специалисту нужно записываться за месяц в перед, зайдите в любую поликлинику спросите у людей когда было лучше ответ угадать не сложно .
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 мая 2016, 10:21

                  название темы прикольное. Как увидел - сразу представилась картинка - пархатый жидо-масон, косоглазый тунгусо-монгол и коварная англичанка вместе строят козни против русского народа :023: Оказалось, тут опять про Ленина-сталина и ЕБН. WTF?! :038:
                  Imp
                     Маринист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 мая 2016, 12:58

                    В комментариях не нуждается...
                    Imperial
                    Imperial
                    Imperial
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      МРодословные легенды русского дворянства: вымыслы и реалии.
                      О достоверности семейных преданий в родословных росписях русских дворян.
                      Автор k konrad karlovich
                      Обновление Сегодня, 07:47
                      TОтказ Creative Assembly от поддержки русского языка в Total War: Warhammer III
                      Отказ Creative Assembly от поддержки русского языка в Total War: Warhammer III
                      Автор К Кот
                      Обновление 21 ноября 2023, 20:03
                      ИТри ветви великорусского народа: миф или правда
                      -
                      Автор A Alexios
                      Обновление 18 августа 2021, 15:11
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики