Сообщество Империал: Недостатки Stellaris (Стелларис) - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Недостатки Stellaris (Стелларис)

Описываем не только достоинства
Тема создана: 16 мая 2016, 19:43 · Автор: CountBagaturMonte
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 16 мая 2016, 19:43

Недостатки Stellaris (Стелларис)

Такая тема тоже должна быть. Недостатки есть у любой игры, в том числе у этой тоже.
Каково будет ваше мнение?

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 11 сентября 2016, 10:56

    RusLanD

    Полностью согласен с Akra. Много чего можно еще добавить. Но вот является ли багом то, что нельзя исследовать системы с целью обнаруживать аномалии после открытия границ и доступа к информации в чужих границах...? У меня с начала игры висит квест, вся галактика уже открыта и где же ответы? Это, кстати, придаст смысл исследовательским кораблям на отдельных этапах игры, а то он висят по большей части и помогают...


    Да, это баг, у самого такое было...
       Akra
      • Imperial
      Imperial
      Член совета О5

      Дата: 15 сентября 2016, 17:04

      Время выкатить мой список претензий
      1. Дипломатия, модификаторы просто непробиваемы, 90% внешней политики - войны т.к. торговать никто не хочет и в Альянс пригласить нельзя из-за модификаторов.
      2. Войны, никакой тактики и стратегии, собери больший флот чем у противника и надейся на удачу(У меня бывало, что мой флот в 4k разнесли грибы с флотом в 2k)
      3. ИИ, вообще неспособен ни на что, кроме произвести флот и отправить его в бой, даже перегруппироваться(После разгрома основного флота ИИ не собирает новый, а каждый произведенный корабль отправляет в бой с моим флотом в 9k)
      4. Мало событий и те редкие, чаcть игры после исследования космоса и до кризисов кажется затянутой.
      5. Флот, ближе к концу игры строить что нибудь, кроме линкоров, напичканных ракетами бессмысленно.
      6. Мало форм правления.
      7. Невыполненные обещания(Кризисов должно было быть больше, фракций претендентов в монархиях нет, падшие империи должны были иметь возможность пробуждаться в первой версии игры, также на их планетах не хранятся никакие опасные тайны)
      8. Нет шпионажа( Я понимаю, что он будет в ДЛС, но это уже просто запредельная наглость и жажда наживы)
      9. Торговля, никаких торговых пунктов, центров торговли и черного рынка, на котором можно было бы купить наемные флоты(Я уверен, что это тоже доделают в ДЛС), только купля-продажа, как будто я не космической империей управляю, а на рынке папаями торгую.
      10. Губернаторы, генералы и адмиралы - просто картинки, дающие бонус и которых надо регулярно менять - никакой персональности, никакого взаимодействия.
      11. Войска абсолютно покорны, не важно из каких этносов набраны армии и на какой планете произведен флот, они абсолютно покорны даже если вы только что покорили их родную расу.
      12. С псиониками нет абсолютно никаких эвентов.
      13. Выборы - это абсолютная простота, механика выборов из Виктории мне нравится больше, c партиями и обещаниями.
      14. Дипломатические инциденты - вообще фигня, никаких пограничных стычек, взрывов в посольствах и перебежчиков с тайной информацией, ультиматумов и "случайных" стычек на ничейной территории.
      15. Фракции - вообще не понимаю их значения, 99.9% фракций - сепаратисты.
      Я бы мог еще долго распинаться, но скажу коротко - за идеальной игрой приходите через годик-два, тогда и торговлю с дипломатией допилят, и шпионаж введут и вообще много чего будет.Это - лишь фундамент игры и самый большой её кусок.
      Вы наверно подумали, что игра мне не понравилась. Абсолютно напротив - мне игра нравиться, и она намного проработанней конкурентов. Её лишь надо допилить до хорошего состояния.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 17 сентября 2016, 14:09

        Akra, это типичная стратегия Парадоксов. Через пару лет они так допилят игру, что мы "не узнаем её в гриме"... :D
           Akra
          • Imperial
          Imperial
          Член совета О5

          Дата: 23 сентября 2016, 15:57

          Только что попробовал монархию, поэтому появились еще претензии
          1. Наследники. Они просто появляются, не рождаются, а именно появляется непонятно откуда наследник из моей династии. с нии нет никаких событий, они просто заменяют вашего правителя при его смерти
          2. Никаких заговоров, интриг и переворотов, власть вашей династии непререкаема и неприкасаема. Еще один задел для DLC
          3. Претенденты на престол появляются крайне редко, только когда король не оставил наследников, и гражданскую войну не начинают, просто исчезают при появлении такового
          4. Королев и королевских браков с другими монархиями можете не ждать.
          5. Нельзя обучить наследников, выбрать имя, навыки и поставить адмиралами и генералами, чтоб опыт получали
          6. Нету демократов и либералов, стремящихся превратить вашу монархию в республику или олигархию.
          7. Династических эвентов тоже нет, ваши наследники не будут пытаться захватить власть над огромной империей и свергнуть короля старика.
          P.S. Играл Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь за парламентарную монархию
          Ндаа, доработанная монархия могла бы быть самым интересным видом правления в игре. Жаль, что её решили распилить на ДЛС.
             Something
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 сентября 2016, 18:42

            Не хватает изменения рас от жизни на других планетах. Пока вроде меняются только мировозрение, а вот внешность фиг.
            Ради интереса могли бы ввести и возможность смешания рас. Допустим, какой нибудь чел по пьяни согрешил с инопланетним грибом.... :0182:
               raz'ok
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 октября 2016, 14:19

              Похоже тему пора переименовывать в "то, чего мне не хватает в Стелларис". :0142:

              Речь о текущих недостатках же. Поделюсь парочкой текущих минусов, за которые я не могу поставить игре оценку выше 8 из 10.

              Мне например кажется очевидным недостаток из за отсутствия технологического менеджмента. Да, после открытия новой технологии, следующие доступные перемешиваются, как в колоде карт и выдаются случайные по количеству слотов. Но это же бред! Почему я например не могу сказать свои ученым, что мне край нужно ракеты следующего уровня, ибо если я не начну через пару лет войну против цивы с развитыми щитами, то они отожмут у меня пару систем? Или почему я вынужден исследовать колонизацию других типов планет, лишь для того, чтобы мне попалась теха на улучшения пространства на той, которую я уже колонизировал и причем полностью развитых планет нет для ыделения в сектора еще нет и даже нет прироста влияния для колонизации новых систем? Ждать вместо этого выпадения нужной техи, это какой-то неправдоподобный сценарий. Это просто не логично.
              Вместе с тем, я понимаю разработчиков с их стремлением дать шанс галактике на разное развитие расс. Но решать этот вопрос ТАКИМ образом... ну не знаю, что они там покурили? ХОТЯБЫ сделали тогда адекватное отслеживания алгоритмом возможных путей развития моей империи и подсовавали то что мне может понадобиться хотябы в дух из трех случаях.

              Еще один огромный минус, это бедная торговая и политическая составляющая, а так же просто не реальная сложность в плане собирания своей федерации. Тут я согласен с предыдущими комментаторами, игра становится не интересна из за фактически одного пути развития - военного захвата все и вся.
                 ra77767
                • Imperial
                Imperial
                Император

                Дата: 25 октября 2016, 23:22

                В игре есть минус .Бедные военные требования .Версальский договор наложить не получится .2 военные очки ограниченны сотней очей Это маразм .Стать новым Александром македонским не получится .
                   Akra
                  • Imperial
                  Imperial
                  Член совета О5

                  Дата: 04 января 2017, 20:58

                  Оживим тему пожалуй, тупостью военного ИИ. Суть в чем - ИИ не способен восстановить свой флот после войны. Это означает, что если вы полностью разгромите его флот в решающей битве(Что кстати, довольно легко сделать, ИИ не может в отступление), это означает, что вы не только выиграли эту войну. Это означает, что вы выиграли все войны с этой империей, ибо после разгрома флота ИИ едва-ли третью часть его восстанавливает. Это правило, кстати, работает и с пробудившимися империями, например я один раз разгромил флот пробудившихся в 500k, в следующую войну их флот был только 100к.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Цитата

                  В игре есть минус .Бедные военные требования .Версальский договор наложить не получится .2 военные очки ограниченны сотней очей Это маразм .Стать новым Александром македонским не получится .
                  Почему не получится? Можно выделять новые государства с лояльными вам режимами, нужные планеты можно захватить, во вражеской империи посадить марионеточное правительство, к материалистам можно выдвигать требования запретить роботов на которых их экономика держится, рабовладельческим империям можно насильно запретить рабство, милитаристов - унизить, а с помощью модов еще и разоружить. Военные требования тут достаточно неплохи. Во вторых, а что плохого в том, что очки ограничены сотней? Вы я так понимаю, хотите завоевывать гигантские империи в 30 планет за одну войну? Современный мир так не работает, почему это должно работать в космическом мире?
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 04 января 2017, 23:56

                    Цитата

                    Недостатки Stellaris

                    2300 год. Вся галактика исследована. Заняться нечем ВООБЩЕ. Мотаешь время и не происходит НИЧЕГО, в игре нет никаких событий, кроме исследования аномалий. Остаётся только война... но если ты пацифист, то фиг там ты нормально повоюешь. Можно ещё колонизировать, но к этому времени у меня и так уже были дикие штрафы к исследованиям из-за к-ва планет, я и так доминирую по флоту и резона колонизировать земли просто нет, особенно внутри своей территории. При этом даже промотать время нормально не получится, потому что игра уже лет через 150-200 начинает лагать
                       Brother Ferox
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 февраля 2017, 09:56

                      Самая весомая, на мой взгляд, проблема Stellaris'а-чудовищные лаги через 150-200 лет после начала игры не в самых больших галактиках.
                      Система управления секторами, конструктор кораблей и "колесо" этик до сих пор выглядят сыровато, но наверняка всё это ещё изменится в лучшую сторону.
                      Конструктор кораблей как в Galactic Civilizations 3 был бы идеален.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        EБаги и недостатки Empire Total War
                        Наши разочарования в Empire Total War
                        Автор t timur garaev
                        Обновление 07 марта 2024, 12:49
                        DDLC для Stellaris
                        Общая тема обсуждения
                        Автор N Noobozadrot
                        Обновление 12 февраля 2024, 18:19
                        МStellaris 3.0 Korvin's Edition [Анонс]
                        модпак из примерно 150+ модов
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 20 декабря 2023, 09:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Stellaris / Стелларис Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики