Сообщество Империал: Исторические фильмы - Сообщество Империал

Миша

Исторические фильмы

Обсуждение исторических фильмов
Тема создана: 26 мая 2006, 17:42 · Автор: Миша
 1 
 Scarolung
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 сентября 2007, 06:05

2 Есаул
спасибо что отозвался!!! Вот ток
я на рапиду ни разу не заливал сам -может кто знает?...
есть такой ресурс Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь -но там вроде ограничения по объёму... Imp
     Есаул
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 сентября 2007, 06:07

    Scarolung
    Лады, днём попробую, а сейчас я спатьImp бывай
       Scarolung
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 сентября 2007, 06:19

      2 Есаул
      Пасиб, спокойной ночи! Imp
         Scarolung
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 сентября 2007, 07:54

        Scarolung (7.09.2007 - 07:19):

        Камрад, не могу тебе скинуть фильм, прости. Попробуй перейти по этой ссылке, не уверен правда, что получится, но попытка не пытка.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        2 Есаул
        неееееееее....у меня этотресурс не доступен...мож кито знает как на рапиду частями закинуть а? иль на веблайф? Imp
           Berg
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 сентября 2007, 16:50

          Кадры из "Монгола" :
          Тэмучжин :
          Imp
          Джамуха :
          Imp
          Крутой монгол Imp
          Imp
             Dick
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 сентября 2007, 00:49

            Для Berg

            Ну, а впечатления Imp ?


            Я сегодня тоже этого "Монгола" посмотрел. Хе - в афишу не вчитался, глянул - картинка в стиле Голливуда, название - латиницей "Mongol", думал - американськое кино. Нет - режиссер Бодров-старший, совместное производство России, Монголии и Казахстана.

            Мои впечатления - неплохой фильм. Денег вложено дай боже, причем потрачено их с толком Imp . Дух и антураж выдержаны, ну, и понятно - если сами монголы участвовали. К съемкам придолбаться сложно - кино вполне способно потягаться с Голливудом по "технике исполнения". Батальные сцены, компьютерная графика - все присутствует.

            Содержание - желающих увидеть великие завоевания просьба не напрягаться Imp , фильм о молодых годах Темучжина, полных, как у кота Матроскина, "лишений и выгоняний". Главгерой - такой душка, правдолюбец, честный малый - в общем романтический персонаж Imp . Ну, это - дело вкуса и точки зрения (правда, немного странно, что у русского режисера эта точка зрения совпала с монгольской Imp ). Я не большой знаток биографии Чингисхана, наверное, найдется народ, который щас все это раскритикует за исторические ляпы Imp - мне в целом прокатило.

            Смотреть легко и приятно, а что разочаровало - конец. Самое главное, что, как я понимаю, должно было быть показано - как всеми гонимый и пинаемый Темучжин стал Чингисханом, Великим Ханом всех монголов - осталось за кадром. Только-только он сбежал из плена - раб в драном балахоне, просидевший черт-те сколько в клетке, - о-па, уже едет по степи с семьей о четырех конях, с луком, саблей, при всем снаряжении. О-па, снизошло озарение: монголы, млин, совсем в беспредел пошли - всех грабют-режут, надо с ими чего-то делать - сидит в святилище Тенгри, законы сочиняет. О-па, голос за кадром: "Монголы приняли мои законы..." О-па - уже стоит во главе армии. С какого перепою они тебя с твоими законами приняли Imp ?

            Ну, и финальная - и единственная за весь фильм - большая битва. Чистый Голливуд. И с точки зрения исполнения: съемки, армии, размноженные компьютером - ни к чему не придерешься, - и с точки зрения здравого смысла - полный бред и идиотизм Imp .

            А так - можно смотреть.
               kochegar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 октября 2007, 08:53

              Спасибо камрадDick за информацию! Неа,не пойду на эту фильму! Я так понял,что он дублирует 30 серийный сериал ЧИНГИЗХАН.Там правда полнее рассказано о его жизни.Но такой же хороший,и пушистый! Он пёкся о всех народах! Он не уничтожал города,не истреблял мирных жителей! Ну так,немножко кого и убьёт,так это так,чтоб другие понимали,что сопротивление ему,бесполезно!
              Бодрова засунуть в то время,чтоб потом правдивый фильм сделал! Чтоб посмотрев эту фильму,народ понял,сколько горя,несчастья,принёс нам да и всему миру,этот человек! А то по этим фильмам его можно причислить к лику святых! :lol:
              Может и Гитлера через сто лет,сделают таким же? Ё?
                 Есаул
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2007, 06:17

                Вчёрась посмотрел "Монгола" Снято по сравнению с китайцами и японцами на несколько уровней лучше. Могут ведь снимать как следует Imp Про историчность могу сказать одно, те кто знает историю жизни Темуджина-Чингисхана, могут опплеваться. Если в начале фильма режисёр ещё как то придерживался истории, хотя и не без ляпов, то после середины фильма пошла полная отсебятина Imp Ну и не могу не согласиться с Камрадом Кочегаром, смотрел три фильма про Чингизхана, и во всех трёх, он прямо такой душка Imp Мухи, мля не обидит. Тока вопрос такой возникает, как же этот тюфяк пол-мира завоевал? Добрым словом наверное Imp А вообще фильм желателен к просмотру, хотя бы за то, что можно порадоваться, не разучились ещё у нас снимать. Но это сугубо моё ИМХО
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 16 октября 2007, 08:47

                  Полностью согласен с мнением моего брата: в России до сих пор нет фильма о Дмитрии Донском, фильму об Александре Невском, какой бы он ни был замечательный - 65 лет, а российский режиссер выпускает третий за год фильм о Чингисхане... У дураков мысли сходятся.
                  Деньги, что ли, не во что больше вложить?
                     Scarolung
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 октября 2007, 09:01

                    2 Atkins
                    сов.верно! сколько малых и больших грандиозных линий в одном только средневековье нашего Отечества!!!!! При хорошей экранизации это же был бы взрыв в жанре!
                       Похожие Темы
                      SИсторические битвы проекта Siglo de Oro
                      Исторические битвы Золотого века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Вчера, 17:17
                      К"Умные" фильмы
                      Здесь не место DC, Marvel, и "Бондарчукам"!
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 22 апреля 2024, 18:05
                      ИИсторические загадки
                      Сборник второй.
                      Автор k konrad karlovich
                      Обновление 07 апреля 2024, 09:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики