Сообщество Империал: Исторические фильмы - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Исторические фильмы
Обсуждение исторических фильмов

• 50 Страниц
  • Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Последняя »

Dart_Tihon ответил:

5

0

0

0

0
  • Статус:Наёмник

Дата: 25 Сентябрь 2009, 16:44

Очень понравился фильм "На западном фронте без перемен" . Фильм о Первой мировой войне, точнее о поколении той войны, он американский, 1930 года, смотрел оцветнённую версию, хотел бы всем посоветовать.

dmitrij80 ответил:

1 882

1

0

21

32
    • Статус:Примипил

Дата: 23 Октябрь 2009, 18:17

Камрады, а кто-то уже посмотрел "Исаева"? Хотелось бы узнать мнение?

Ветер ответил:

678

2

0

2

3
      • Статус:Опцион

Дата: 23 Октябрь 2009, 19:12

Мне штирлиц больше понравился.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
        • Статус:Квартирмейстер

Дата: 23 Октябрь 2009, 19:19

Ни "17 мгновений весны", ни "Исаев" не имеют к истории никакого отношения. "наш ответ Джеймсу Бонду", вот и всё...

dmitrij80 ответил:

1 882

1

0

21

32

Дата: 23 Октябрь 2009, 19:20

Ветер (23 Окт 2009, 20:12):

Мне штирлиц больше понравился.

Это который крашеный?

Цитата

Ни "17 мгновений весны", ни "Исаев" не имеют к истории никакого отношения. "наш ответ Джеймсу Бонду", вот и всё...

Ну так там и весь цикл романов у Семёнова содержит множнство натяжек.
          Меня просто интересовало мнение как экранизации литературного поизведения на исторической основе.

nordlicht ответил:

187

0

0

3

3
            • Статус:Легионер

Дата: 25 Октябрь 2009, 15:47

Хотелось бы выразить признательность всем камрадам, участвующим в обсуждении - узнал о многих интересных фильмах А теперь я внесу свою скромную лепту в обсуждение. Мне нравятся ряд фильмов, которые не слишком приближены к исторической реальности - Жанна Д'арк, Гладиатор. Там отличные батальные сцены, оружие, доспехи - замечательные. Особенно в Гладиаторе, легионеры там супер. Что мне не нравится в подобного рода фильмах, так это отсутствие щитов у части солдат, участвующих в сражении, или когда они сознательно избавляются от этого элемента защиты для того, чтобы фехтовать на одних мечах 300 спартанцев больше напоминает фентези, хотя исторически он верен, однако детали в виде метателей "гранат" и Ксеркса, с ростом Яо Мина - перебор. О наших фильмах сказать что-то хорошее не могу. Почему во всех картинах присутствуют постельные сцены (не вижу в этом смысла). "Александр: Невская битва" примечателен тем, что 4/5 фильма напоминает средневековый детектив с поиском предателя, а вовсе не сражением, как следует из названия. Тарас Бульба вызвал положительные эмоции тем, что в нем русский/украинский народы представлны братскими, как оно и есть в реальности, подчеркивается наша историческая общност и единство Хотя есть небольшие пергибы: умирающие герои фильма(особенно клоритен Боярский) с криками "За Русь единую". Все-таки тогда украинцы были ребятками с хитринкой, и немного себе на уме Отдельной большой порции помоев заслуживает Федя Бондарчук со своей 9 ротой. Вранья там больше, чем в книгах В. Резуна. Хотя бы то, что вся рота была убита. Интересно, как этот фильм смотрели выжившие десантники. Вот, что было в реальности:
            Спойлер (скрытая информация)
            Мой любимый фильм на подобную тематику - Спасти рядового Райна. Жесткий, серый, грязный. Как и сама война.

dmitrij80 ответил:

1 882

1

0

21

32

Дата: 25 Октябрь 2009, 16:39

nordlicht

Цитата

Мой любимый фильм на подобную тематику - Спасти рядового Райна. Жесткий, серый, грязный. Как и сама война.

Этот фильм всё же больше блокбастер-боевик. Более историческим фильмом на события в Нормандии является "Самый длинный день".
              http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B5%D0%BD%D1%8C

nordlicht ответил:

187

0

0

3

3
                • Статус:Легионер

Дата: 25 Октябрь 2009, 17:18

dmitrij80 (25 Окт 2009, 17:39):

Этот фильм всё же больше блокбастер-боевик. Более историческим фильмом на события в Нормандии является "Самый длинный день".
                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B5%D0%BD%D1%8C

Тогда прошу прощения за это высказывание В основном мой пост по делу

Ратша ответил:

10

0

0

0

0
                  • Статус:Ополченец

Дата: 24 Ноябрь 2009, 22:34

nordlicht 25 Окт 2009 (15:47):

Хотя есть небольшие пергибы: умирающие герои фильма(особенно клоритен Боярский) с криками "За Русь единую". Все-таки тогда украинцы были ребятками с хитринкой, и немного себе на уме
                  Тут всё-таки скорее вопрос к Гоголю, так как все эти фразы взяты целиком у него. В целом довольно неплохая экранизация и даже некоторые расхождения с книгой на мой взгляд вполне обоснованы.

Dzya ответил:

52

2

0

0

11
                    • Статус:Рекрут

Дата: 30 Ноябрь 2009, 06:24

Ну а про "Царя" у народа какие мнения? хотелось бы услышать. Лично мне ну очень понравился, пересмотрел аж 2 раза. Серьезный, тяжелый такой фильм и без всякой этой "голливудщины"
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 39
                      • 40
                      • 41
                      • 42
                      • 43
                      • 44
                      • 45
                      • 46
                      • 47
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 06:53
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики