Сообщество Империал: Ванильное небо - Сообщество Империал

Haktar

Ванильное небо

США. Жанр: Драма, Фантастика. Год: 2001
Тема создана: 05 мая 2009, 02:23 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 4 голосов / 57.14%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 14.29%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 1 голосов / 14.29%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 14.29%

 Gierax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 апреля 2016, 17:44

Ванильное небо

«Забудь все, что ты знал о жизни и просто раскрой глаза...»



Imp

Ванильное небо(Vanilla Sky)


Год:2001
Жанр:фантастика, драма
Страна:США, Испания
Продолжительность:130 мин. / 02:10
Режиссер:Кэмерон Кроу
В ролях: Том Круз, Пенелопа Крус, Кэмерон Диас, Курт Расселл, Джейсон Ли...


У Дэвида было всё: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом». Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться…


ТрейлерСмотреть онлайн

     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 05 мая 2009, 02:23


    Ванильное небо


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Оригинальное название: Vanilla Sky
    Режиссер: Кэмерон Кроу/Cameron Crowe
    В ролях: Том Круз/Tom Cruise, Пенелопа Крус/Penélope Cruz, Кэмерон Диас/Cameron Diaz, Курт Расселл/Kurt Russell, Джейсон Ли/Jason Lee

    У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию. Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать "эстетическим протезом", а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого не проснуться.

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp
    Imp
    Imp
    Imp

       Фаталист
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 мая 2009, 22:34

      Классный фильм ,с необычной атмосферой.
         Raubritter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 июня 2009, 00:43

        Честно сказать на половине фильма меня потянуло в сон, поэтому больше двойки не поставил..
           Morgoth
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 июля 2009, 00:49

          Фильм потрясающий, раскрывающий рубеж перехода психологии в психопатологию! интересно с медицинской точки зрения, в хорошем смысле... Imp
             Perez
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 ноября 2009, 15:26

            Не могу пройти мимо этой темы и не оставить свой отзыв, на самый, самый блин хороший, мелодраматический и фантастический фильм. Очень многим картина не понравилась, в особенности, если они смотрели оригинальную версию Аменабара, поскольку ?Ванильное небо? именно римейк.
            Скажу честно, я не смотрел ?Открой глаза?, но надеюсь, что еще обязательно его посмотрю, поэтому критиковать его я не стану, не имея на это права. Между тем скажу честно, что считаю фильм ?Ванильное небо? лучшим творением Кроу, как режиссера, в котором блистательно сыграл Том Круз ( мое отношение после просмотра к нему как к актеру сильно изменилось) и где по настоящему проявила себя актриса второго плана Кэмэрон Диаз. Теперь эта женщина мне не просто нравиться как женщина, но еще и как женщина с профессией актер.
            Пару слов о картине в целом и почему, на мой взгляд, столь противоречивое чувство она вызывает, поскольку этот фильм либо очень нравиться, либо не нравиться совсем, среднего не дано. Если кто-то скажет что фильм ничего, так себе, посмотреть можно, это означает, что этот кто-то смотрел его, скорее всего не сначала и не до конца, и мало что понял.
            На мой взгляд, самое главное в профессии режиссер объединить большую команду под своим предводительством, так чтобы очень крепко поженить сценариста, актеров, операторов и звукорежиссеров. Лично я сразу влюбился в работу, буквально с первого кадра пустого города, когда играет ?everything in its right plase?, в исполнении радиохит, где шепот Софии ?Открой глаза? уже задает определенную атмосферу. У Кроу нет ни одного случайного кадра, каждый эпизод в фильме продуман до маленьких, возможно даже сразу незаметных приятных мелочей, но именно они объединяют композицию и держат нас в напряжении на протяжении двух часов. Так, например встреча Дэвида в парке с Софией, сразу после аварии, насколько красиво снят его сон, насколько правдиво, как и в сцене с проезжающим автобусом. Отражение Дэвида, играет этажа композиция ?elevator beat?, но с разницей лишь в том, что ее изменили, добавив туда особые инструменты, создающие металлическое звучание, подобно мыслям Дэвида сквозь стальную пластину в его голове.
            И таких примеров работы над маленькими мелочами очень много. Я ни раз слышал, как многие обвиняют Кроу в излишней тягомотине и отсутствии как таковой динамики в картине, но разве можно все переживания героя раскрыть, добавив экшена, и сократив время показа, когда только пол фильма отведено для его реальной жизни, и лишь другая половина его сну. Тогда бы мы не смогли ощутить всю философию драмы в кино, философии жизни, где каждая проходящая минута это еще одна возможность перевернуть все с ног наголову, что жизнь должна быть реальной, а не сном, и что, не познав горечь, никогда не сможешь оценить по настоящему сладкое.
            Теперь про Том Круза. Признаться, я не любил актера, пока не посмотрел с ним ?Ванильное небо?. Великолепная игра, не то, чтобы он справился с ролью, я просто даже представить не могу на его месте кого-нибудь другого. Лично я завидую, жизни Дэвида до печального момента с автокатастрофой. И вправду что может быть лучше, когда ты молод, богат и красив, когда у тебя есть форд мустанг 76-го года и ты все время в окружении прекрасных женщин, и все это тебе досталось благодаря отцу, который завещал ?ключи от королевства?. Счастливую и оторванную жизнь Дэвида замечательно сыграл Круз, но еще лучше, когда стал калекой, когда от него отвернулся весь мир, и больше нет никакой надежды, все вернуть на прежние места. Одна лишь сцена в клубе чего стоит, когда Дэвид напился тэкилы, играет ?afrika shox?, я буквально ощущаю всю его боль, боль калеки на которого даже бармен не хочет посмотреть, не то, что молодая девушка, которую он едва ли знал. Вот вся ирония пока ты красивый и богатый за тебя все, и все от тебя зависят, даже если это твой собственный друг, которому ты платишь за дружбу. Но как только ты падаешь с высоты, ты становишься абсолютно одиноким и ни кому не нужным. На мой взгляд, единственным настоящим другом в жизни Дэвида была Джулиана, которая так сильно его любила: ?Вот скажи мне Дэвид, что для тебя счастье? Вот для меня счастье это просто находиться рядом с тобой?
            Кстати о Кэмерон Диаз, она меня поразила и очаровала в этом фильме до глубины души. Она действительно по настоящему сыграла самую печальную девушку, которая когда-либо пила мартини. А ее неподдельная игра за минуту до аварии, настолько меня поразила, что я даже и не мог представить, что она может играть в подобных ролях.
            Замечательный фильм, всем рекомендую просто сесть как-нибудь вечером и посмотреть его от начала и до оконца без всякой предвзятости, а просто получить удовольствие от просмотра и желательно на английском языке с русскими субтитрами, поскольку лично я нормального русского дубляжа не встречал. Он не только отбивает желание смотреть, но и еще абсолютно делает тупые диалоги не соответствующие сценарию.
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики