Сообщество Империал: Гайды и советы по Total War: Warhammer - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Гайды и советы по Total War: Warhammer
Гайды и советы по Total War: Warhammer
Тема создана: 25 Май 2016, 14:37 · Автор: ГрадоначальникСообщений: 51 · Просмотров: 28 299

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 20 Июнь 2017, 08:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 22 Июнь 2017, 14:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 24 Июнь 2017, 14:37

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 26 Июнь 2017, 18:49

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 27 Июнь 2017, 05:27

АнейВилджим

765

2

30

331

0

Дата: 27 Июнь 2017, 14:14

На Mail.ru какие-то глюки с комментариями (ну или он не дружит с Хромом), поэтому оставляю замечания здесь:
            Хаос: - Архаон может уступить в бою Дуртху и Владу (я про гибридов воина и мага), даже при том, что у них уязвимость к огню.

Зеленокожие: - Ажагу еще нужно дожить до заклинаний + Школу Смерти после релиза порезали, скорее всего в угоду мультиплееру (Манфред на своем драконе доставал всех).
            - Про гоблинов (и скелетов) вы говорите: "Однако все это опять же компенсируется огромной численностью подразделений (120 солдат!!!)" - не такая уж она и большая, чтобы так её выделять, лишь на треть больше размера базовых пехотных подразделений. Плюс это зависит от настроек, на ультра настройках размера отрядов их там по 160.
            - Про фанатиков: запущенные в толпу, они способны наделять много бед, и среди своих тоже. Я обычно применяю их против уже потрепанных сил, при игре за Скарсника очень выручают - пару отрядов держать стоит. А вот среди лучников держать фанатиков действительно не стоит, разве что отбиться от полудохлых отрядов.

Империя: - Механика должностей была уникальная на старте, теперь она есть и у Лесных Эльфов.
            - Проблема Хаоса в базовой игре не такая уж большая проблема даже на Легендарной Сложности: им придется пробиваться через Кислев, если вы его не захватили, а у вас к тому времени будет три-четыре армии (если играть с базовыми налогами). Хаос вполне может осадить один-другой город, но при любом исходе штурма положит под стенами большую часть своей армии. С Норской труднее - ИИ любит нанимать много небольших армии и грабить колхозы в тылу, что лично меня научило строить стены во всех поселениях.
            - Пегас - не уникальный маунт, им пользуются другие лорды, маги и капитаны. Уникальный считается грифон Коготь Смерти.
            - Виссенланд на ранних стадия неудобно оборонять: гномы или гоблины (смотря кто победит) могут объявить войну, вампиры рядом, самая провинция вытянута и колхозы первыми попадают под удар. Ну а до артиллерии еще дорасти надо. Талабекланд в этом плане лучше годится для Конфедерации - колхоз рядом, да и до города в один ход ни кто не доберется, кроме Хохланда. Мариенбург - с экономической точки зрения лакомый кусочек, главное дождаться, когда ИИ уведет армию в Бретонию или Мидденланд. Норска редко обращает внимание на колхоз, а сам город против северян довольно легко оборонять.

Я не гномовод, поэтому за них ничего не скажу, разве что Молтобойцы, как мне показалось, не отбивают свою цену - ИИ обожает изводить их артиллерией и стрелками, да и сами они в бою подозрительно быстро гибнут.

Про вампиров я вам отписывался, только признаю ошибку по поводу скелетов - не помнил их базовую численность, поэтому ориентировался на ультра-настройки размера отрядов. Однако повторюсь, что она не такая уж огромная.

По двум последним гайдам:
            - ИИ обычно не доводит свою экономику до плачевного состояния, на крайний случае сделает из двух армий одну. Просто при ассимиляции других фракций вы также получаете их войска, а каждая армия увеличивает содержание всех бойцов в целом + ИИ получал бонусы к экономике в зависимости от уровня сложности, потому он содержать две армии за счет своей провинции мог, а вы - нет.
            - Бретония не получает штрафы от ассимиляции, а, наоборот, бонусы.
            - Вообще-то штраф за "Великую державу" плавающий, а не всегда дает "-20" к отношениям.
            - В других гайдах вы расписываете силу легендарных лордах, а в последнем советуете не пускать их в бой вообще. За ними стоит следить - это да + ИИ обычно здраво расценивает силы и, если его лорд сильнее, попробует достать вашего. Но и отдавать ему инициативу не стоит: он перебьет сотню-другую ваших солдат, армия обратится в бегство и лорд вместе с ней.

Все замечания сделаны с опорой на личный опыт и я не говорю, что они все верные - вполне могу где-то ошибаться, но и вам стоит изучить игру получше, прежде чем писать гайд за гайдом. Считайте это просто дружеским советом.

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 27 Июнь 2017, 17:05

Цитата

но и вам стоит изучить игру получше, прежде чем писать гайд за гайдом

Дык это не я пишу, просто тут жаловались, что маловато текстов по механике игры. Вот я и исправляю ситуацию, копипащу ) А идеальный гайд все равно не напишешь, новичкам пока сойдет и такой.

PS: у автора спросил, он еще напилит на мелкие фракции и на этом баста, до второй части...

Shamilboroda

4 134

23

403

6 196

0

Дата: 03 Июль 2017, 13:01

Новичкам может быть интересно

Ubivec

280

3

18

163

0

Дата: 23 Август 2017, 14:37

Sigurðr

595

76

215

1 993

7

Дата: 08 Сентябрь 2017, 06:31

Магия на практике от Prisoner of Warhammer и Help`а
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           18 Окт 2017, 20:08
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики