Сообщество Империал: Лучшая часть Civilization - Сообщество Империал

Haktar

Лучшая часть Civilization

Лучшая часть Цивилизации.
Тема создана: 26 мая 2016, 00:35 · Автор: Haktar
Какая игра из серии Цивилизаций лучшая по вашему мнению?
  1. Sid Meier's Civilization | 0 голосов / 0.00%

  2. Civilization II | 1 голосов / 2.13%

  3. Civilization III | 10 голосов / 21.28%

  4. Civilization IV | 13 голосов / 27.66%

  5. Civilization V | 12 голосов / 25.53%

  6. Civilization: Beyond Earth | 1 голосов / 2.13%

  7. Sid Meier's Starships | 0 голосов / 0.00%

  8. Civilization VI | 4 голосов / 8.51%

  9. Затрудняюсь ответить | 6 голосов / 12.77%

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 26 мая 2016, 00:35

Какая игра из серии Цивилизаций лучшая по вашему мнению?

Imp

  • Sid Meier's Civilization
  • Civilization II
  • Civilization III
  • Civilization IV
  • Civilization V
  • Civilization: Beyond Earth
  • Sid Meier's Starships
  • Civilization VI

Выбираем, оглашаем, обосновываем.


В связи с выходом шестой части игры опрос был обновлен, прошу всех проголосовать снова.
Результаты прошлого опроса. (Раскрыть)
     Эмцу
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 июля 2016, 18:13

    Witch Hunter

    Как раз таки и случилось. 5-я часть одна из самых популярных игр всех жанров вообще, стабильно висящая в топ 10 стима. 4-й нет даже в топ 100, как и неудачной BE. Понятно, что все 100% игроков не перешли, так и не бывает.

    Могу ещё только повторить, 5-я и создавалась как онлайн-игра, или как тут правильно сказать, разработчики пошли не по пути улучшения самой игры, а по пути коммерциализации её.
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июля 2016, 18:16

      Эмцу

      Могу ещё только повторить, 5-я и создавалась как онлайн-игра
      Ну и зачем это повторять, если это полная чушь. Цива практически чисто сингловая игра. С прилепленым ради пары энтузиастов мультиплеером. В игре такого жанра делать ставку на мультиплеер в принципе проблематично. Просто потому, что при продолжительности партии в 3-4 часа минимум провести полноценную игру можно либо со знакомыми, либо по специальной договоренности на сторонних ресурсах.
         Эмцу
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июля 2016, 18:17

        Witch Hunter

        С чего вы решили, что все они играют по сети? Ладно, с вами спорить бесполезно, если вы даже очевидный и подтвержденный факт, что 4-я часть на данный момент просто нафиг никому уже не нужна по сравнению с 5-й, просто отрицаете.

        Да ничего я не отрицаю, тем более, что вообще не интересуюсь, как там сейчас в 4-й и 5-й с рейтингом и поклонниками. :008:
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 22 июля 2016, 18:17

          Эмцу

          Lord-Inquisitor

          Заходим в стим и смотрим: В Пятую часть играет 42000 человек прямо сейчас.
          В Civilization IV: Beyond the Sword играет прямо сейчас 800 человек. Довольно красноречиво

          Так это говорит лишь о том, что 5-я именно для сети и была создана. О чём я уже упоминал как-то ранее. А как стратегия она слабовата.

          Что? Да, с тобой каши не сваришь, что-то левое начал уже говорить
             Эмцу
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июля 2016, 18:26

            Witch Hunter

            Ну и зачем это повторять, если это полная чушь. Цива практически чисто сингловая игра. С прилепленым ради пары энтузиастов мультиплеером. В игре такого жанра делать ставку на мультиплеер в принципе проблематично. Просто потому, что при продолжительности партии в 3-4 часа минимум провести полноценную игру можно либо со знакомыми, либо по специальной договоренности на сторонних ресурсах.

            Ладно, завязываем, может я неточно выразился, ну и фиг с ним.
            5-я считается фигнёй как стратегическая игра по сравнению с предыдущими, а лично может кто как хочет полагать.

            Я ж вам предлагал в тройку сыграть, а потом уже высказаться(насчёт историчности к примеру). Ну вы не хотите. И о чём спич тогда?

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Lord-Inquisitor

            Что? Да, с тобой каши не сваришь, что-то левое начал уже говорить

            Да хорошо, хорошо. Пусть 5-я - сильная стратегия, да бога ради. Каждый при своих. :046:
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 июля 2016, 18:32

              Эмцу

              5-я считается фигнёй как стратегическая игра по сравнению с предыдущими
              Кем считается? Лично вами? Потому как статистика подтверждает, что все играют в 5-ю и не играют в предыдущие.

              Эмцу

              Я ж вам предлагал в тройку сыграть,
              Я в нее играл уже лет 10 назад, хватит. Игра хорошая, с рядом нужных для серии нововведений, но уже не интересная по сравнению с 4 и 5.

              Эмцу

              насчёт историчности к примеру
              Не интересуюсь историей и историчностью. В той теме я лишь пытался вам объяснить, что созданные пользователями моды и сценарии к качествам самой игры отношения не имеют.
                 Эмцу
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 июля 2016, 19:14

                Witch Hunter

                Кем считается? Лично вами? Потому как статистика подтверждает, что все играют в 5-ю и не играют в предыдущие.

                Нет, не лично мною. Мои мнения основаны на давнишних высказываниях других людей, любителей Цивы. Я в 5-ю вообще не играл, о чём уже упоминал. А во-вторых, не все же предпочитают именно стратегическую, или как там правильно сказать, вариативно-игровую составляющую. Поэтому судить здесь по количеству участвующих думаю не стоит.


                Witch Hunter

                Не интересуюсь историей и историчностью.

                Вот с этого и надо было начинать. В тех разговорах. #*


                Witch Hunter

                В той теме я лишь пытался вам объяснить, что созданные пользователями моды и сценарии к качествам самой игры отношения не имеют.

                Тот сценарий который я предлагал, создан САМИМИ РАЗРАБОТЧИКАМИ игры, а не пользователями.
                Он входит в официальный аддон.
                Я вам это тоже пытался объяснить, но видимо напрасно. :)
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 22 июля 2016, 19:19

                  Я играл в первую, третью, четвёртую Цивилизацию, но после пятёрки не могу больше играть в предыдущие части.
                     Эмцу
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июля 2016, 19:24

                    Аорс

                    Я играл в первую, третью, четвёртую Цивилизацию, но после пятёрки не могу больше играть в предыдущие части.

                    А я так не могу принять графику юнитов, ... в 5-й ведь того же типа, что и в 4й.
                    И карты мне не нравятся там.
                    Тут видимо от восприятия личного тоже кое-что зависит.
                       Tempest
                      • Imperial
                      Imperial
                      Прокрастинатор

                      Дата: 22 июля 2016, 19:27

                      Эмцу

                      Witch Hunter

                      Кем считается? Лично вами? Потому как статистика подтверждает, что все играют в 5-ю и не играют в предыдущие.

                      Я в 5-ю вообще не играл, о чём уже упоминал.


                      Эмцу

                      Я ж вам предлагал в тройку сыграть, а потом уже высказаться(насчёт историчности к примеру).

                      Тогда могу олько предложить сыграть в пятёрку, а потом уже высказаться
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КМятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023)
                        США, Венгрия. Жанр: Фантастика . Год: 2023
                        Автор m maksyutar
                        Обновление Вчера, 05:55
                        Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
                        [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
                        Автор З Затейник
                        Обновление 12 апреля 2024, 00:40
                        СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
                        Вторая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 11 апреля 2024, 22:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики