Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Alekswarss Quick Battle учебная - Сообщество Империал

Broomel

[PBEM] Broomel vs Alekswarss Quick Battle учебная

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 31 мая 2016, 21:31 · Автор: Broomel
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Broomel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июня 2016, 10:26

xog1224

А то я почитал и понял что вы оба трясетесь за жизнь каждого солдата, а это плохое качество для игрока в варгейм, так как без потерь победы не бывает.
Я считаю варгейм - это симулятор полководца. Нормальный командир не пошлёт бойцов в атаку в успех которой он не верит. В той игре, на которую ты ссылаешся, я бы не сказал что ты безрассудно кидал свои войска в бой. Берег каждый танк, каждого бойца. Так что пример не корректен. @_
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 июня 2016, 10:30

    xog1224

    А то я почитал и понял что вы оба трясетесь за жизнь каждого солдата, а это плохое качество для игрока в варгейм, так как без потерь победы не бывает.
    Каждый понадеялся что атаковать будет оппонент, вот отсюда корни и растут сложившейся ситуации. Я думал, что Broomel будет действовать примерно как ты в партии с Kastom. Но просчитался.
    То есть изначально нужно было набрать немного другой состав войск с включением транспорта и изначальную диспозицию сделать другой. А так как я понял войска размазаны ровным слоем по фронту, без концентрации на одном из флангов, отсюда и трудности в том, чтобы

    Цитата

    Главное добиться того что бы атакующих было на участке в раза 2 больше и были свежие резервы, которые будут кинуты на организованный плацдарм, тогда потери будут минимальны и на огонь одного вражеского отряда будут отвечать 2 твоих.

    Хотя и сейчас это сделать не поздно. Но время на перегруппировку нужно.
       Broomel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июня 2016, 13:15

      (сарказм)Всё таки какая у американцев замечательная техника. Просто чудо. Во всех сериях CM.(/сарказм)

      Шерман, был обстрелян тремя очередями 37мм, получил два попадания со штуга с отслоением брони. И что? Спокойно ведет ответный огонь, без паники и тремора в руках.

      alekswarss, ты им что, мораль выкрутил на полную?
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 июня 2016, 14:45

        Broomel

        Всё таки какая у американцев замечательная техника. Просто чудо. Во всех сериях CM
        Я же предлагал поляков. :)

        Broomel

        Шерман, был обстрелян тремя очередями 37мм, получил два попадания со штуга с отслоением брони. И что? Спокойно ведет ответный огонь, без паники и тремора в руках.
        Я там вообще лажанул по полной. Благо геройский экипаж танка исправил ситуацию. Там всё должно было выглядеть по-другому. Один танк должен был грохнуть зенитку, затем вместе со вторым Шерманом разделаться с твоим Штугом. Я же этот Штуг уже ходов 10 как пасу, ещё с твоего артобстрела. Но первая попытка закончилась неудачно. Шерман не увидел твоего Штуга, но зато получил попадание. И сейчас получилась херня. Вообще куда-то в сторону палил. Запутался в секторах и вейпойнтах. Хороший мне урок. Такого больше не повторится.
        Ещё второй Штуг снова начнёт палить по отелю по ходу.

        Broomel

        alekswarss, ты им что, мораль выкрутил на полную?
        Ветраны, мораль- HIGH.
           Broomel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 июня 2016, 16:58

          alekswarss

          Я же предлагал поляков.
          Не обращай внимания. Это мой крик души, который вряд-ли будет услышан Батлфронтовцами. :0182:

          alekswarss

          Там всё должно было выглядеть по-другому. Один танк должен был грохнуть зенитку, затем вместе со вторым Шерманом разделаться с твоим Штугом. Я же этот Штуг уже ходов 10 как пасу, ещё с твоего артобстрела. Но первая попытка закончилась неудачно. Шерман не увидел твоего Штуга, но зато получил попадание. И сейчас получилась херня. Вообще куда-то в сторону палил. Запутался в секторах и вейпойнтах. Хороший мне урок. Такого больше не повторится.
          Поверь, повторится и не раз. За что эту игру и люблю. Хитрые планы гробят войска, дурацкие - вытягивают. Всё как в жизни.

          alekswarss

          Ветераны, мораль- HIGH.
          Многое объясняет.
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 июня 2016, 10:44

            Ну вроде как повеселее стало воевать. Пытаюсь форсировать реку. Немцы активно этому мешают. Наконец-то объявилась группа немецкой пехоты в городе. Это хорошо с одной стороны. А то я не знал где резервы у немцев находятся. И из каких войск они состоят. Ещё бы ЗСУ 37 мм уничтожить на правом фланге. Контролит переправу, прикрываясь лесом. Тяжело её достать. Делов может натворить. Опасная штука. Сделала из моего Шермана инвалида. Нужно было такую же взять. Вообще кусаю локти. Нужно было другой состав брать. Сейчас бы намного легче было. Ну да ладно. Первый блин комом.
               Broomel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 июня 2016, 11:33

              alekswarss

              Ещё бы ЗСУ 37 мм уничтожить на правом фланге.
              Всё бы тебе уничтожить. :0142: Двух Штугов тебе мало? Последняя радость на этом фланге осталась.

              alekswarss

              Вообще кусаю локти. Нужно было другой состав брать. Сейчас бы намного легче было. Ну да ладно. Первый блин комом.
              Для первого раза ты как то активно меня громишь. :038:

              Два твои бессмертных Шермана на горочке уже начинают меня утомлять. Давай ты их в речку скинешь? #*
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 июня 2016, 12:50

                Broomel

                Всё бы тебе уничтожить.
                Не нравится американская демократия? :)

                Broomel

                Двух Штугов тебе мало? Последняя радость на этом фланге осталась.
                Конечно мало. Ещё один Штуг шастает у тебя там в городе. Вот его уничтожить бы и тогда можно успокоиться. Ну и последней радости не мешало бы лишить. :) А то с фланга как-то на нервы действует моим ковбоям.

                Broomel

                Для первого раза ты как то активно меня громишь.
                До разгрома ещё далеко. Я бы сказал вообще всё может повернуться в другую сторону. У тебя там в лесу за каждым кустом МГ-42 притаился. То ещё удовольствие выдавливать их.

                Broomel

                Два твои бессмертных Шермана на горочке уже начинают меня утомлять. Давай ты их в речку скинешь?
                Меняю 2 Шермана на Штуг и 37мм зенитку? :)
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 июня 2016, 20:26

                  Бравые американские солдаты под перекрёстным вражеским огнём, матеря на чём свет стоит всю эту затею, форсировали в брод реку.
                  Чёртова зенитка. Укокошила мне уйму народу. Такой огненный ураган по скоплению людей по горло шагающих в воде. Ничего святого у этих гансов. #*
                  Озверевший от ярости солдат, желающий отомстить за смерть братьев по оружию, в одиночку ворвался в расположение немцев на том берегу и в упор без жалости начал уничтожать ошалевших фрицев из своего Гаранда.

                  Imp

                  Imperial

                  Через 10 секунд героя настигнет немецкая пуля.
                     Broomel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июня 2016, 09:18

                    xog1224

                    Это называется война, без потерь ты не победишь.

                    А форсировать реку достаточно легко. Используешь дымы, концентрируешь достаточные силы для прорыва и атакуешь навязывая ближний бой. Главное добиться того что бы атакующих было на участке в раза 2 больше и были свежие резервы, которые будут кинуты на организованный плацдарм, тогда потери будут минимальны и на огонь одного вражеского отряда будут отвечать 2 твоих.
                    Вот сейчас, когда alekswarss показал свои силы в атаке, я точно понимаю что мне в штурме ничего не светило бы. Брони для прикрытия не хватает, два Штуга потеряны, пехота уставшая. Так что решение об обороне было правильным.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      СWarhammer Fantasy Battles, введение во вселенную, часть 1
                      Введение, Хаос, Империя, Гномы, Зеленокожие, Вампиры
                      Автор s ss7877
                      Обновление 03 апреля 2024, 12:27
                      W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 24 марта 2024, 22:37
                      L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
                      Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
                      Автор S Spector_Mark
                      Обновление 23 марта 2024, 13:58
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 06:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики