Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Quick Battle" учебная - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Broomel [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Quick Battle" учебная
Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 31 Май 2016, 21:31 · Автор: BroomelСообщений: 55 · Просмотров: 2 869

• 6 Страниц X
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • [PBEM] Broomel vs  Alekswarss  "Quick Battle" учебная Вконтакте!
  • [PBEM] Broomel vs  Alekswarss  "Quick Battle" учебная в Фейсбуке!
  • [PBEM] Broomel vs  Alekswarss  "Quick Battle" учебная в Google+!
Библиотека
KAST
  • Imperial
Imperial
7 691
Imperial
469
Imperial
1 887
Imperial
10 111
Imperial
198

Дата: 17 Июнь 2016, 03:46

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

В район предполагаемого нахождения зенитки стреляло всё, что может стрелять. Может это сыграло свою роль.

Однозначно сыграло. Накапливается шкала подавления, у противника мораль падает и, в конце концов, сдают нервы. То, что они бегут куда попало, так это имитация паники, ну т.е. вообще полнейшей паники, когда вообще головой не думаешь.

Несмотря на усталость, бегом выбежать в тыл Штугу и попытаться уничтожить его фактически в упор

А вот это шикарный и смелый манёвр однако :006:.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , для первого раза подозрительно хорошо :038:, даже очень здорово. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , а что это ты сдался? Мог бы спокойно ещё обороняться. Сила не только в броне. Партизанил бы потихоньку. Как показывает наш бой с AlexD, партизанщиной можно довольно долго нервы мотать. А у тебя ещё и панцершреков завались. Нехорошо <_<.
    Broomel
    • Imperial
    Imperial
    1 347
    Imperial
    31
    Imperial
    69
    Imperial
    352
    Imperial
    0

Дата: 17 Июнь 2016, 09:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь xog1224

Вот, кстати, пехотинец с базукой. Вроде ничего не мешает, а он не видит Штуг

Так у тебя деревья выключены, может быть этот штуг перекрывает крона дерева рядом с которым он стоит.
    Вот про это я и говорил чуть выше. ЛОС в Нормандии странный предмет, вроде он есть, а вот его нет. :facepalm:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

Broomel, а что это ты сдался? Мог бы спокойно ещё обороняться. Сила не только в броне. Партизанил бы потихоньку. Как показывает наш бой с AlexD, партизанщиной можно довольно долго нервы мотать. А у тебя ещё и панцершреков завались. Нехорошо.
    Войска были отведены в тыл, на доукомплектацию и отдых. Стоять насмерть, имхо, нужно только в редких тактических случаях (например партия "Высадка в Латакии" с Хромовым, оборона города на холме). А в этой ситуации лучше получить в усиление броню, парочку-тройку тигров, и спокойно выбить янки из города. :0182:
    Фатерлянду хорошие бойцы ещё пригодятся.
      alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      1 602
      Imperial
      4
      Imperial
      209
      Imperial
      1 466
      Imperial
      1

Дата: 17 Июнь 2016, 17:13

alekswarss, для первого раза подозрительно хорошо , даже очень здорово. Broomel, а что это ты сдался? Мог бы спокойно ещё обороняться. Сила не только в броне. Партизанил бы потихоньку. Как показывает наш бой с AlexD, партизанщиной можно довольно долго нервы мотать. А у тебя ещё и панцершреков завались. Нехорошо
      Действительно в первый раз. Новичкам везёт. Мне действительно фартило. Если бы были целы Штуги (или вообще могли быть Пантеры) всё могло быть иначе. По сути я выехал на удаче и на численном перевесе. У меня просто было больше пехоты. Хотя я бы с радостью поменял 1 пехотный взвод на ещё один Шерман. Цена у них примерно одинаковая- 200-230. Но обилие лесов на моей стороне сыграло свою роль.
      Было 2 пехотные регулярные роты, усиленные 2 снайперскими парами каждая. В каждой роте по 3 взвода. В каждом взводе по 3 отделения (некоторые с базуками). В подчинении комбата было 2 ветеранских Шермана (76мм), 1 артнаводчик, 1 станковый пулемёт, 2 офмапарты (81мм миномёт).

Сила не только в броне. Партизанил бы потихоньку. Как показывает наш бой с AlexD, партизанщиной можно довольно долго нервы мотать. А у тебя ещё и панцершреков завались. Нехорошо
      Без брони тоже не комильфо. Тут переправы нужно захватить и удержать. Партизанскими действиями этого не достичь. Тем более подкреплений нет. Что есть изначально, тем и воюешь. Так что Broomel всё правильно сделал, пытаясь сбросить меня с плацдарма, пока мои войска на переправе наиболее уязвимы. И это ему почти удалось. Если бы были живы Штуги, форсирование могло закончиться ничем. А после того как янки удалось закрепиться на переправах, по сути всё было ясно. Мои Шерманы могли с холма просто безнаказанно расстреливать с безопасного расстояния в 200 м всё что шевелится, вообще не опасаясь, что их могут подбить. Никакие панцершреки не помогут в такой ситуации. Так что без брони, или хотя бы пушек, тоже никуда.
      С точки зрения комбата немцев действительно дальнейшее сопротивление могло привести только к дополнительным жертвам. Поэтому верным решением было

Цитата

А в этой ситуации лучше получить в усиление броню, парочку-тройку тигров, и спокойно выбить янки из города. :0182:
        KAST
        • Imperial
        Imperial
        7 691
        Imperial
        469
        Imperial
        1 887
        Imperial
        10 111
        Imperial
        198

Дата: 18 Июнь 2016, 04:46

Без брони тоже не комильфо. Тут переправы нужно захватить и удержать.

А для меня главное - более исторический отыгрыш, ну или стремление к нему. Я когда с xog1224 играл, специально полякам брони не дал - они ведь только-только высадились, согласно "Маркет Гарден"-у. Дал им пехотные пушки, причём без машин. А xog1224 там ливень поставил, ну в итоге все утопли в грязи :0162:.
          alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          1 602
          Imperial
          4
          Imperial
          209
          Imperial
          1 466
          Imperial
          1

Дата: 19 Июнь 2016, 14:16

Я когда с xog1224 играл, специально полякам брони не дал - они ведь только-только высадились, согласно "Маркет Гарден"-у. Дал им пехотные пушки, причём без машин. А xog1224 там ливень поставил, ну в итоге все утопли в грязи .
          Всё верно. Поляки высадились на третий день операции в условиях тумана и плохой погоды, плюс в районе высадки была заболоченная местность. Однако это не помогло пробиться к Арнемскому мосту, обороняемым британскими десантниками. В итоге мосты не были захвачены, и вся идея захвата коридора с важными мостами до подхода основных сил потерпела крах.

А для меня главное - более исторический отыгрыш, ну или стремление к нему.
          В быстрых битвах сложно исторически отыграть. Это заранее нужно обговаривать состав войск и т.п. вопросы. Это нужно создавать спец. сценарии. Типа части 101 британской воздушно-десантной дивизии выбрасываются с задачей захватить мост, к ним на помощь спешат части 30 армейского корпуса, но не могут пробиться. Для помощи британским десантникам выбрасывается 1 польская парашютная бригада. И всему этому противодействуют дивизии СС и авиаполевые части Люфтваффе.
            KAST
            • Imperial
            Imperial
            7 691
            Imperial
            469
            Imperial
            1 887
            Imperial
            10 111
            Imperial
            198

Дата: 19 Июнь 2016, 22:58

Да, заморочиться придётся ради исторической точности, но это того стоит, особенно если потом ААР пишешь. Если ещё фотками соответствующими подкрепить, то вообще атмосферно получится.
              • 6 Страниц X
              • Первая
              • 2
              • 3
              • 4
              • 5
              • 6
              • [PBEM] Broomel vs  Alekswarss  "Quick Battle" учебная Вконтакте!
              • [PBEM] Broomel vs  Alekswarss  "Quick Battle" учебная Фейсбуке!
              • [PBEM] Broomel vs  Alekswarss  "Quick Battle" учебная Google+!
              Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                 23 Окт 2017, 11:12
              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики