Сообщество Империал: Обсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Обсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
Делимся мнениями об игре
Тема создана: 31 Май 2016, 22:07 · Автор: S.P.A.R.T.A.K.Сообщений: 500 · Просмотров: 35 366

• 51 Страниц
  • Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

S.P.A.R.T.A.K.

15 962

134

4

1 936

8 636
  • Статус:praefectus moru

Дата: 31 Май 2016, 22:07

Обсуждение Hearts of Iron IV (День Победы IV)

Paradox Interactive анонсировала глобальную историческую стратегию Hearts of Iron IV, охватывающую период с 1936 по 1948 годы. По словам разработчиков, новая игра изобразит Вторую мировую войну на не бывало правдоподобном уровне.
В четвертой части авторы обещают сильно переработать карту мира. Например, планы операций, которые в Hearts of Iron III играли декоративную роль, станут действующей частью интерфейса, то есть можно будет нарисовать красивые стрелки и оборонительные рубежи, и армии автоматически получат нужные приказы. Меньше микроменеджмента потребуется и для командования авиацией и флотом.
Освоить Hearts of Iron IV вообще будет легче, чем предыдущие игры серии. Политических лидеров в каждой стране станет меньше, но важность каждого из них возрастет. Внутреннюю политику определят «идеи», сходные с Europa Universalis IV. А вот «древо технологий» обещают сделать более детализированным.
Шведское издательство планирует выпустить Hearts of Iron IV на PC, Mac и Linux 6 июня 2016 года

Название: Hearts of Iron IV
Жанр: Стратегии
Разработчик: Paradox Development Studios
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: 6 июня 2016 года
    • 51 Страниц
    • Первая
    • 46
    • 47
    • 48
    • 49
    • 50
    • 51

Eisenfaust

237

2

0

8

137
    • Статус:Легионер

Дата: 01 Январь 2017, 13:49

Не, уважаемые коллеги. Я в ЭТО играть физически не могу.
    Это глянцевое гламурное 3д-поделие. Все блестит и переливается (даже если отключить графику). На большом удалении карта выглядит почти пристойно (как в ДП2), но значки соединений сливаются, так что не понять, где конкретно какая армия находится. При приближении армии становятся различимы, но тут же вызывает рвотный рефлекс этот ублюдочный 3д-ландшафт. Абсолютно бесполезная вещь. Горы, холмы, реки, города - нафига все это в такой игре, когда характеристики местности и так отображаются в подсказке? Нафига такие толстые очертания границ и линий фронта, что иной раз они захватывают полпровинции и из-за них не видать значки подразделений?
    Невозможно.

Дригер

103

0

0

9

83

Дата: 02 Январь 2017, 09:57

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьEisenfaust (01 Январь 2017, 13:49):

При приближении армии становятся различимы, но тут же вызывает рвотный рефлекс этот ублюдочный 3д-ландшафт. Абсолютно бесполезная вещь. Горы, холмы, реки, города - нафига все это в такой игре, когда характеристики местности и так отображаются в подсказке?

Потому что, для этого нужно открывать конкретный кусочек местности и смотреть подсказки. Это не всегда удобно, особенно при долговременном планировании наступления. Чуть приноровившись, уже без проблем с одного взгляда видишь где какая местность и можешь удобно планировать ход наступления. Реки между прочим вообще никак не увидеть заранее, кроме как визуально на карте. Ну только когда твои солдаты уже пойдут гибнуть на переправах и в бою отобразится штраф. А без рек никуда, нет более надёжной обороны или укреплённого фланга, чем по широкой реке.

Лично мне очень нравится ландшафт (хотя из-за скудного железа играю на минималках и вижу его урезано). Очень способствует вовлечению в происходящее и атмосфере.

И кстати... что там блестит и переливается, не считая касок на фигурках дивизий?

Age of Kings

3 250

281

23

405

3 483
        • Статус:Советник
        • Трибун:Феодалы

Дата: 29 Январь 2017, 14:11

Интересный сегодня получился бой.

Играл за СССР, немцы со всею своею шоблой напали аж в январе 41 года. Отправил подлодки КБФ на коммуникации немцев - перехватывать конвои.

И вот, что получилось.

Англы (которые тоже воюют с немцами) засекли идущий в Германию итальянский конвой (без охраны), и атаковали его ЛКР и ЭМ. На помощь макаронникам бросились немецкие и итальянские самолеты. Англы разозлились, и вызвали... целый авианосец! В бой ввязались мои подлодки (чуть позже подошли ещё и французские), а к силам Оси присоединились венгерские авиаторы.

Начальная фаза боя:

Итог:

Дригер

103

0

0

9

83

Дата: 09 Февраль 2017, 19:01

Не знаю в какую тему такие вопросы писать, думаю тут будет в самый раз.

Выделив денежку, я наконец купил себе лицензию, причём купив сразу весь контент который был, включая новый сабатон пак (люблю группу, был в в том году на концерте даже, им не жалко). И появилась пара вопросов:

1) Пока была пиратка в плейлисте были были треки английских песен с женским вокалом, несколько штук, одна точно назвалась "Гость в Британской Глубинке". Они были очень атмосферны для доминионов или самой Британии. Тут их нету. Модов на пиратке у меня не стояло. Откуда были такие треки?

2) Кто играл по сети? Как там дело творится? Видел несколько игр открытых. Есть правила какие-нибудь негласные или ещё чего? Не хотелось бы никого обидеть.
          И ещё важный вопрос, на какой скорости обычно играют в сетевой? У меня слабое железо и скорость 4 и 5 у меня плохо держится.

Tempest

893

130

94

244

1 590
            • Статус:Седой мембой
            • Трибун:Парадоксы

Дата: 09 Февраль 2017, 23:41

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьДригер (09 Февраль 2017, 19:01):

Не знаю в какую тему такие вопросы писать, думаю тут будет в самый раз.

Выделив денежку, я наконец купил себе лицензию, причём купив сразу весь контент который был, включая новый сабатон пак (люблю группу, был в в том году на концерте даже, им не жалко). И появилась пара вопросов:

1) Пока была пиратка в плейлисте были были треки английских песен с женским вокалом, несколько штук, одна точно назвалась "Гость в Британской Глубинке". Они были очень атмосферны для доминионов или самой Британии. Тут их нету. Модов на пиратке у меня не стояло. Откуда были такие треки?

2) Кто играл по сети? Как там дело творится? Видел несколько игр открытых. Есть правила какие-нибудь негласные или ещё чего? Не хотелось бы никого обидеть.
            И ещё важный вопрос, на какой скорости обычно играют в сетевой? У меня слабое железо и скорость 4 и 5 у меня плохо держится.

Можно пооткрывать архивы длс в соответствующей папке (музыкальные это dlc011 dlc012 dlc013). Ставлю на второй, т.к. это Allied Radio Music Pack.

Про правила у парадоксов вне "лиг" не слышал, играют не ниже 3-й, можно посмотреть на стриме разраба с 60+ человеками

Tempest

893

130

94

244

1 590

Дата: 16 Февраль 2017, 00:18

Цитата

We invented a revolutionary new thing which we have decided to call a "loading progress bar"

У Парадоксов своеобразное видение того, как толкать вперёд жанр глобальных стратегий

Tempest

893

130

94

244

1 590

Дата: 17 Февраль 2017, 22:56

Цитата

To be honest, that was the nicest optimization ever. How to optimize the function? Remove it

Мне нравится, как работает этот поляк

Tempest

893

130

94

244

1 590

Дата: 17 Февраль 2017, 23:32

Наконец-то добил этот дневник класса "Варлорд". На удивление часть с "техническими подробностями" оказалась самой быстрой, так ещё и самой интересной

Аорс

8 267

425

28

1 688

18 831
                    • Статус:Сатрап

Дата: 13 Март 2017, 02:55

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьAge of Kings

Интересный сегодня получился бой.

Играл за СССР, немцы со всею своею шоблой напали аж в январе 41 года. Отправил подлодки КБФ на коммуникации немцев - перехватывать конвои.

И вот, что получилось.

Англы (которые тоже воюют с немцами) засекли идущий в Германию итальянский конвой (без охраны), и атаковали его ЛКР и ЭМ. На помощь макаронникам бросились немецкие и итальянские самолеты. Англы разозлились, и вызвали... целый авианосец! В бой ввязались мои подлодки (чуть позже подошли ещё и французские), а к силам Оси присоединились венгерские авиаторы.

А что тут такого? Я тоже заслал подлодки в Ла-Манш и Средиземное море и вижу, как целые британские флоты с линкорами и авианосцами охотятся за конвоями. Я и сам так делал на Тихом океане, пока удары немецкой авиации с берега не отправили мой флот на ремонт.

Age of Kings

3 250

281

23

405

3 483
                      • Статус:Советник
                      • Трибун:Феодалы

Дата: 13 Март 2017, 15:51

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАорс

А что тут такого?

Союзники и Коминтерн сообща напали на силы Оси.
                        • 51 Страниц
                        • Первая
                        • 46
                        • 47
                        • 48
                        • 49
                        • 50
                        • 51

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            25 Апр 2017, 04:07
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики