Сообщество Империал: Обсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV) - Сообщество Империал

Thanatis

Обсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)

Делимся мнениями об игре
Тема создана: 31 мая 2016, 22:07 · Автор: Thanatis
  • 130 Страниц
  • Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
 7  
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 31 мая 2016, 22:07

Обсуждение Hearts of Iron IV (День Победы IV)

Paradox Interactive анонсировала глобальную историческую стратегию Hearts of Iron IV, охватывающую период с 1936 по 1948 годы. По словам разработчиков, новая игра изобразит Вторую мировую войну на не бывало правдоподобном уровне.
В четвертой части авторы обещают сильно переработать карту мира. Например, планы операций, которые в Hearts of Iron III играли декоративную роль, станут действующей частью интерфейса, то есть можно будет нарисовать красивые стрелки и оборонительные рубежи, и армии автоматически получат нужные приказы. Меньше микроменеджмента потребуется и для командования авиацией и флотом.
Освоить Hearts of Iron IV вообще будет легче, чем предыдущие игры серии. Политических лидеров в каждой стране станет меньше, но важность каждого из них возрастет. Внутреннюю политику определят «идеи», сходные с Europa Universalis IV. А вот «древо технологий» обещают сделать более детализированным.
Шведское издательство планирует выпустить Hearts of Iron IV на PC, Mac и Linux 6 июня 2016 года

Название: Hearts of Iron IV
Жанр: Стратегии
Разработчик: Paradox Development Studios
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: 6 июня 2016 года
     Гуманист
    • Imperial
    Imperial
    Анкапмен

    Дата: 21 декабря 2017, 19:40

    Age of Kings

    Консерватор, что-то вы быстро высадились в Европе. Опасаетесь, что СССР больше сферу влияния получит?

    Я тянул с высадкой до 44 года, высадился разномастным воинством в Италии (там были все - от французов до бельгийцев и малазийцев, причем всю эту ораву вооружать пришлось мне, лишь ЮАС худо-бедно справлялась с обеспечением своих войск), и, как и в РИ, крепко там застрял. Пока суд да дело, была готова АБ, но сбросить её на Берлин не успел - РККА успела раньше.

    Если итальянец тупит, сливает флот, бросает одну за другой дивизии на укрепленные позиции моих англо-греческих войск в Этолии, то почему бы не воспользоваться случаем? Тем более, что потом он как наклепает дивизий, так года полтора буду сидеть и вспоминать, как там в 1944-ом у Монте-Кассино было. У макаронников приключилось парочку котлов на 10-15 дивизий, после первого из которых Муссолини на новогодней петарде вылетел из Рима.

    Впрочем, венгры сражаются ничуть не лучше. Даже хуже, ибо моих 14 дивизий хватило, чтобы, с помощью союзников, освободить Белград и реставрировать Югославию.
    Imperial

    Затем ещё больший трешак. Армия Виши оказалась способной драться только с партизанами, да сидеть в обороне за водами Роны. Как только армия Монтгомери прорвалась, Виши пало, а вместе с ним и 9 немецких дивизий на его территории оказались в кольце. В итоге, Монтгомери наступает на Париж, а Гитлер судорожно пытается перебросить на запад хоть что-то, пока ещё не поздно.
    Imperial

    Но с переброзкой резервов я его опередил. Оказалось, что Рейху, имеющему более 300 дивизий сложнее их перебросить во Францию, чем мне 50 англо-австралазо-новозеландских дивизий из Сингапура (я решил попробовать усилить на 50 % Китай, дабы он хоть как-то держался против джапов - перестарался, он не держался, он унизил страну Восходящего солнца).
    Imperial

    Вступление в войну США породило вступление в Ось и в войну Испании, что, впрочем, не сильно спасло Адика: франкисты продвинулись ненамного вглубь Франции, и сломались об оборону союзных англо-франко-канадских войск. Да, снятие части сил с фронта Монтгомери слегка поднасрало темпу наступления, но оборону на Рейне Рейх удержать не смог: весь Бенилюкс, Рурский район - четверть промышленного потенциала страны оказалась в руках Объединённых Наций.
    Imperial
       bulava74
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2017, 05:40

      На сайте парадохсов опубликованы новогодние праздничные эвенты. Кто-нибудь смог их перевести и оформить, там надо делать в каких-то файлах изменения.

      Вот страничка пасхалок:
      Новый Год_пасхалка (Раскрыть)
         Дригер
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 декабря 2017, 06:48

        bulava74 (22 декабря 2017, 05:40):

        На сайте парадохсов опубликованы новогодние праздничные эвенты. Кто-нибудь смог их перевести и оформить, там надо делать в каких-то файлах изменения.

        Вот страничка пасхалок:
        Новый Год_пасхалка (Раскрыть)



        Во-первых вы явно не в той теме пишете. К моду это не относится.

        Во-вторых, по ссылке это новый дневник разработчиков. И там не про "пасхалки на новый год", а для модеров разбор как делать решения в новом ДЛС. Просто для примера разработчики делают что-то связанное с рождеством.
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 22 февраля 2018, 14:49

          Tempest

          Мы давно планировали создать более гибкий способ контроля игры ИИ и, наконец-то,смогли подойти к этому. Для этого мы используем систему, которую мы называем«Стратегические планы ИИ». Она по существу говорит ИИ действовать определенным образом, когда действуют национальные фокусы и приоритеты, основанные назаскриптованных условиях. Чтобы объяснить это на доступном языке, я собираюсь обратиться к @Bratyn за несколькими примерами:

          Одна из ситуаций, в которой новые стратегические планы оказались полезными —обеспечение «совместимого» поведения ИИ в случаях неисторической Германии. Большинство стратегий ИИ для главных европейских держав основывалось на том, что Германия оставалась фашистской и вызывала хаос в Европе. Это означает, что ИИ Италии обычно видит в Германии союзника, а ИИ Франции будет скорее объединяться с Великобританией (если исторический режим был включен), или же окажется настолько непредсказуемым, что было проблематично спланировать и предсказать сценарии альтернативной истории.

          Почему-то звучит так, будто именно теперь вне исторического режима и ваниллы будет дикий хаос. Бедные моддеры...
             Дригер
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 февраля 2018, 13:11

            Tempest (22 февраля 2018, 14:49):

            Почему-то звучит так, будто именно теперь вне исторического режима и ваниллы будет дикий хаос. Бедные моддеры...

            Так а не наоборот? Там же рассказывается как они настраивают ограничения и предпочтения дли ИИ в случае как раз не исторических действий (Германия ведь не пойдёт в монархию/демократию в историческом режиме). Они стремятся уменьшить хаос не исторического режима.
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 23 февраля 2018, 13:14

              Много риантов - больше шансов, что что-то пойдёт не так, потому что при альт вариантах всё не учтёшь. А страны без фокусов? А моддерам типа кайзеррейха тоже всё поведение стран с нуля писать?
                 Дригер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 февраля 2018, 13:34

                Tempest (23 февраля 2018, 13:14):

                Много риантов - больше шансов, что что-то пойдёт не так, потому что при альт вариантах всё не учтёшь. А страны без фокусов? А моддерам типа кайзеррейха тоже всё поведение стран с нуля писать?


                Почему с нуля? В данный момент ничего не для кого не написано вообще. Так что сейчас и есть ноль.
                Страны действуют по-умолчанию. Просто теперь есть ещё инструмент позволяющий дополнительно изменять поведение стран в зависимости от происходящих событий. Его можно использовать, чтобы уменьшить хаос, а можно и не использовать и всё будет как сейчас.
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 20 марта 2018, 05:41

                  Чехия как Крепость! создал малую Антанту и втянул в нее Румынию и Югославию, понастроил укреплений аля Мажино в итоге когда война началась немцы даже не пытаясь штурмовать укрепления ушли на юг и сходу размотали югославов у которых восстали хорваты, румыны передали мне 7 дивизий и оказали немцам яростное сопротивление но в конце концов сдались, после этого нацисты попытались сунуться ко мне через карпатскую русь но там я уже построил пару укреплений и подтянул 7 дивизий новобранцев которые быстро остудили немцев которым перспектива ползаний по горным укреплениям не понравилась.
                  Imperial
                  Теперь немцы затихли а Гитлер мечтает о Данциге, думаю нужно крепить границу с Польшей ибо фрицы 100% оттуда попрут после падения Польши а она падет, если не падет то им наваляют Советы.

                  В общем я слился, и самое главное не благодаря тактическому гению немцев а благодаря своему командующему группой армий, он какого то хрена растянул линию фронта на территорию контролируемую другой группой войск и чтобы "охватить наиболее важное" он снял почти все войска с судетской линии... я не успел среагировать так как контролировал атаку на дрезден за сталью, все таки жалкая попытка разрабов возродить штабную систему из хойки 3 провалилась и вообще пошла не туда, такое ощущение что те кто делал третью хойку умерли не успев никого ничему научить:facepalm:

                  :ps: Да и с капитуляцией дело дрянь, раньше до этого патча все было понятно национальное единство и все такое а сейчас йух, потерял пару пров все сдаемся и йухоп, что у меня дохрена солдат которые снабжены хорошим оружием и боеприпасами, системе похер на то что такая армия может отбиваться хоть до конца мировой войны!
                     Дригер
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 марта 2018, 10:40

                    Valerius (20 марта 2018, 05:41):

                    Чехия как Крепость! создал малую Антанту и втянул в нее Румынию и Югославию, понастроил укреплений аля Мажино в итоге когда война началась немцы даже не пытаясь штурмовать укрепления ушли на юг и сходу размотали югославов у которых восстали хорваты, румыны передали мне 7 дивизий и оказали немцам яростное сопротивление но в конце концов сдались, после этого нацисты попытались сунуться ко мне через карпатскую русь но там я уже построил пару укреплений и подтянул 7 дивизий новобранцев которые быстро остудили немцев которым перспектива ползаний по горным укреплениям не понравилась.
                    Imperial


                    Что же вы венгров то не вынесли? Фокусы Чешской Антанты, позволяют же их и болгар быстренько завоевать.
                    Захват Венгрии пусть и увеличивает немецкую границу, но зато соединяет вас с Югославией напрямую.
                    Её можно успеть застроить бункерами хотя бы до троечки. Это кстати ослабляет опасность хорватов, чьё восстание, всё равно лучше поджидать немного заранее и "ловить". Ведь самое противное в этом восстании, что оно оставляет без снабжения югославские (а чаще всего и румынские) войска в Словении (при условии что Венгрия не ваша).

                    Я тоже как-то не понял как и зачем пользоваться фельдмаршалов. Командую по прежнему генералами, фельдмаршал обычно так, для бонусов висит.
                       Valerius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Охотник

                      Дата: 20 марта 2018, 11:48

                      Дригер (20 марта 2018, 10:40):

                      Valerius (20 марта 2018, 05:41):

                      Чехия как Крепость! создал малую Антанту и втянул в нее Румынию и Югославию, понастроил укреплений аля Мажино в итоге когда война началась немцы даже не пытаясь штурмовать укрепления ушли на юг и сходу размотали югославов у которых восстали хорваты, румыны передали мне 7 дивизий и оказали немцам яростное сопротивление но в конце концов сдались, после этого нацисты попытались сунуться ко мне через карпатскую русь но там я уже построил пару укреплений и подтянул 7 дивизий новобранцев которые быстро остудили немцев которым перспектива ползаний по горным укреплениям не понравилась.
                      Imperial


                      Что же вы венгров то не вынесли? Фокусы Чешской Антанты, позволяют же их и болгар быстренько завоевать.
                      Захват Венгрии пусть и увеличивает немецкую границу, но зато соединяет вас с Югославией напрямую.
                      Её можно успеть застроить бункерами хотя бы до троечки. Это кстати ослабляет опасность хорватов, чьё восстание, всё равно лучше поджидать немного заранее и "ловить". Ведь самое противное в этом восстании, что оно оставляет без снабжения югославские (а чаще всего и румынские) войска в Словении (при условии что Венгрия не ваша).

                      Я тоже как-то не понял как и зачем пользоваться фельдмаршалов. Командую по прежнему генералами, фельдмаршал обычно так, для бонусов висит.

                      Да делал ставку на саму Чехию а остальные чисто для отвлечения, Венгров я договором нейтрализовал, единый фронт с югославией все равно рухнул бы в случае включения в войну итальянцев, сам по себе Я легко немцев сдерживал а тут бац и фронт рухнул изза тупости главнокомандующего группой армий, точнее изза тупости разрабов, а так вообще потери были 1 к 10 в пользу чехов.
                      Фельдмаршал нужен для того чтобы командовать несколькими армиями как одним, даешь ему установку и он сам все армии распределяет, правда у парадоксов на изломанных фронтах он тупит:(
                        • 130 Страниц
                        • Первая
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • 59
                        • 60
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор k kastus77
                        Обновление 15 мин. назад
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор S SamaelBC
                        Обновление Вчера, 23:42
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D D_E_MiX
                        Обновление Вчера, 18:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики