Сообщество Империал: Diplomacy and Resurrection - Сообщество Империал

Tryggvi

Diplomacy and Resurrection

Diplomacy and Resurrection
Тема создана: 02 июня 2016, 13:47 · Автор: Tryggvi
 2 
 Tryggvi
  • Imperial
Imperial
Bokareis

Дата: 02 июня 2016, 13:47

Diplomacy and Resurrection

Итак, rawhide и Tryggvi представляют вам мод:
1) расширяющий возможности вассализации.
- можно вассализировать фракции своей культуры.
- доступна как дипломатическая, так и принудительная (через захват последнего поселения) вассализация.
2) позволяющий освобождать погибшие фракции (как в "Аттиле").
Мы попробовали ввести ограничения на культуры, но получилось это не везде - особенно с вассализацией. Поэтому мод находится в стадии беты, и мы приветствуем любые сообщения о возможных багах и прочих странностях.
Идеальный расклад ограничений примерно таков:
- люди, вампиры и гномы могут вассализировать и освобождать друг друга
- орков могут вассализировать и освобождать только орки
- Норска и Хаос остались в ванильном состоянии.
Для активации всех изменений необходимо начало новой кампании!


Как выглядит освобождение:
Imp




Мод обновлён. Исправлен серьёзный баг, делавший некоторые караки невозможными для колонизации орками и приводивший к появлению "невидимой" орочьих поселений. :0162:





:ps: Плюсуйте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь'у, я в основном только над душой у него стоял :0142:
     holahuman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 марта 2017, 23:33

    Tryggvi

    И как вы себе это представляете? Это невозможно технически.

    Технически невозможно заменить статус "союз" на "вассал"?.. Странно как-то...

    Tryggvi

    поднимать вассала из ничего - это просто чит

    Не считаю это читом, т.к. это Я возрождаю другую фракцию, так почему я же не могу держать ее на поводке - иначе зачем ее возрождать?

    Tryggvi

    не спамьте вопросами в разных темах. Я вам в другой теме уже вопрос задал.

    Опция в меню дип. отношений есть, но ии не хочет в вассалы, зато рад идти в конфедерацию, что, на мой взгляд, странно, т.к. конфедерация означает полную потерю независимости, в то время как вассалитет - только частичную - т.е. ии готов перестать существовать, как фракция, но не хочет остаться ею в виде вассала.
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis

      Дата: 12 марта 2017, 23:39

      holahuman

      Технически невозможно заменить статус "союз" на "вассал"?.. Странно как-то...

      Этот статус нигде не назначается. Есть occupation_decision - liberate (которая работает как возрождение военного союзника), и это всё, с чем можно работать.

      holahuman

      иначе зачем ее возрождать?

      Чтобы создать торгового партнёра и военного союзника на тех землях, которые вы не можете покорить.

      holahuman

      что, на мой взгляд, странно, т.к. конфедерация означает полную потерю независимости, в то время как вассалитет - только частичную - т.е. ии готов перестать существовать, как фракция, но не хочет остаться ею в виде вассала.

      Все вопросы к СА. Точно так же ИИ ведёт себя в Аттиле.
      Статус марионетки, видимо, считается фракцией как угнетение.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2017, 23:45

        holahuman

        но ии не хочет в вассалы, зато рад идти в конфедерацию, что, на мой взгляд, странно, т.к. конфедерация означает полную потерю независимости, в то время как вассалитет - только частичную - т.е. ии готов перестать существовать, как фракция, но не хочет остаться ею в виде вассала.

        Ну видимо, несмотря на реализацию в виде поглощения, сюжетно таки подразумевается добровольное равноправное объединение (не зря же так назвали), поэтому для ии она предпочтительна даже при отсутствии особых проблем при просто хороших отношениях.
           holahuman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 марта 2017, 00:37

          Tryggvi

          Этот статус нигде не назначается. Есть occupation_decision - liberate (которая работает как возрождение военного союзника), и это всё, с чем можно работать.

          Пичальбеда...

          Tryggvi

          Чтобы создать торгового партнёра и военного союзника на тех землях, которые вы не можете покорить.

          Ну если только...
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 мая 2017, 10:26

            альтернативная версия Diplomacy and Resurrection
            позволяет играть с анлокером минорных фракций
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            также включает Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, точнее ту версию, что DenStark сделал, скомбинировав скрипты своего мода и RnD - для совместимости.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Запустил вместе с анлокером Тилии, Эсталии и порубежников от Катафа плюс Regiments of Renown от jdharrow, и с модом, что усиливает и разнообразит орочьи нашествия ... 10 ходов за Тилию, полет нормальный.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            еще небольшое примечание:
            Diplomacy and Resurrection
            оказался полностью совместим с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - с этим делом возрожденные фракции автоматически становятся вассалами игрока.
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2017, 15:51

              :sounds: обновил файл из поста выше, более корректно объединив скрипты разных модов с сохранением функциональности.
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 мая 2017, 10:09

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июня 2017, 16:43

                  rawhide, Tryggvi, камрады, а вас бы сильно затруднило сделать отдельно мод, совмещающий 8 слотов и Regiments of Renown от jdharrow? Diplomacy and Resurrection не пользуюсь, уж больно конфликтная штука, да и особой пользы для себя в нем не вижу - все равно я в дипломатию не играю, мой максимум - торговые договора.

                  Хочется новых юнитов для орков/гнумов в новой кампании, но и без 8 слотов играть не комильфо - ИИ снова начнет создавать не стеки, а черте что... А с DnR противотуманка не работает... :(
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 июня 2017, 17:13

                    Татарин

                    rawhide, Tryggvi, камрады, а вас бы сильно затруднило сделать отдельно мод, совмещающий 8 слотов и Regiments of Renown от jdharrow?

                    а Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - что?)

                    Татарин

                    Diplomacy and Resurrection не пользуюсь, уж больно конфликтная штука
                    конфликтная в чем и с чем именно? в моде есть две составляющие, что ограничивают его совместимость с модами, исп. аналогичные файлы: стартпоз и один файл скрипта. db-таблицы в моде совместимы практически с чем угодно.

                    стартпоз да, из всех модов только первый из таковых с этим файлом сработает. в стартпозе в альт-версии-2 8 слотов, RoR-юниты и собственно фишка DnR - возможность возрождать гномские фракции.
                    в скрипте - разрешение вассалить. далеко не все моды со скриптами используют именно wh_start.lua. так что в этом деле совместимость высокая.

                    можете сами комбинировать это с любыми модами. с почти любыми.
                    возьмите из нужного вам мода скрипты и импортируйте в DnR. или стартпоз одной из трех версий DnR в нужный мод. и все.

                    если нужен выключатель тумана войны, что DenStark адаптировал из прошлых игр серии с весьма остроумной добавкой "включения" его во время хода АИ,
                    то в самое начало скрипта просто добавьте этот код, оставив перед прочим текстом интервал одну строку:
                    Спойлер (раскрыть)

                    чтобы получилось вот так:
                    Спойлер (раскрыть)

                    итоговый файл можете даже не запаковывать в мод-паки, достаточно оставить его в папке игры (путь на скрине)
                    или вручную вбейте код в скрипт прямо в ПФМ.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    или если нужен именно NoFow, вот, разархивируйте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и бросьте по адресу на скрине (Steam\steamapps\common\Total War WARHAMMER\data\script\campaign\main_warhammer). это скрипт второй альт-версии DnR с NoFow. то, что лежит в папках игры, загружается раньше любых модов. когда не нужен - можно без помех удалить (если сам мод без noFow включен).
                    я его использовал для проверки - как работает реколонизация в Silver and Lead.
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 июня 2017, 20:06

                      rawhide

                      а это - что?)


                      Имел в виду - совместить именно наемные отряды и 8 слотов, без DnR. Думал почему-то, что DnR конфликтен с "угрозой" и "ордами", раз меняет скрипты.
                      Вбил данный вами код в ПФМ версии 8slots Dipl`n`Resurrection - все заработало. Благодарю. :006:

                      :ps: А с какими, собственно, модами из достойных внимания DnR конфликтна? Я, в отличии от "аттилы", вообще не могу понять по какому принципу конфликтуют моды Вахи - порой вылет сборки вызывает какая-нить мелочь, вроде невинного рескина для зеленого рыцаря...
                         Похожие Темы
                        ШСоздание вручную скриптов HotSeatScript и Force Diplomacy. Установка
                        RTW, BI, Alex. На Win7 и выше.
                        Автор a as1991
                        Обновление 24 марта 2024, 09:30
                        МLoreful Diplomacy - Warhammer III Edition
                        Более лорная дипломатия
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 12 ноября 2023, 14:52
                        М[MOD] Diplomacy 4.litdum
                        [MOD] Diplomacy 4.litdum
                        Автор k knolte
                        Обновление 09 октября 2023, 23:41
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики