Сообщество Империал: Дети капитана Гранта - Сообщество Империал

Ярославец

Дети капитана Гранта

СССР, 1938, приключения
Тема создана: 03 июня 2016, 14:00 · Автор: Ярославец
Чем больше балл, тем выше оценка
  1. 5 баллов | 4 голосов / 80.00%

  2. 4 балла | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 балла | 1 голосов / 20.00%

  4. 2 балла | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В кунтскамеру | 0 голосов / 0.00%

 Ярославец
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 июня 2016, 14:00

Дети капитана Гранта



Imp
Дети капитана Гранта
Год:1936
Жанр:приключения
Страна: СССР
Продолжительность:83 минуты
Режиссер:Владимир Вайншток
В ролях: Николай Черкасов, Яков Сегель, Ольга Базанова, Давид Гутман, Мария Стрелкова, Михаил Романов, Николай Витовтов, Николай Мичурин, Юрий Юрьев, Иван Чувелев



По мотивам книги Жюля Верна.
Экипаж яхты «Дункан» лорда Гленарвана в водах Шотландии поймал акулу. При разделке туши внутри рыбы оказалась бутылка, в которой на трёх языках написана просьба о помощи от потерпевших кораблекрушения. Вода сильно испортила документы, однако удалось разобрать, что корабль капитана Гранта потерпел крушение на 37-м градусе южной широты. Долготу места крушения определить не удалось.
Гленарван едет в Лондон, чтобы организовать спасательную экспедицию, но там ему отказывают, ссылаясь на неясность и неполноценность информации. Косвенная причина отказа — капитан Грант является шотландским патриотом, мечтающим о независимости Шотландии. Кроме того, основная цель его плаваний — основать Новую Шотландию.
Во время отсутствия лорда на яхту приехали дети капитана Гранта — сын и дочь, — в надежде что-то узнать об отце. Когда Гленарван возвратился домой, жена уговорила его отправиться на поиски капитана на «Дункане».
Путешественники, двигаясь по морю и суше, пересекают по 37-й параллели Патагонию, посещают острова Тристан-да-Кунья и Амстердам, проходят юго-восточную Австралию и Новую Зеландию. Испытав множество опасных приключений, они находят капитана Гранта на маленьком острове Табор, также лежащем на 37° южной широты.
В фильме звучит гениальная музыка И.О. Дунаевского.


Смотреть онлайн


Вы будете удивлены, но это мой любимый фильм.Просмотр его в детстве разбудил во мне тягу к приключениям и определил выбор профессии.
В 1986 году вышел ремейк этого фильма В поисках капитана Гранта. Это именно ремейк, поскольку в течение всего фильма звучит тема "Увертюры" Дунаевского, а в коце фильма "Увертюра" звучит полностью.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 03 июня 2016, 19:35

    В детсве фильм в Поисках капитана Граната был моим любим (даже сейчас периодически пересматриваю). А этот всегда не нравился - как и большинство фильмов 30-х годов
       Ярославец
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июня 2016, 19:56

      Caesar G.I.

      В детсве фильм в Поисках капитана Граната был моим любим (даже сейчас периодически пересматриваю). А этот всегда не нравился - как и большинство фильмов 30-х годов


      Видимо, для большинства из нас любимый фильм - тот, что смотрел в детстве...
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июня 2016, 20:12

        Ярославец Я первым видел именно этот, в пионерлагере. Позже по ящику уже "В поисках..". Ремейк очень хорош. К слову, любимый советский фильм("В поисках..") мой дочери, она 2005 года рождения :008:
        Что касается этой экранизации :038: Хороший фильм, но всегда у меня сливался с "Пятнадцатилетний капитан" (45-го). Очень похожие и практически одного времени картины.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 03 июня 2016, 20:20

          Kosss

          К слову, любимый советский фильм("В поисках..") мой дочери, она 2005 года рождения

          Моя тоже 2005 года, но к сожалению ...
             Похожие Темы
            М[OSP] Щит Капитана Америки
            [OSP] Щит Капитана Америки
            Автор Д Доктор Стрэндж
            Обновление 14 апреля 2019, 17:02
            СПриключения капитана Алатристе
            Испания, 2015, история, приключения
            Автор r rokkero
            Обновление 03 декабря 2016, 04:27
            ККто убил капитана Алекса?
            Who Killed Captain Alex? (Уганда, 2010)
            Автор r rokkero
            Обновление 12 октября 2016, 20:17
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Приключения Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики