Сообщество Империал: Вопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer - Сообщество Империал

Haktar

Вопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer

Техническая часть
Тема создана: 23 октября 2015, 02:10 · Автор: Haktar
  • 125 Страниц
  • Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
 5  
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 23 октября 2015, 02:10

Новости Total War: Warhammer


     PRAPОR
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 августа 2017, 03:11

    Mistik3 (07 августа 2017, 16:50):

    Можно ли сделать мод который уменьшает или убирает штраф за дополнительную созданную Армию? Если можно то покажите где эта таблица находится.


    Нужны подробности: какая фракция, какой именно штраф?

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Lucius Aurelius Commodus (07 августа 2017, 17:26):

    Привет всем друзья, знатоки вахи как сделать, чтобы набирать войска из марионеток? Есть ли такой мод, я пытался сделать, но ничего не набирается!


    А поконкретнее можно? Какая фракция? Что за марионетки?

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Многие фракции имеют уникальные игровые механики, в связи с этим у меня есть просьба: подробно описывайте свою проблему. Лучше всего задавать конкретный вопрос с указанием Фракции и подробным описанием того, что Вы хотите сделать.
       Mistik3
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 августа 2017, 14:49

      Когда создаешь новую Армию, на все войска увеличивает содержание на 2% ( примерно ), а мне нужно убрать этот штраф или уменьшить его.
      Естественно на все франции.
         Bossard
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 августа 2017, 14:58

        Fastdeal (10 августа 2017, 03:11):

        Многие фракции имеют уникальные игровые механики, в связи с этим у меня есть просьба: подробно описывайте свою проблему. Лучше всего задавать конкретный вопрос с указанием Фракции и подробным описанием того, что Вы хотите сделать.

        Можно ли? и как сделать найм в кажд.поселении отдельно? Т.е. в провинции в кажд.поселении свой найм отдельно, (как это было в RTW, MTW2); не как сейчас всё в одной очереди и одной цепочке. (думаю понятно объяснил)
           PRAPОR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 августа 2017, 17:52

          Bossard (10 августа 2017, 14:58):

          Fastdeal (10 августа 2017, 03:11):

          Многие фракции имеют уникальные игровые механики, в связи с этим у меня есть просьба: подробно описывайте свою проблему. Лучше всего задавать конкретный вопрос с указанием Фракции и подробным описанием того, что Вы хотите сделать.

          Можно ли? и как сделать найм в кажд.поселении отдельно? Т.е. в провинции в кажд.поселении свой найм отдельно, (как это было в RTW, MTW2); не как сейчас всё в одной очереди и одной цепочке. (думаю понятно объяснил)


          Наём войск идёт по провинциям, это сделано в связи с невозможностью построить все здания в одном поселении. Можно сделать чтобы армия в 20 отрядов нанималась в один ход.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Mistik3 (10 августа 2017, 14:49):

          Когда создаешь новую Армию, на все войска увеличивает содержание на 2% ( примерно ), а мне нужно убрать этот штраф или уменьшить его.
          Естественно на все франции.


          Это легко; лидеру каждой фракции надо прописать способность уменьшающую стоимость содержания войск для всех армий. Где-то в моих видео уроках это есть, там показано для Империи, но этот способ подходит всем фракциям.
             Bossard
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 августа 2017, 20:01

            Fastdeal

            Цитата

            Где-то в моих видео уроках это есть

            о! :006: а где эти уроки!
            аз глядел уроки от PRAPORа
               Lucius Aurelius Comm
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 августа 2017, 20:46

              Сделайте мод, охота на чудищь для эльфов. Пож.
                 PRAPОR
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 августа 2017, 20:46

                Bossard (10 августа 2017, 20:01):

                Fastdeal

                Цитата

                Где-то в моих видео уроках это есть

                о! :006: а где эти уроки!
                аз глядел уроки от PRAPORа


                Prapor это я. На форуме ник "Prapor" был занят, вот и пришлось зарегистрироваться под другим. На моём youtube канале есть 11-й урок, которого нет на форуме.
                   Bossard
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 августа 2017, 22:14

                  Fastdeal
                  Рад приветствовать вас! Наша ютюбовская беседа -  на 35 стр.
                   Если все же будет необходимость обновления вашего мода "Старый Свет. Конец времён" то это будет реяльная угроза Севера, хотя выход 2-й части не за горами!

                  Со времен RTW, MTW2 (в других не знаю)  - четко были видны действия ИИ в отношении: - если фракция сильнеет то все (или частично) начинают под нее прогибаться, и сейчас! в TWH таже катавасия, фракция игрока если начинает терпеть большие боевые потери в войнах, тут же! моментально соседи (и не только) рвут все договора! Ясно что ИИ с заведомо сильным противником воевать не будет! Человек не так! - он будет изматывать противника, засылать кучу агентов и т.д. У меня вопросы:
                  1. Где и что надо отключить у ИИ чтоб он не знал заранее кто сильнее? - и т.д.
                  2. Возможно ли отключить этот визуальный индикатор (желтый/красный) указывающий силы сторон?

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Р.S.(ко второму вопросу)- не отключить - индикатор - а скрыть!
                     PRAPОR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 августа 2017, 22:33

                    Bossard (10 августа 2017, 22:14):

                    Fastdeal
                    Рад приветствовать вас! Наша ютюбовская беседа -  на 35 стр.
                     Если все же будет необходимость обновления вашего мода "Старый Свет. Конец времён" то это будет реяльная угроза Севера, хотя выход 2-й части не за горами!

                    Со времен RTW, MTW2 (в других не знаю)  - четко были видны действия ИИ в отношении: - если фракция сильнеет то все (или частично) начинают под нее прогибаться, и сейчас! в TWH таже катавасия, фракция игрока если начинает терпеть большие боевые потери в войнах, тут же! моментально соседи (и не только) рвут все договора! Ясно что ИИ с заведомо сильным противником воевать не будет! Человек не так! - он будет изматывать противника, засылать кучу агентов и т.д. У меня вопросы:
                    1. Где и что надо отключить у ИИ чтоб он не знал заранее кто сильнее? - и т.д.
                    2. Возможно ли отключить этот визуальный индикатор (желтый/красный) указывающий силы сторон?

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Р.S.(ко второму вопросу)- не отключить - индикатор - а скрыть!


                    Мод "Старый Свет. Конец времён" и другие большие моды удалены и обновляться не будут. Дело в том, что половину нового DLC разразрабы в очередной раз засунули в основные таблицы, некоторые таблицы тоже изменились в результате обновления. По сути большие моды с кучей изменений и новыми юнитами живут до очередного DLC, а потом их надо делать заново. В моей мастерской остались только те моды, которые легко поддерживать. Скрипт вторжения из мода "Старый Свет. Конец времён" я перенёс в мод "Unstoppable Chaos ver. 2.2 Very Hard" он доступен в мастерской. Я не знаю когда буду делать новый большой мод и буду ли вообще, что-то делать до того момента пока не выпустят все DLC.

                    ИИ считывает информации о каждом отряде, о количестве армий и экономики игрока. Это прописано в нескольких таблицах и просто так это не отключить. Гораздо проще сделать ИИ сильнее, богаче и агрессивнее. Как всегда проще следовать своим правилам, которые сам сделал, чем подчиняться чужим.
                       Mistik3
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 августа 2017, 00:06

                      Fastdeal я смотрел все 11 видео но не заметил где находится Способность " Уменьшения штрафа за создание новой Армии" . Какой номер видео и на какой минуте ты показывал эту способность?
                        • 125 Страниц
                        • Первая
                        • 33
                        • 34
                        • 35
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 04:20
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Noobozadrot
                        Обновление Сегодня, 03:30
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Сегодня, 03:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Моды Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики