Сообщество Империал: Семья Камакура Минамото - Сообщество Империал

Карл Кори

Семья Камакура Минамото

Семья Камакура Минамото из Rise of the Samurai
Тема создана: 08 июня 2016, 09:20 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 08 июня 2016, 09:20

Imp

Минамото - младшая ветвь императорского дома, прямые потомки императора Сэйвы; более того, они дальние родственники рода Тайра, а склоки между родственниками, как известно, быстро выходят из-под контроля. По крайней мере, так было с домом Минамото: во время смут Хогэн (1156 г.) и Хэйдзи (1160 г.) он был практически уничтожен домом Тайра. После 1160 г. оставшиеся в живых представители дома Минамото были отправлены в изгнание, и, казалось, положению Тайра ничто не угрожало. Тайра зашли слишком далеко и, отстранив от власти законного наследника, принца Мотихито, возвели на трон потомка дома Тайра (по материнской линии). Мотихито обратился за помощью к Минамото, и в 1180 г. началась война. Минамото хотели посчитаться с Тайра - в частности за казни родичей. Оставшиеся в живых предводители Минамото набрались сил, и у них есть ресурсы, необходимые для ведения войны. Минамото обучают воинов в соответствии с древней традицией. Их лучники славятся на всю Японию, ведь никто не умеет стрелять так же быстро и точно. Другие воины тоже хорошо обучены, поэтому Минамото набирают уже опытные отряды. Кроме того, у дома Минамото долгая и славная история, и поэтому боевой дух его войск очень высок. И пусть Минамото не искушены в дипломатии и управлении, зато они - железный кулак в латной цуми-тэкко!
     Павел_Рассказчиков
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 января 2021, 20:10

    Интересная фракция, хотя и не такая захватывающая как Кубота или Ясима. Несмотря на самурайский баф, военное дело данного дома следует развивать не по буси, а по корю, по крайней мере, я сделал так. Экспансию за этот дом следует вести в сторону Киото, т.е. двигаться в "сторону" Тайра, а не Фудзивара, по крайней мере, в короткой кампании. Для ускоренного перемещения войск и агентов хорошо подходит флот, но не советую создавать целые "армады", парочки легких кораблей достаточно для перевозки армий и резервов (с десантами могут справиться гарнизоны в фортах). В целом, такая кампания за Камакуру чем-то походит на прохождение за Ходзе в основной игре.
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июля 2021, 16:17

      Никак не получалось осилить Рассвет самураев всё время скатывался в нехватку финансов и войну со всеми . Сейчас однако выходит занимательная кампания за этот дом . Понравился бонус на удешевление содержания самураев .
      В этот раз в самом начале прокачал дипломатические способности дома и о чудо - не все кланы теперь со мной воюют , а соседний братский дом Минамото так и вообще стал надёжным союзником . Сейчас идут войны с Тайра и Фудзивара . С постоянными высадками крупных десантов у меня в тылу , что сковывает мои действия и вынуждает держать сильнейшую армию с даймё во главе в центре владений , дабы перекрывать десанты . После дипломатии начал усиленно качать экономику государства и строить приносящие доход постройки . На западе уничтожил крупную армию Тайра и занял один город союзный же клан при этом взял два города . В центре владений высадились Фудзивара во главе с даймё . Интереснейшая партия выходит .
      С нетерпеним жду когда мои самураи и воины с мечами вкаченные в золотую атаку пойдут в бой после моей работы в ночную смену . Кстати заметил что в рассвете ИИ гораздо более скуп на денежные подачки на переговорах чем в оригинале и в Фотсе, а генералы очень медленно прокачиваются .
         Kaljanos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 февраля 2024, 14:28

        Кампания выдалась интересной. Клан имеет бонус по содержанию самураев и точности лучников. И если первый бонус особо не использовался в начале, когда обходился ополчениями. То вот бонус лучников - это отличное преимущество в эпохе, где основной род войск был - стрелок.
        Изюминкой кампании стала удачная дипломатия, или точнее удачные союзники. Мало того, что родственники из Кисо куда более плодотворно сопротивлялись нашим врагам, нежели как это было с Камакурой при игре за Кисо. Так ещё и мелкий клан Нитта сумел отхапать провинции три у Фудзивар. И пусть потом он их потерял обратно, но за это время мы на своём фланге очень удачно закрепились.
        К моменту начала войны Минамото и Тайра мы ещё не уничтожили Фудзивар, но опасности войны на два фронта не было: северяне уже не представляли собой опасности.
        Ещё бонус в кампании за Камакуру - это возможность сыграть за легендарных Ёритомо и Ёсицунэ. В общем фанатам если не японского сериала "Ёсицунэ", то фанам Стругацкого, а именно Аркадия - этот клан обязателен к прохождению
           Похожие Темы
          МИмена персонажей и семья в Rome: Total War
          О именах и генеалогическом дереве
          Автор L LeoGabriele
          Обновление 19 декабря 2023, 00:04
          МПрохождение Total War SHOGUN 2 Рассвет самураев Минамото с модом Radious
          Прохождение Total War SHOGUN 2 Рассвет самураев Минамото с модом Radious
          Автор S Shotgun
          Обновление 05 декабря 2023, 17:20
          Л[Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
          [Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
          Автор З Затейник
          Обновление 20 марта 2022, 03:00
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 23:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики