Сообщество Империал: Семья Кубота Фудзивара - Сообщество Империал

Карл Кори

Семья Кубота Фудзивара

Семья Кубота Фудзивара из Rise of the Samurai
Тема создана: 08 июня 2016, 09:32 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 08 июня 2016, 09:32

Imp

Когда-то Фудзивара были великим домом - и они могут снова обрести былое величие. Образованные, утонченные, мудрые Фудзивара, прирожденные ученые и придворные, в течение многих лет были советниками императора, кукловодами, дергавшими за ниточки марионеток. Фудзивара влияли не только на императоров, но и на воспитание наследников - ведь многих из них произвели на свет женщины дома Фудзивара. Но когда на престол взошел император Го-Сандзё, чья мать не принадлежала к Фудзивара, дом постепенно начал терять свое влияние. Северная и южная ветви дома поссорились, и вражда переросла в вооруженное противостояние. Во время "смуты Хогэн" Фудзивара попытались навязать свою волю наследникам трона, но безуспешно. На сцену вышли другие, более влиятельные семейства Минамото и Тайра. Непосвященным позиции дома казались довольно прочными, но Фудзивара все равно решили отойти от политики и заняться управлением своими провинциями, а также искусством и литературой. Но сейчас, возможно, они снова возвысятся. Фудзивара - мастера интриги. Они не просто злоупотребляли властью - они стали властью. Выдавая своих дочерей за членов императорской семьи, Фудзивара получали возможность влиять на политику императорского дома. Фудзивара - искусные манипуляторы, но при этом закоренелые традиционалисты: революции им не нужны. Накопленный опыт политической борьбы пошел им на пользу: дзюнсацуси дома Фудзивара действуют более эффективно и стоят меньше, чем такие же агенты других домов. Кроме того, Фудзивара подавляют недовольство подданных гораздо эффективнее, чем соперники, а расходы на содержание администрации и войск меньше, чем у других домов. Фудзивара искренне верят в то, что они всегда правы, и поэтому боевой дух их воинов довольно высок.
     Павел_Рассказчиков
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 января 2021, 22:18

    Пожалуй, самая сложная фракция в данном дополнении. Возможно, уступает по сложности только самым сложным фракциям из "заката". Однако, за нее все же можно пройти. Лично я прошел ее на максималке в коротком режиме следующим образом: отправил агентов (монаха и мэцукэ) в Фукусиму (на старте под влиянием Тайра), собрал ополчение во главе с дайме, захватил им Фукусиму, купил мэцукэ Этиго (со старта за Фудзивара), уничтожил своих родственников Хираидзуми (ибо сами напали), немного повоевал с Кисо, захватил Садо, несколько ходов подразвился и накопил запасов. Захватил Этидзен и Кагу (стартовым провинциям Икко-Икки) двумя стеками, укрепился в них, захватил Оми, Киото и Ямато, разграбил Фукухару. Всю кампанию действовал ополчением, после захвата Этидзена и Каги создал в действующих армиях контингенты сохэев с нагинатами, прокачивал замки и аграрку, создавал вассалов (вроде только одного) и, самое главное, поднимал налоги через каждый ход.
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 января 2024, 15:33

      На севере, конечно, мешают и более бедные провинции и большие расстояния между городами. Возможно было ошибкой сразу нападать на своих родственников из Хираидзуми. По плану было объединить силы Севера, а по итогу Север тратил свои силы, пока другие были вне поля зрения Фудзивар.
      Боёв с мятежниками было примирено столько же, сколько и против других кланов - и это ещё бонус у клана на терпимость населения. Финансовые проблемы более-менее стабильно решились только после захвата острова-провинции Садо с золотыми приисками. А так, еле удавалось набирать ополчение для борьбы с восстающими. И да, в основном ополчение использовалось в кампании, так как даже один лишний сезон для найма более мощных войск являлся роскошью.
      Из позитива - первую половину кампании удавалось стабильно три торговые фактории держать под своим контролем, что позволило всё-таки не пасть позорно перед мятежниками. Ну а после Садо уже массой ополченцев навалились на кланы Минамото, а деньги наконец потекли рекой.
         Похожие Темы
        МИмена персонажей и семья в Rome: Total War
        О именах и генеалогическом дереве
        Автор L LeoGabriele
        Обновление 19 декабря 2023, 00:04
        Л[Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
        [Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
        Автор З Затейник
        Обновление 20 марта 2022, 03:00
        БСемья Карла Франца
        Семья Карла Франца
        Автор К Контарий
        Обновление 22 сентября 2021, 20:31
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 14:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики