Сообщество Империал: Семья Хираидзуми Фудзивара - Сообщество Империал

Карл Кори

Семья Хираидзуми Фудзивара

Семья Хираидзуми Фудзивара из Rise of the Samurai
Тема создана: 08 июня 2016, 09:34 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 08 июня 2016, 09:34

Imp

Когда-то Фудзивара были великим домом - и они могут снова обрести былое величие. Образованные, утонченные, мудрые Фудзивара, прирожденные ученые и придворные, в течение многих лет были советниками императора, кукловодами, дергавшими за ниточки марионеток. Фудзивара влияли не только на императоров, но и на воспитание наследников - ведь многих из них произвели на свет женщины дома Фудзивара. Но когда на престол взошел император Го-Сандзё, чья мать не принадлежала к Фудзивара, дом постепенно начал терять свое влияние. Северная и южная ветви дома поссорились, и вражда переросла в вооруженное противостояние. Во время "смуты Хогэн" Фудзивара попытались навязать свою волю наследникам трона, но безуспешно. На сцену вышли другие, более влиятельные семейства Минамото и Тайра. Непосвященным позиции дома казались довольно прочными, но Фудзивара все равно решили отойти от политики и заняться управлением своими провинциями, а также искусством и литературой. Но сейчас, возможно, они снова возвысятся. Фудзивара - мастера интриги. Они не просто злоупотребляли властью - они стали властью. Выдавая своих дочерей за членов императорской семьи, Фудзивара получали возможность влиять на политику императорского дома. Фудзивара - искусные манипуляторы, но при этом закоренелые традиционалисты: революции им не нужны. Накопленный опыт политической борьбы пошел им на пользу: дзюнсацуси дома Фудзивара действуют более эффективно и стоят меньше, чем такие же агенты других домов. Кроме того, Фудзивара подавляют недовольство подданных гораздо эффективнее, чем соперники, а расходы на содержание администрации и войск меньше, чем у других домов. Фудзивара искренне верят в то, что они всегда правы, и поэтому боевой дух их воинов довольно высок.
     Kaljanos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2024, 15:50

    Этот клан фактически имеет бонус только по дзюнсацуси, то есть игра за Хираидзуми найдёт своих поклонников среди любителей подкупа, интриг и переманивания. Но таких, вероятно, крайне мало, так как большинство привыкли всё-таки к военным действиям, а не агентурам во вселенной Total War.
    Не имея военных бонусов, кажется, старт за них очень сложный, но всё же выручает географическое расположение - расположение у одного из краёв карты.
    Несмотря на то, что выбранная стратегия на старте при игре за Куботу была скорее не верной - здесь решили войти в реку дважды. Теперь операцию "Объединение севера" мы начали и в игре за Хираудзуми. Но то ли пасьянс в этот раз разложился иначе, то ли мы уже действовали хитрее и быстрее против Куботы, чем в кампании за них самих. Так, предав, союзника, мы тем не менее выполнили цель и теперь без оглядки могли вклиниться в борьбу за остальную Японию, где Минамото уже столкнулись с Тайра. Мы стали союзниками Минамото, набирая силы за счёт мелких кланов между нами и Минамото. Тайра, естественно, выиграли войну, но тут на их пути оказались уже вполне сбалансировано развитые и прокаченные Хираидзуми из клана Фудзивара.
       Похожие Темы
      МИмена персонажей и семья в Rome: Total War
      О именах и генеалогическом дереве
      Автор L LeoGabriele
      Обновление 19 декабря 2023, 00:04
      Л[Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
      [Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
      Автор З Затейник
      Обновление 20 марта 2022, 03:00
      БСемья Карла Франца
      Семья Карла Франца
      Автор К Контарий
      Обновление 22 сентября 2021, 20:31
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики