Сообщество Империал: Europa Barbarorum 2.2 - Сообщество Империал

ZSV

Europa Barbarorum 2.2

Europa Barbarorum 2.2
Тема создана: 05 июня 2016, 15:24 · Автор: ZSV
 ZSV
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июня 2016, 15:24

Europa Barbarorum 2.2а

Imp


Фракции (Раскрыть)


Карта (Europa Barbarorum 2.1) (Раскрыть)


Скриншоты стратегической карты (Europa Barbarorum 2.1): (Раскрыть)


Скриншоты тактических битв (Europa Barbarorum 2.1) (Раскрыть)



Скачал, установил. Начал просматривать текстовые файлы.

Скачать мод "Europa Barbarorum 2.2"
- Кому нужна, вот ссылка на торрент на яндексе Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка Europa Barbarorum
Примечание: Игра не должна быть установлена в Programm Files
1. Загрузите мод
2. Запустите файл EBII.exe.
3. Укажите путь установки
4. Если вы до этого не запускали ванильную игру, то загрузите кампанию, а затем выйдите из игры.
5. Запустите мод, используя ярлык мода. Начните кампанию, а затем выйдите из игры.



     ZSV
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 июня 2016, 17:04

    Русификатор "Europa Barbarorum 2.2" (от 12.06.2016 года)


    Обновляю файлы перевода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Дополнил описание скриптов, наименование юнитов, некоторые корректировки в предыдущих файлах.
    Просьба заменить предыдущую ссылку.

    Как обычно начинаем с технического русификатора
    Установка:
    1. Удалить из ...\Medieval II Total War\mods\EBII\data, папку fonts и файл descr_font_db.txt
    2. Копировать содержимое архива в ...\Medieval II Total War\mods
    ( Или по другому - копировать текстовики русификатора в папку ...\Medieval II Total War\mods\EBII\data\tхt с заменой файлов)
       Andrewnator
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 сентября 2016, 19:11

      Да об этой, просто moddb запаздывает с обновлением.
         Un hombre
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 сентября 2016, 07:44

        А есть ли где-нибудь краткая выжимка инфы по фракциям о наличии/отсутствии реформ в будущем? Ну, т.е., например, Рим - 2 реформы, в таком-то и таком-то году, Арверны - нет реформ и т.д.

        Просто интересно, ожидать ли для моих бриттов каких-нибудь реформ или нет.
           Penpen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 сентября 2016, 07:54

          Un hombre
          Есть. Внимательно просмотрите подфорум посвященный данному моду.
             Un hombre
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 сентября 2016, 08:35

            Вот мои краткие впечатления от игры за Pritanoi (уровень сложности - средний).

            На первом ходу имеем 1 город, небольшую армию с 1 отрядом тяжёлой конницы, 1 отрядом колесниц и ещё несколькими отрядами всякого сброда.
            Сразу же ознакомился с финансовым прогнозом на следующий ход и нашёл его депрессивным. Рекогносцировка шпионом близлежащих окрестностей выявила несколько мятежных городов с существенными (ну для старта игры, по крайней мере) гарнизонами. Кроме того, в регионах были также обнаружены несколько повстанческих армий немаленького размера. Вырисовывалось 2 пути: расформировать лишние войска и медленно развиваться финансово, либо на первом же ходу обрушиться с тем, что есть, на мятежников, чтобы расчистить свои будущие владения, блицкригом захватить несколько городов ну и сократить численность армии тоже, так как расходы на содержание того, что у меня было в войске, превышали размеры того, что сейчас зарабатывала моя казна.

            Выбрал второй вариант, благо территории на Альбионе всё же не гигантские и вполне быстро покрываемые. На первом же ходу разбил одну армию мятежников и осадил ближайший город. На втором ходу взял его штурмом и, оставив малюсенький гарнизон, сразу же осадил второй соседний город. Здесь меня ждал неприятный сюрприз. Оказывается, повстанцы вполне себе приходят на выручку друг другу. Так и мою армию, осаждавшую город, атаковал с тыла отряд повстанцев. Полководец у меня был сносный (для старта) и пара тяжёлых отрядов в войске помогла зарешать. Противник был рассеян, а город захвачен. На следующем ходу разбил ещё один мятежный стек поблизости.

            На следующем ходу моя казна хоть и не ушла в минус, но была к этому близка. Благо, часть армии погибла в предыдущих боях, сократив мои военные расходы. Тем временем, в режиме ожидания своего хода и в результате разведывательной деятельности моей шпионской сети в лице одного отдельно взятого варварского рыла, я узрел следующее:
            1) Пара полустеков мятежников, до которых я не успел добраться, объединилась в 1 полный стек, который создавал угрозу всем моим возможным военным походам в Уэльс и Каледонию, так как повстанцы, как я успел убедиться, вели себя довольно активно.
            2) Ещё один мятежный стек, гулявший в валлийских горах, осел в административном центре Уэльса, что, вкупе с уже имеющимся там гарнизоном, сулило мне тяжёлый бой.
            3) На увеличение армии особо не было средств, поэтому перспективы на ближайшее будущее выглядели как-то невнятно.

            И именно так невнятно прошло моих следующих 20-25 ходов. Города медленно развивались, все имеющиеся средства вкладывались в дальнейшее развитие. Наконец, казна перестала барахтаться около нулевой отметки, хотя ни о каких баснословных барышах речи тоже не шло. Доукомплектовал армию самым дешёвым из доступного для найма сброда, казна опять опустела, пошёл на север и разбил мятежный стек. Вышло легче, чем я ожидал, полегло не так уж и много, оставались силы для захвата Уэльса, что я и решил осуществить, не откладывая в долгий ящик, так как расходы на армию были велики и, чтобы не уйти в минус, пришлось приостановить дальнейшее строительство в городах.

            Уэльс был быстро взят, а остатков армии хватило, чтобы прогуляться на север, разбить неполный стек повстанцев и захватить один из двух городов в будущей Шотландии. Войск осталось немного, зато высвободились деньги для развития городов, чем я и занялся. Вновь 20-25 ходов не происходило ничего существенного, кроме строительства. Затем, по такому же сценарию, наняв немного сброда, я захватил север Шотландии. Для аннексии Ирландии сил было маловато, поэтому начался очередной цикл строительства и накопления средств.

            Тем временем я наскрёб средства для постройки корабля и высадил своего шпиона на континенте. Времени со старта игры прошло уже немало, поэтому я был уверен, что все близлежащие к Британии материковые территории уже заняты Эдуями или Арвернами, но, как оказалось, дела у этих ребят шли тоже ни шатко, ни валко, и поле для будущей экспансии у меня оставалось ещё обширное. В данных обстоятельствах я решил, что на Ирландию стоит временно забить, сосредоточившись на континенте, пока мои конкуренты меня не опередили.
               Un hombre
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 сентября 2016, 08:31

              Продолжение.

              Первичная разведка показала отсутствие значимых повстанческих сил в ближайших к Британии свободных регионах. Только в поселениях сидели небольшие гарнизоны. Эдуи и Арверны хоть и немного расширились по сравнению со своим первоначальным положением, но всё же занимали довольно скромные территории. Возможно, на старте кампании им пришлось отдать немало сил на борьбу с повстанцами.

              Так или иначе, пополнив в очередную зиму ряды своей армии, я высадился на материке с 1 стеком размалёванного, плохо вооружённого, но отважного ограниченного контингента бриттских войск. В течение следующих 12 ходов были захвачены поселения на севере и северо-востоке того, что в будущем назовут Францией. Решив не ударяться в крайности, я свернул на этом экспансию и принялся за экономическое развитие.

              Очередных мирных 20 ходов, в течение которых Эдуи с Арвернами наконец-то активизировались и принялись за расширение своих территорий. Это меня несколько обеспокоило, и я принялся вновь наращивать войска, так как война с этими племенами в любом случае была неизбежной. Тем временем, параллельно был заключён союз с Римом, торговые соглашения с Арвернами, Эдуями, Лузитанами, Ареваками и Карфагеном. Казна потихоньку наполнялась, даже несмотря на активное строительство в городах. Увеличив свои войска, я раздумывал над следующим шагом - начать войну против Эдуев (которые территориально были ближе ко мне), либо попытаться двинуться маршем на юг, к Испании, так как по пути туда находился ряд мятежных поселений, кроме того, меня очень привлекала возможность овладеть двумя всё ещё свободными городами на побережье Средиземного моря - Массалией и Эмпорионом, так как это сулило большие барыши.

              Решив с войной пока не торопиться, я пошёл по второму варианту и подчинил себе ряд городов, в т.ч. Эмпорион. Осталась одна Массалия, но когда один из моих полководцев уже двигался к ней, Арверны осадили город. Я был разочарован и приказал было войскам отойти на свои территории, однако повстанческие силы Массалии сделали вылазку и наголову разбили Арвернов. Тем временем, я усмирил недавно завоёванные территории и подвёз из Британии свежие войска, собираясь начать войну с галлами. Воевать сразу против 2 племён было бы опрометчиво, поэтому я решил попытаться заключить союз с одним из них, чтобы вместе раздавить второе. Поскольку Эдуи уже захватили пару территорий, которые были нужны мне для победы в кампании, им, по моему замыслу, и следовало стать первой жертвой.

              Поскольку осада с Массалии была снята,я вновь двинул к ней войска и в то же время заключил союз с Арвернами. По моему замыслу, сразу после захвата города в нём были бы оставлены небольшие силы для поддержания порядка, а большая часть армии направилась бы к территориям Эдуев. Однако на следующем же после заключения союза ходу началась война между Эдуями и Арвернами, уж и не вспомню сейчас, кто её начал. В принципе, это меня полностью устраивало, хотя армию, марширующую к Массалии, я на всякий случай отозвал домой, рассудив, что Арвернам сейчас будет не до повторной попытки захвата города.

              Новый план был такой: подождать, пока галлы потреплют друг дружку, выгребут на войну все карманы, а затем добить, возможно, даже и обоих. Но внезапно Эдуи быстро и решительно начали наносить поражения Арвернам и захватывать их территории, в т.ч. и столицу. Пришлось раньше планируемого срока прийти на помощь оскандалившемуся союзнику, быстро оставшемуся всего лишь с 2 городами, один из которых ещё и попал в осаду.
                 betrezen
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 сентября 2016, 13:50

                Кто уже реформиревал Элинский союз подскажите вот постоил я конгрес потом получил 4 архонтов(ушло ходов 50)потом построил в Коринфе и Афинах базовое правительство симполитии, а по всей стране дальше строить не могу?
                   betrezen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 сентября 2016, 09:00

                  betrezen

                  Кто уже реформиревал Элинский союз подскажите вот постоил я конгрес потом получил 4 архонтов(ушло ходов 50)потом построил в Коринфе и Афинах базовое правительство симполитии, а по всей стране дальше строить не могу?

                  уже все норм разобрался
                     1Geka
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 сентября 2016, 19:08

                    Всем Привет,у меня такой вопрос играю
                    верисию 2.2 за Карфаген,вот есть
                    непонятки где строит колониальные
                    построики а где развивать демократию и
                    как повлиять на рост моей культуры где
                    ее очень мало
                       betrezen
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 сентября 2016, 21:09

                      1Geka

                      Всем Привет,у меня такой вопрос играю
                      верисию 2.2 за Карфаген,вот есть
                      непонятки где строит колониальные
                      построики а где развивать демократию и
                      как повлиять на рост моей культуры где
                      ее очень мало

                      для поднятия своей культуры нужно строить свои колонии, но в обычном строительстве их нету, а появляються только тогда когда насобираеться нужное количество колонистов. У меня это происходит так: нажимаю конец хода и происходит вылет это я понимаю что пришло время строить колонии, загружаю автосейв и вуаля- можно строить колонии( система как и у греческих фракций). И еще свое правительство нужно строить везде по возможности, при союзном типе правительства колонии не построиш. Во всем нужен опыт, играйте, читайте на форумах и во всем разберетесь сами
                         KAST
                        • Imperial
                        Imperial
                        Варгеймщик

                        Дата: 30 сентября 2016, 00:15

                        betrezen

                        нажимаю конец хода и происходит вылет это я понимаю что пришло время строить колонии, загружаю автосейв и вуаля- можно строить колонии

                        Что-то у вас явно не так с модом :017:
                           Похожие Темы
                          EПеревод Europa Universalis IV
                          В связи с роспуском ГЕКСов
                          Автор a armj
                          Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                          EEuropa Universalis IV (Европа IV)
                          Europa Universalis IV (Европа IV)
                          Автор t t1aro
                          Обновление 09 апреля 2024, 19:46
                          EEuropa Universalis IV. Прохождение за Московию
                          создаем Российскую империю в Europa Universalis IV
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 06 апреля 2024, 18:02
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики