Сообщество Империал: Лесные эльфы - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Лесные эльфы

Стражи Атэль-Лорена
Тема создана: 09 июня 2016, 12:17 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 09 июня 2016, 12:17

Imp


Лесные эльфы – таинственные и скрытные существа, они редко появляются за пределами родного леса Атель-Лорен, а потому для внешнего мира малопонятны. Защищая своё лесное царство, они и их союзники смертельно опасны и неумолимы. Азраи, как они сами себя называют, следуют путём, по которому никто другой не шёл. И часто они кажутся капризными и жестокими, хотя, говоря по правде, каждое ими злодеяние всегда уравновешивается одним добрым поступком.

Лесные эльфы – это также элитная армия, сформированная вокруг ядра из многоопытных эльфийских лучников и поддерживаемая таинственными духами Атель-Лорена. Это скрытный и проворный народ, стремящийся только как можно дольше сохранять безопасность своего леса. Те, кто был достаточно глуп, чтобы вступить в пределы их лесного царства или как-то иначе угрожать священному Атель-Лорену, навлекают на себя гнев азраев, которые или бросаются в открытый бой, или внезапно нападают из засады. Все лесные эльфы – великолепные лучники, но среди их воинов можно также найти и другие подразделения. Быстрые и умелые лесные всадники и ястребиные наездники молниеносно наносят удары, так что враг не успевает отреагировать.

Дикие всадники – смертельно опасные и неумолимые охотники, которых ведёт свирепость древного бога Курноуса, тогда как вечный дозор – стойкие и решительные воины, что будут биться до смерти за свой дом и повелителей. Напротив, боевые танцоры Лоэка – самые проворные из всех эльфов, чья грациозность и высокое мастерство используются в бою для убийства. Умения, которыми обладают подразделения лесных эльфов, весьма разнообразны, и всё же они отправляются на войну не одни.

Imp


Когда опасность угрожает лесу, то пробуждается сам Атель-Лорен, чтобы противостоять неприятелю. Тонкая чувствительность древнего леса проявляется по-разному: от гибких и злобных дриад, легионов призрачных злыдней, сучковатых и стойких дендроидов, до самых сильных и стойких существ Атель-Лорена – могучих древолюдей. Против общего противника эльфы и лесные создания бьются сообща, объединяя умение старшей расы с поистине стихийной силой и свирепостью леса. В то время как вечный дозор, лесные стражи и дендроиды располагаются в центре армии, подвижные дриады, боевые танцоры и наездники наносят смертельные и быстрые атаки с флангов по армии противника.

Imp
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 15 декабря 2016, 14:21

    Imperial
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 сентября 2017, 07:51

         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 26 ноября 2023, 13:46

           Venc
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 ноября 2023, 13:56

          Вот самая симпатичная раса из эльфов.
             NarnGkar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 декабря 2023, 11:58

            Цитата



            То, что автор неплохого канала по Вархаммеру, сделал обзор по лору Лесных Эльфов, опираясь на 8-ю редакцию,единственный крупный недостаток видео. К сожалению, Вова из Шкафа даже неканоничный Конец Времен и убогий АоС-ий одобрил, ведь там милые фигурки.

            Собственно, проблем у лора по Асраям от 2014 года немало:
            1) Первая и основаня - Мэтт Вард и его команда молодая, что-то делавшая, важное.
            По их деяниям в Вахе 40к, фэндом лаялся и хейтил жутко. Не читал те армибуки, но вот Светлых, Темных и Лесных эльфов загадили знатно, как и Демонов Хаоса.

            2) Восьмой армибук ЛЭ четко делался под Эндтайм.
            Причем писался в неподражаемом стиле вахописателей, относящихся к работам других в стиле 2ну да, ну да, пошел я". Или что хуже - банально не читавших прошлые бэк и лорную информацию.

            3) Асраи стали до смешной нелепости непобедимы. Их гнева только Нагаш и Цари Гробниц избежали, укрывшись в пустыне. Ну и на катайцев нашествия дендрофилов не случилось.

            Причина очевидна - в расчете "расширения мира", новых юнитов и эпичных битв, а не традиционных для Лесных Эльфов "схваток за избушку лесника". Ранее асраи могли сражаться лишь с соседями, сосредоточившись на защите Вечного Леса, а теперь выходы Корней идут по всему Западному Полушарию, так что игроки получили возможность придумать битвы со сланнами, имперцами, друкаями, норсками и хаоситами и прочими, кто осквернил священные рощи. То есть, теперь асраи могли вылезти из любого куста.

            Но в исполнении Мэттти история лесноэльфов вышла откровенным трэшом и угаром, отчего даже Вова из Шкафа в определенные моменты не смог сдержать фейспалма.

            Абсолютно непонятно с детьми Вечной Королевы.
            По Варду, детей Аэнариона нашли в уцелевшей роще, а Дуртху тайно наблюдал. Чем вариант 7-й ред. и Гэва Торпа, когда на Совете по выборам нового Короля-Феникса появились уже взрослые Иврейн и Морелион в сопровождении Сердцедуба, непонятно. тем более, выходит что детей прятали до взросления не в Атель Лорене, а в Авелорне? И уже взрослые дети никак не помогали отцу одолеевать демонические нашествия?! Да как это работает?!(с)
            И эльфы Ультуана забыли о лесных духах с материка, забыли о договоре с Дуртху?! Гэв Торп и его лормастерство - "фтопку"!? При том, у Иврайны в Авелорне в 7-й редакции были и дриады, и Древесные Владыки.
            И праздник спасения детей, когда эльфы Ультуана украшают деревянные статуи древочеловека - фтопку, ибо откуда могли узнать, кто и как спас?

            Не устану позорить и ругать всю историю Алиссары и Возмездия. Ибо Вард на свой же лор положил здоровую кучу, забывая что писал раньше.
            По 8-й редакции, до Войны Бороды эльфы не жили в Атель Лорене, только на окраинах. Внимание вопрос - а где пряталась Алиссара, что Малекит её не нашел со своей Короной со встроенным локатором? У сестры в волшебном подвале или в ближайших кустах, когда муженек наезжал к её родным? И выходит, что жена Малекита не могла не знать о Расколе и его последствиях, ибо в Вечном лесу с его специфическим "временно-пространственным континиумом" никак сидеть не могла! Алиссара, что это было!?

            Ну и писал и не раз напишу - эпопея асрайской армии по возмездию за сестру Ариэль, вызывает реакцию в стиле того мемного дедугана "Господи, какая же это нецензурщина".
            Орион конечно Курноус, и его Дикая Охота очень Дикая, и все же... Лесные банды пусть и с поддержкой деревяшек залили кровьюЭллирион, а после сокрушили магическую столицу Нагарота. И не помогли Морати вся её мощная магия, Культ слаанешитов, множество колдуний, гидры-чудовища, и орда бывших-теперешних уцелевших любовников. И даже стены магические не сдержали асраев с их древолюдами и лесными драконами. Скажем спасиба Варду, что не опустил Малекита совсем уж на дно, и
            Если бы МэВард и его команда под Возмездие выпустили пару кампаний в стиле "Слезы Иши" и штурма Моркаром Волганоффа, можно было бы понять и принять. Но описания битв идут в стиле "ЛЭ переместились по корням туда-то и всем надавали". На стратегию-тактику, учет специфики армий (а это - ключевая фишка Ваха ФБ!) откровенно наложено.


            Вова из Шкафа совем не рассказал о битвах в истории асраев, как их видел МэВард.
            Чего стоит осада древолюбами Карак-Кадрина, когда свирепые Слееры заперлись в Твердыне, словно трусливые овцы! А что делать, это же армия, сокрушившая Эллирион и Гронд, кошмарившая Бретоннию и дварфов Серых гор! Какая там славная смерть во имя Гримнира, прятаться всем и дрожжать!
            Ни артиллерия не поможет, ни огнеметы, ни Убийцы Драконов-Гигантов-Демонов.


            Дикая Охота и в ранних редакциях вызывала естественный вопрос - а почему бретоннские рыцари не защищают свои земли, что от них требовал долг и честь. Они конечно жуткие угнетатели и презиратели грязных Жаков, но прятаться от врага, тем более, такого прекрасного врага, как Орион с всадниками и прочеими лесными духами!? Бретоннские Девы просто обязанны предупреждать рыцарей, что вот скоро Дикая Охота, будет вам испытание куда лучше всех турниров. И Леди Озера ака Ладриэль (концепция "на самом деле это Лилеат" - тупая идиотическая фигня) обязанна высказывать свое возмущение Дикой Охотой на её землях (а не когда Орион нагадит у алтаря) не нотами протеста Ише и её аватаре, а предоставлять своим жрицам и рыцарям дополнительные силы, дабы Диким Охотникам и аватаре Курноуса лично рога пообломать.

            4) Стремление к серобуромалиновой морали и неоднозначности, привело к тому, что эльфы стали приносить жертвы...Слаанеш! Прием ладно бы создали свой Культ Удовольствий. Так нет, это чтобы демоны не вылезли и не пожрали. Орион, ты это, не в ту сторону Дикую Охоту устраиваешь, у тебя в лесу демоны окопались.
            Это ещё что - оказываеться, и похищенных бретоннских детей, недостойных войти в гвардию Лилеат, приносили в жертву Вечному Дубу! Серая мораль, да.


            Venc

            Вот самая симпатичная раса из эльфов.


            Была...До того, как их сделали серобуромалиновыми и неоднозначными ака гримдерп Ваха 40к.
            Жертвы для Слаанеш, чтобы тот родные осины не насиловал! Что мешало скармливать гостей тем же дриадам или Великому Дубу, неясно. Ну да, аффтарам Эндтайма нужден был проход из варпа в Вечный Лес.
               Похожие Темы
              СЛесные твари / Переводы рассказов Total War: Warhammer III
              Перевод рассказа Д. Гаймера "Things In The Wood", а также комментарии к нему.
              Автор A Alexander_NSK
              Обновление 02 апреля 2024, 19:52
              С[Статья] Лесные твари / Переводы рассказов Total War: Warhammer III
              [Статья] Лесные твари / Переводы рассказов Total War: Warhammer III
              Автор С СоциоПат
              Обновление 02 апреля 2024, 19:46
              И[TW:W-2] Высшие Эльфы (High Elves)
              Высшие Эльфы в Total War: Warhammer II. Обсуждение.
              Автор К Кот
              Обновление 31 марта 2024, 06:11
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики