Сообщество Империал: Academia.edu - Сообщество Империал

rokkero

Academia.edu

На плечах у титанов науки!
Тема создана: 16 июня 2016, 21:26 · Автор: rokkero
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июня 2016, 21:26

Academia.edu — социальная сеть для сотрудничества учёных. Была открыта в сентябре 2008 г., а к январю 2016 г. число зарегистрированных пользователей достигло 16 миллионов. На сайте выложено больше 8 миллионов книг и статей. Сеть используется для того, чтобы делиться с другими своими статьями, отслеживать их цитируемость и следить за новостями исследований и разработок по именам и ключевым словам (тегам). Одна из целей проекта — возможность мгновенной связи с коллегами по всему миру. От ряда своих конкурентов в среде научных сетей — таких, как ResearchGate — данный сайт отличается тем, что на нём можно регистрироваться не только действующим студентам и сотрудникам вузов, но и независимым исследователям (и просто интересующимся). Из минусов я бы назвал невозможность обычного поиска по словам, а также по названиям публикаций. Недавно добавили возможность создавать обсуждение, что-то вроде конференции.


Тема посвящена обсуждению функционирования и контента вышеупомянутой сети. Возможно, кто-то из наших форумных историков даже захочет оставить ссылку на свой профиль (дело сугубо добровольное, т.к. раскрывает нам приватные данные юзера и лишает конфиденциальности; по этой же причине прошу не давать ссылки профили других форумчан без ихнего на то согласия). Прошу закрепить этот пост в шапке.
     rokkero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 апреля 2017, 22:36

    Молодцы админы, что не убрали (или пока не нашли?):

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Тоже, видимо, недоволен нововведениями.
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2018, 04:02

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrokkero

      вылазит вот это: "Upgrade to Academia Premium"
      Сегодня наконец узнал, как можно отключить эти задолбавшие письма на почту с предложением проапгрейдиться. Вроде и фигня, а когда приходят каждую неделю, бесит. Что самое странное, я вроде и раньше искал настройки, чтоб отписаться, а что-то не нашел. А теперь заметил такую в самом низу письма:
      Imp

      Щелкнул - и наконец-то:
      Imp


      А вообще, я сейчас открыл для себя сайт Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Эта база со статьями, можно искать по названию, автору, месту публикации, и пр. Есть разные полезные функции (долго описывать). Раньше мне иногда ссылки на нее вылазили во время поиска в Гугле, но незареестрированному читать/качать ничего не позволено. Взглянув на окошко реестрации, пошел прочь - выглядит, как будто надо регистрироваться от учреждения, и они будут перезванивать и проверять. Я конечно, мог бы зареестрироваться от давнего места работы, но там могли бы и не понять :). Но потом рискнул и записался будто-бы от универа. Ничего они не проверяли, сразу одобрили и теперь вот пользуюсь этой базой. Нашел там интересный журнал, сибирский, "Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология", вот последующий месяц буду просматривать 2700 статей и качать нужные. А интересные будут - по Сибири и Центральной Азии. А вообще, я псих по этому делу.

      В очень редких случаях пользуюсь сайтом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Это, конечно, пытка, поэтому пользуюсь, если только статья действительно очень нужная и в другом месте ее никак не достать. Так, качал оттуда парочку статей Мияваки о Джунгарском ханстве. Суть в чем: тебе безплатно дают книжную полку, на которую можно закинуть (и просмотреть оттуда) только три статьи. Причем новые можно взять, только освободив место от предыдущих. А теперь главное: если взял статью, выкинуть ее можно только через месяц. То есть, таким образм можно просмотреть лишь три статьи в месяц. Но и это еще не все: статьи можно просмотреть только постранично, каждая страница - это отдельный jpeg-файл (причем, не лучшего качества). Чтоб получить конечный продукт, я скачиваю эти отдельные страницы и сбиваю их в пдф-файл. Жесть, как муторно!

      Сейчас, например, у меня на полке лежит вот что:
      Imp

      Первое - потому что там есть момент, как англичане обстреливали бирманские войска или селения ракетами со своих пароходов, второе фиг знает, где надыбал, но тоже интересно, впервые слышу о такой войне.
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики