Сообщество Империал: Карта Европы 600 год - Сообщество Империал

OGNEJAR

Карта Европы 600 год

Разработка карты и обсуждения
Тема создана: 08 мая 2009, 21:43 · Автор: OGNEJAR
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 OGNEJAR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 мая 2009, 11:43

Цитата

Обнаруженный здесь материал восходит к VI в., но контуры укрепленного поселения заметны не ранее, чем для VII?VIII веков. Только с этого времени жилища, возможно, также оборонительный ров и капище, свидетельствуют о непрерывности поселения. О ?значительном и развитом поселении?, как это звучит у Толочко, едва ли можно говорить уверенно.


Цитата

Политико-административная и культово-религиозная роль этому поселению как центру в VII?VIII вв. еще не принадлежала.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Т.е., в Киеве таки было поселение, но его нельзя назвать культурным центром или большим поселением, но можно назвать небольшим протогородом.

Легенда о Кие так же подтверждается в армянской легенде, которая ещё более ранее. Из чего можно сделать вывод, что это поселение таки могло называтся Киевом.

Цитата

На територ?? сучасного Черн?гова виявлен? сл?ди заселення з неол?ту ? бронзово? доби. Наприк?нц? 7 стол?ття в середн?й теч?? р?чки Десна тут виникло укр?плене городище. За переказами, воно отримало назву Черн?г?в на на честь першого м?сцевого князя ? Чорного

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Т.е., уже в конце 7 века там было укрепленное городище.

Насчет Новгорода, то действительно, невозможно найти достоверные археологические свидетельства в пользу существования его протогорода до 8 века. Просто нижние слои могут принадлежать и балтам и финно-уграм, т.е. нет четкой датировки и идентификации. Поэтому, Новгород будет удален.

Насчет Смоленска, та же ситуация, но предположительно, его могли основать смоляне. А смоляне переселились в Болгарию в 7 веке и основали город Смолян. Так что, небольшая вероятность все таки есть. (нужно ещё искать информацию)

Белоозеро можно удалить, так как судя по всему, это была территория финно-угров.

Цитата

Поселення були тут дуже давно - виявлено рештки неол?тичного поселення (IV -??? тис. до н.е.), кургани доби бронзи (?? тис. до н.е.), поселення ск?фського часу (VII - VI ст. до н.е.) та поселення сарматського часу. В урочище Межиг?р'я знайдено скарб м?дних прикрас з ви?мчастими емалями (V - VII ст. н.е.).


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Т.е, есть вероятность, довольно большая найти здесь поселение, раз там были и скифы и сарматы.

Насчет Любеча, есть небольшая вероятность, так как он был на пути из Варяг в Греки важным местом.

Цитата

Перш? слов'янськ? племена в ц?й м?сцевост? виникли ще в V?VII стол?ттях нашо? ери. У т? далек? часи в долин? р?чки Уж (притока Прип?ят?) розкинулося багато невеликих поселень. На м?сц? одного з них, розм?щеного на високих гран?тних скелях, ? виникло м?стечко.

За одн??ю з наукових верс?й, назва м?ста походить в?д древнеслав?янського слова з коренем "кари" або "кори" - кам?нь, гора. Це пом?тно в назв? г?рського масиву - Карпати. У VIII?IX стор?ччях створю?ться союз слов'янських поселень, а з часом Древлянське княз?вство. Його столицею ? резиденц??ю князя ста? Коростень.

За матер?алами сучасних археолог?чних досл?джень, як? на замовлення Коростенсько? м?сько? ради протягом 2002-2004 рр. проводилися пост?йно д?ючою Житомирською археолог?чною експедиц?ю ?нституту Археолог?? Академ?? Наук Укра?ни, (кер?вник - кандидат ?сторичних наук Богдан Андронн?кович Зв?здецький) доведено, що Коростень ?снував ще на початку VIII стол?ття. Це затверджено резолюц??ю М?жнародно? археолог?чно? конференц?? ?Стародавн?й ?скоростень ? слов?янськ? гради VIII-X ст.?, яка в?дбулася в м?ст? у вересн? 2004 року.  Учасники М?жнародно? конференц??, заслухавши та обговоривши допов?д? по тематиц?, досл?дивши представлен? археолог?чн? знах?дки, д?йшли висновку:  Коростень може в?дзначити св?й 1300-л?тн?й юв?лей у 2005 р.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Насчет Коростеня, можно сказать, что протогород его вероятно был, так как там были поселения древлян с 5 века, но Коростень стал полноценным городом лишь к началу 8 века.

Цитата

В 7-9 стол?ттях Волинь населяли сх?днослов'янськ? племена: дул?би, бужани ? волиняни. Згаду? народ ?вал?нана? арабський мандр?вник аль-Масуд? (10 стол?ття). Волинянами (дул?бами) називали племена, як? проживали у верх?вцях Зах?дного Бугу, Прип'ят?.


Ещё добавлю, что волыняне существовали ещё при гунах. Это место было обжитое, вероятно тут был не один город.

Поэтому, протогород Волынь, существовал. Время основания города Волынь (Велынь) - неизвестно.

Протолче - это наиболее достоверный городец из всех, что были выше. Вероятно, он основан предками бродников.
     Qebedo
    • Imperial
    Imperial
    Квартирмейстер

    Дата: 09 мая 2009, 12:21

    OGNEJAR

    9 May 2009 (12:43):

    Насчет Новгорода, то действительно, невозможно найти достоверные археологические свидетельства

    9 May 2009 (12:43):

    Насчет Смоленска, та же ситуация

    9 May 2009 (12:43):

    Белоозеро можно удалить

    9 May 2009 (12:43):

    Насчет Любеча, есть небольшая вероятность

    Переводя на нормальный язык - в 600 году там ничего не было. Что не остановило Вашу руку, когда Вы рисовали их на карте. Извините, но это уже не история, а фантазии... Imp

    9 May 2009 (12:43):

    Насчет Коростеня, можно сказать, что протогород его вероятно был

    Давайте без "можно сказать" и "вероятно" - где данные археологии, указывающие на VI век?

    9 May 2009 (12:43):

    Ещё добавлю, что волыняне существовали ещё при гунах. Это место было обжитое, вероятно тут был не один город.

    Извините, но существование кого-то в природе - еще не доказательство наличие городища в конкретном месте. Археологию - в студию!

    9 May 2009 (12:43):

    Вероятно, он основан предками бродников.

    Вы свою фантазию хоть когда-нибудь укрощаете???

    Imp В общем, кончайте нам мозги пудрить это Вашей... протокартой.
       OGNEJAR
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 мая 2009, 12:21

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 09 мая 2009, 15:20

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           OGNEJAR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 мая 2009, 17:26

          Добавил города взятые из книги: "?. С. Винокур, Д. Я. Телег?н "Археолог?я Укра?ни". Они относятся к соответствующим культурам. Обновленная карта находится на том же адрессе, что был в первом посте этой темы.

          Интересно, что Волынь была своеобразным центром северных склавинов.

          А так же, есть мнение, что анты и гунны - это единоплеменники. При этом утверждается, что анты - это потомки тавроскифов, а гунны - это потомки кочевых скифов.

          Цитата

          ?Март?н ? Валер?ан привели з собою тисячу ш?стсот вершник?в, б?льш?сть ?з яких були гуни, склав?ни ? анти, як? мають сво? дом?вки з ц??? сторони Дунаю?


          Цитата

          У Прокоп?я ? ще один тв?р ? ?Та?мна ?стор?я?. Ось дв? цитати зв?дти, гл. 18: ?...майже кожен р?к, як Юст?н?ан (527?565 рр.) став волод?ти Римською державою, робили наб?ги ? творили жахлив? справи супроти римського населення гуни, склав?ни ? анти?. Глава 23: ?... м?д?йц? ? сарацини розграбували б?льшу частину Аз??, а гуни, склавени ? анти ? всю ?вропу, руйнуючи до основи одн? м?ста, а ?нш? приск?пливим чином об?брали грошовими контрибуц?ями?.
          Прокоп?й, характеризуючи ант?в ? склав?н?в писав, що ?... вони збер?гають гунський норов, ? ?м?я в склавен?в та ант?в було одне й теж?.


          Цитата

          ?П?сля того, як в?н був оплаканий такими стогнаннями, вони (гуни) справляють на його курган? ?страву?, так називають це вони сам?, супроводжуючи ?? величезним бенкетом...? Як зазнача? Г. Василенко у ?Велик?й Ск?ф???, слово ?страва? збереглося лише в укра?нськ?й та словацьк?й мовах. Чи м?г народ, ховаючи свого видатного представника, називати частину похоронно? процес?? чужим словом?


          Цитата

          Як пише в сво?му досл?дженн? Олесь Баб?й, гуни сприймалися як ?уни?, тобто ?союзники? (в?д ?ун?я?, ?ун?он?, що означа? ?союз?), гуни ? це ?союзники?.
          Отже виходить, що гуни ? анти (представники Антського союзу) ? слова-синон?ми, р?зн? назви того ж самого поняття. Так само, як руси ? тавроск?фи ? назви того ж самого народу, який атакував В?зант?йську ?мпер?ю в 10 стол?тт? ? який в?зант?йськими ?сториками називався по-р?зному: в одних джерелах ? чита?мо ?тавроск?фи?, в ?нших ? ?руси?, хоча опису?ться той самий ?сторичний пер?од.
          В?домо, що до гунсько? арм??, яка атакувала Римську ?мпер?ю в середин? V ст., входили сарматськ? ? слов?янськ? племена - т? сам? анти, як? входили до Антського союзу. За пов?домленнями ?сторик?в Прокоп?я та Йордана, основним населенням Дунайського рег?ону ? слов?яни. Вони заселили цю територ?ю як раз в к?нц? ?V ? протягом всього V стол?ть.


          Инфа на украинском языке. Так что, Прагма в помощь! Imp
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 09 мая 2009, 17:39

            OGNEJAR

            9 May 2009 (18:26):

            Добавил города взятые из книги: "?. С. Винокур, Д. Я. Телег?н "Археолог?я Укра?ни". Они относятся к соответствующим культурам.

            Авторы книги утверждают, что городища находились там в 600 году? Или Вы опять выдаете желаемое за действительное? Цитату - в студию.
               Sergeant Willie McGr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 мая 2009, 17:40

              А кто такие балто-славяне?
                 OGNEJAR
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 мая 2009, 20:13

                Atkins

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Вот тут книга.

                Цитировать слишком много. И украинский язык вы врятли понимаете.

                Цитата

                Или Вы опять выдаете желаемое за действительное?

                Это вы к чему? Докажите прежде чем обвинять! Imp

                Все свои ошибки я исправил. И это были не ошибки. Карта - это рабочий вариант. Я нанес города, затем проверил их и ещё не закончил. И обвинять в чем то никто не имеет право, оссобенно, если сам ничего не делает. Вы ни написали ни единого конструктивного поста в этой теме, поэтому, я просто буду вас в дальнейшем игнорировать. Я не вижу смысла читать эти обвинения не имеющие под собой никакой основы.

                Видимо у вас такая тактика. Обвинить человека, заставить его оправдыватся, а тот, кто оправдывается, тот уже на половину виноват. Но я вам скажу, что у вас ничего не выйдет!

                Sergeant Willie McGregor
                Балто-славяне - это така яобщность, в которой переплелись обе культуры. Кем они были на самом деле, никто достоверно не знает. Возможно это были мигрировавшие на север анты, которые ассимилировали балтское поселение. Но родственность антской культуры с белто-славянской, что на карте изображена - есть.
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 09 мая 2009, 20:53

                  OGNEJAR

                  9 May 2009 (21:13):

                  Цитировать слишком много. И украинский язык вы врятли понимаете.

                  1. А Вы не бойтесь, цитируйте. У нас теперь есть тэг "спойлер"...
                  2. Пойму, не тупее паровоза Imp
                  Так что повторяю вопрос:

                  9 May 2009 (18:39):

                  Авторы книги утверждают, что городища находились там в 600 году? Или Вы опять выдаете желаемое за действительное?

                  И будте добры, ответьте на него. Можно "своими словами", если запостить цитату для Вас - великий труд...

                  9 May 2009 (21:13):

                  Вы ни написали ни единого конструктивного поста в этой теме, поэтому, я просто буду вас в дальнейшем игнорировать.

                  Извините, но это Вы вместо серьезной карты представили нам "веселые картинки", да еще огрызаетесь на вполне справедливые претензии. Так что не обольщайтесь - я от Вас не отстану...
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 12 мая 2009, 20:13

                    OGNEJAR

                    9 May 2009 (00:21):

                    Археологические культуры и их концентрация. Укрепления.

                    Вот я и спрашиваю - в 600 году на местах каких городов, лихо помещенных Вами на карту (Новгород, Смоленск, Чернигов, Коростень, какая-то легендарная Волынь) это существовало??? Доказать можете?
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 05:11
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор К Контарий
                      Обновление Вчера, 13:55
                      ССтраткарта в Medieval 2: Total War
                      Карта кампании в Medieval 2: Total War
                      Автор E Edmond
                      Обновление 29 марта 2024, 18:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Западная Европа Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики