Сообщество Империал: Ракетные войска размещенные на площадках и атомное оружие - Сообщество Империал

East

Ракетные войска размещенные на площадках и атомное оружие

Ракетные войска размещенные на площадках и атомное оружие
Тема создана: 18 июня 2016, 22:46 · Автор: East
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 East
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 июня 2016, 22:46

Ракетные войска размещенные на площадках и атомное оружие в Hearts of Iron IV?

Предлагаю обсудить стратегию использования стационарных ракетных войск и атомного оружия.
     JulianSol
    • Imperial
    Imperial
    лесной

    Дата: 19 июня 2016, 00:46

    Атомное оружие, по моему мнению, нуждается в серьёзной доработке. Применял его в одной партии. Во-первых оно не выносит мирное население (а такой параметр есть в каждой провинции), что уже является огромным минусом. Второе - слишком скучно. Я скинул 4 бомбы на Рейх, и Гитлер, обладая десятикратным преимуществом во всём, сложил оружие. Так можно, сделав бомб 30, решить исход войны со всем мажорами. Ну и последнее - оно доступно всем. Это ещё один тотальный минус. Ну не могла Испания позволить себе такую роскошь, как я думаю (играл за испанцев).

    С ракетами проще. Но они тоже какие-то странные. Мне больше нравилась система ракет в модах к HoI2 и HoI3. Т.е. надо создать производственную линию, вложить очки ПП и т.д., а тут они появляются в прямом смысле из ниоткуда. Нет, конечно энтузиасты могут собрать и десять и двадцать ракет - спору нет, но когда размещаешь ракетные полигоны по всей Европе и ракеты появляются тысячами...выглядит странно.

    Надеюсь, что в патчах доработают и уберут эту дурацкую кнопку нанесения атомного удара в меню провинции. Было бы лучше, если бы такой приказ можно было отдать авиа-соединению напрямую. Это облегчило бы в будущем жизнь многим мододелам.

    Итог:
    стратегия ядерного оружия только одна - выбить нац. единство.
    с ракетами стандартно - посылаешь их на заводы и постепенно выбиваешь ПП противника.

    Пока с другими вариантами туго. Так видется мне, по крайней мере.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 19 июня 2016, 06:43

      Согласен - проработаны эти моменты слабо.

      Атомное оружие, я думаю, надо оставить тем странам, которые исторически его имели - т.е. СССР, США, Англии, Франции, Китаю (обоим - и Чанскому, и Мао), Индии. Можно ещё Италии оставить. Всем остальным оно не нужно.

      У меня изучением атомного оружия, к моему немалому удивлению, занимались такие страны, как Венгрия, Румыния, НИДЕРЛАНДЫ (им-то оно зачем?), Португалия и прочие.

      Применение АО тоже аляповато сделали. Удачно разве что 70% контроля воздушного пространства над провинцией - это да. А остальное... Лучше уж, как в HoI II, самому загрузить бомбу в самолет и указать цель. То, что бомба не выкашивает население, тоже неправильно.

      Насчет ракет - сама идея с стационарными ракетными установками хорошая, но реализовали её не совсем удачно. ИМХО, надо, как в HoI II, и установки размещать, и ракеты самим строить.
         Карл Кори
        • Imperial
        Imperial
        Ординатор

        Дата: 19 июня 2016, 11:27

        JulianSol

        Я скинул 4 бомбы на Рейх, и Гитлер, обладая десятикратным преимуществом во всём, сложил оружие.

        Интересно, а если по англичанке отбомбится, они белый флаг подымут :038:
           JulianSol
          • Imperial
          Imperial
          лесной

          Дата: 19 июня 2016, 12:02

          Карл Кори

          Интересно, а если по англичанке отбомбится, они белый флаг подымут :038:


          Там зависит от уровня инфраструктуры. Если она на максимуме в провинции, то срезается около 10% нац. единства, ну а если меньше, то соответсвенно меньше.
          С англичанами, правда, сложнее, у них ещё нужно завоевать господство в воздухе, а баланс ВВС сильно в их сторону перекошен. А так да - срезал нац.едниство и они выбрасывают флаг.
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 19 июня 2016, 12:34

            JulianSol
            А что бы бомбы кидать нужна стратегическая авиация? :001:
               JulianSol
              • Imperial
              Imperial
              лесной

              Дата: 19 июня 2016, 13:26

              Карл Кори

              JulianSol
              А что бы бомбы кидать нужна стратегическая авиация?


              Да. Нужно наличие в воздушной зоне хотя бы 1 стратега. Условия сброса можно посмотреть наведя курсор на кнопку сброса в меню провинции.
              И, кстати, бомба сбрасывается не моментально, а по истечении 10часов, кажется. Там таймер вместо кнопки появляется.

              Хотя, конечно, анимацию ядерного взрыва сделали хорошо.
                 East
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 июня 2016, 21:10

                кто то пробывал подплыть авианосцем к побережью США и вжарить им атомкой,это возможно выслать бомберов с авианосца?
                   vitaly84
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 июня 2016, 03:32

                  East

                  кто то пробывал подплыть авианосцем к побережью США и вжарить им атомкой,это возможно выслать бомберов с авианосца?

                  А как ты планируешь свой стратегический самолет на авик загрузить? Палубный вариант стратега в игре отсутствует. Задружись с Мексикой или Кубой и переведи на их аэродром стратегов и истребители (для создания превосходства) и бросай себе на здоровье :D
                     Карл Кори
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ординатор

                    Дата: 22 июня 2016, 22:03

                    JulianSol

                    А так да - срезал нац.едниство и они выбрасывают флаг.

                    С Англией у меня так не получается, у них король даёт 15 единства, и ядеркой его не срежешь, и получается у него разницы очков восемь победных. Пришлось небольшой день Д устроить после высадки сразу слился, даже до Лондона не успел дойти, хотя кому эти руины нужны :017:

                    JulianSol

                    С англичанами, правда, сложнее, у них ещё нужно завоевать господство в воздухе, а баланс ВВС сильно в их сторону перекошен.

                    Ну как сказать, я перед тем как начать войну за небо зашёл к нему, действительно у него почти шесть тысяч самолётов, но каких, истребителей штук семьсот остальные в основном бомбардировщики, очень много морских, толку то, от такой авиации в своём небе.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                      Хотелки & наши планы на будущее.
                      Автор F Flavius
                      Обновление Вчера, 21:17
                      ББроня и оружие из громрила у людей (Warhammer Fantasy)
                      Броня и оружие из громрила у людей (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 17 марта 2024, 11:38
                      WWarhammer: Old World - Огнестрельное оружие
                      Warhammer: Old World - Огнестрельное оружие
                      Автор К Контарий
                      Обновление 16 марта 2024, 16:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики