Сообщество Империал: Как остановить монголов в Булатная Cталь TW - Сообщество Империал

Rauxa-alana

Как остановить монголов в Булатная Cталь TW

Как остановить монголов в Булатная Cталь TW
Тема создана: 21 июня 2016, 14:40 · Автор: Rauxa-alana
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 2 
 RamzesII
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 декабря 2016, 22:19

Sany4

Привет всем! Хочу выразить своё, мягко говоря, недоумение запредельной мощи монгольских армий в версии BS 2.1.2a. Мало того что численность конных отрядов увеличена по сравнению с русскими войсками на треть, так ещё все они сплошь супермены! Чтобы разобраться с ними, нужно минимум 1,5- а лучше 2-кратное численное преимущество. Что за чушь! Всё ведь было как раз наоборот! Монголы взяли числом. И если бы к моменту их нашествия Русь была под единым началом, то ничего бы у них не вышло. Думаю, многие с этим согласятся. А здесь - ну полная хрень!


Ахах, скажи разработчикам большое спасибо и поклонись в пояс за слабых монголов и за то, что от них вполне можно отбиться. Потому что в действительности, 50 тыс. монголов Батыя легко завоевали 5 миллионную Русь.
     OPASEH
    • Imperial
    Imperial
    Ветеран модинга

    Дата: 08 декабря 2016, 07:38

    Sany4

    Привет всем! Хочу выразить своё, мягко говоря, недоумение запредельной мощи монгольских армий в версии BS 2.1.2a. Мало того что численность конных отрядов увеличена по сравнению с русскими войсками на треть, так ещё все они сплошь супермены! Чтобы разобраться с ними, нужно минимум 1,5- а лучше 2-кратное численное преимущество. Что за чушь! Всё ведь было как раз наоборот! Монголы взяли числом. И если бы к моменту их нашествия Русь была под единым началом, то ничего бы у них не вышло. Думаю, многие с этим согласятся. А здесь - ну полная хрень!

    Авторы 2.1.2а никакого отношения не имеют к скрипту :003:
       Sany4
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 декабря 2016, 15:11

      RamzesII

      Ахах, скажи разработчикам большое спасибо и поклонись в пояс за слабых монголов и за то, что от них вполне можно отбиться.

      Что за бред? Или ты русскому языку не понимаешь?))
      Я же русским по белому написал вроде бы. Если авторы игры претендуют на историчность и правдоподобность, то таких монголов-суперменов, какие у них в игре (даже тевтонцы в игре - школьники в сравнении с тяжёлыми монгольскими бойцами), согласно историческим источникам не существовало в таких количествах.

      Цитата

      Потому что в действительности, 50 тыс. монголов Батыя легко завоевали 5 миллионную Русь.

      Ещё один бред. Не мешало бы тебе прежде чем что-либо писать на эту тему, подучить матчасть. Согласно большинству источников общая численность орды напавшей на Русь в 1237 г. оценивается примерно от 150 до 500 тыс., в то время, как численность русских войск в первом значительном сражении (под Коломной) была не более 15 тыс. воинов.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      OPASEH

      Авторы 2.1.2а никакого отношения не имеют к скрипту :003:

      Мне эти тонкости неизвестны. По существу есть что-нибудь?
         lepton
        • Imperial
        Imperial
        сталюжник

        Дата: 11 декабря 2016, 22:43

        Sany4

        Мне эти тонкости неизвестны. По существу есть что-нибудь?

        спасибо, поржал, просто тут долгая предыстория, извиняюсь за очередные ненужные вам тонкости
        по существу: проще просто отключить скрипт, если давят
           RamzesII
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 декабря 2016, 07:59

          Sany4

          Что за бред? Или ты русскому языку не понимаешь?))
          Я же русским по белому написал вроде бы. Если авторы игры претендуют на историчность и правдоподобность, то таких монголов-суперменов, какие у них в игре (даже тевтонцы в игре - школьники в сравнении с тяжёлыми монгольскими бойцами), согласно историческим источникам не существовало в таких количествах.


          "русскому языку не понимаешь" это что за конструкция?
          Господи, ну если ты рак, ну отключи скрипт - всего один клик мышкой. Специально для таких, как ты, разработчик сделал такую возможность. Правда, учитывая, что скрипт монголов - основная фишка булатки, то иди лучше сразу играй в ванилу, там "нормальные" монголы, как раз для тебя. Зачем ты спамишь здесь вот это вот все? У разработчика и так хватает забот.
          И да, при Легнице атака турхагутов наголову разгромила поляков и тевтонцев.

          Цитата

          Ещё один бред. Не мешало бы тебе прежде чем что-либо писать на эту тему, подучить матчасть. Согласно большинству источников общая численность орды напавшей на Русь в 1237 г. оценивается примерно от 150 до 500 тыс., в то время, как численность русских войск в первом значительном сражении (под Коломной) была не более 15 тыс. воинов.


          В твоем селе, я так понимаю, кроме Карамзина и дореволюционных историков, других источников нет? Это понятно. Хотя бы знаешь, какой сейчас век?
             RealLexx
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 декабря 2016, 10:06

            Кстати современный взгляд на монгольское нашествие. Очень интересно и познавательно.

               lepton
              • Imperial
              Imperial
              сталюжник

              Дата: 12 декабря 2016, 10:30

              да, Жуков вообще дело по истории молотит, смотрел как-то его лекцию против ереси М.Задорнова
                 Sany4
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 декабря 2016, 15:21

                lepton (11 декабря 2016, 22:43):

                спасибо, поржал, просто тут долгая предыстория, извиняюсь за очередные ненужные вам тонкости
                по существу: проще просто отключить скрипт, если давят

                Это понятно, но я не о том. Двумя полными отборными стеками против одного монгольского золотого с многозвёздным генералом вполне можно справиться, но ведь это полная х..ня! Я просто пытаюсь сказать, что во-первых, таких монголов, как в этой версии BS в природе не существовало, а во-вторых что авторы этого скрипта серьёзно переусердствовали в стремлении сделать монголов непобедимыми суперменами, - как я уже писал у них даже количество воинов в конных отрядах с какого-то перепугу выше, - ИМХО форменное жульничество. Вот это жульничество больше всего и раздражает. Ведь согласно большинству источников-современников(Джованни из Пьян дель Карпине, Марко Поло, Фома Сплитский )монгольского нашествия основным оружием их были луки и сабли, а основным видом доспехов - кожаные, и только у незначительного количества знати и гвардии Чингиза тургаудов(кстати их у него было всего 70 чел) были пластинчатые куяки.
                   OPASEH
                  • Imperial
                  Imperial
                  Ветеран модинга

                  Дата: 18 декабря 2016, 21:41

                  Sany4 Блокнот в руки и сами делаете скрипт себе какой хотите :003:
                     Leeekaaa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Рыцарь-феодал

                    Дата: 18 декабря 2016, 23:52

                    Sany4
                    сделать монгольские стеки слабыми можно просто, открыв скрипт, и понизив опыт отрядов с 9 до 1. и броню с 1 до 0. это делается за 10 минут.
                      • 14 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                      Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                      Автор В Вадим_Евсюков
                      Обновление 21 апреля 2024, 13:38
                      Л[Lenta] Презентация новых юнитов Руси. Булатная Сталь
                      [Lenta] Презентация новых юнитов Руси. Булатная Сталь
                      Автор З Затейник
                      Обновление 14 апреля 2023, 03:00
                      ААрмия монголов.
                      Они обогнали своё время.
                      Автор a alZarif
                      Обновление 04 апреля 2023, 12:55
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики